Добро пожаловать в реальный мир! Ведь уже есть на это пять причин:)

топ 100 блогов eugenyshultz12.09.2010Политика Теги: Путин Медведев Белых Лужков Все эти разборки с Лужковым заставили задуматься меня о более глобальных вещах.
Похоже "мочилово" действительно заказано Дмитрием Медведевым или по-крайней мере им одобрено (что есть одно и тоже). Об этом говорит ряд признаков по подаче материала в СМИ и охват темы всеми федеральными каналами.
Сегодня уже и на России и на Первом показали. Отсутствие Медведева на Дне Москвы. и многое другое...
Вспомнились 90-е...

Единственная ошибка, надо было привлечь Сергея Доренко не эпизодически, а по полной.
Он реальный профессионал и зомбировать народ умеет как никто другой.
Поэтому, пока я не стал зомби, изложу свои мысли:)

В первом посте по теме травли Лужкова я сразу же сделал оговорку, что если Медеведев не восстановит статус кво, то сбудутся мои самые худшие опасения. Похоже настал этот момент. И у меня на это пять причин:)

Первая и главная причина:
Блогеру общероссийского масштаба понравилось быть Президентом РФ. А как же - личные встречи с Шварценеггером,
первый IPad, возможность модернизировать страну путем затаскивания губернаторов в твиттер. Чемоданчик,опять же ядерный. Все это более чем круто. Ради этого можно даже и предать людей, которые тебе все это принесли на блюдечке с голубой каемочкой. Это я об уважаемом мною Владимире Владимировиче Путине.

Совершенно, очевидно, что Медведеву дали возможность стать Президентом только на переходный период. При этом (отдадим должное ВВП) он не был такой уж марионеткой. По серьезным вопросам всегда учитывал мнение старших. По вопросам помельче - полная свобода действий. Вообще очень приличный, воспитанный мальчик из петербургской семьи. ДАМ - это целиком и полностью продукт (хотел сказать нанотехнологий) менеджеров по PR. Все - и походка, и жесты, и интонации - скопированы у оригинала (т.е. у Путина). На мой взгляд это выглядит даже комично. Посмотрите на Медведева десятилетней давности - это другой человек, там он естественный - и он совсем не такой, как теперь.Вот Путин и в 90-е и 2000-е такой же как сейчас. Естественно перемены есть, но они естественны. В целом - Путин всегда был таким каким мы его знаем сейчас.

А вот Медеведев изменился. Он сильно изменился. Из благовоспитанного юриста из Петербурга, аспиранта ЛГУ он стал этаким своим парнем, типа крутым, типа знающим улицу и простых людей. Не обольщайтесь! Я не верю этому новому имиджу. Мне гораздо ближе тот паренек, которого я видел вместе с Путиным, когда он приехал на Северный флот по поводу катастрофы Курска (посмотрите программы Доренко того периода, Медведев там попал в кадр - никакого костюма: джинсы, свитер, скромный взгляд).

Я очень не доверяю людям, которые пытаются выглядеть иначе, чем они есть на самом деле. Которые по совету PR-команды меняют себя, вплоть до полного идиотизма. Которые обладая властью снимать и назначать губернаторов устраивают (или поощряют) истерику на всех СМИ по поводу (фактически) своего подчиненного. Такие могут предать.

Итак, первая причина - желание избраться на второй срок

Вторая причина:
Очевидно, Путин желает избираться на должность Президента в 2012 году. И, очевидно, уже сейчас начал выходить в публичное поле, демонстрируя свое намерение. Т.е. на мой субъективный взгляд он начал присутствовать в медиа-пространстве больше чем Медведев. Это и ситуация с пожарами и поездка по стране на "Калине" и многое другое. Между прочим, Путин даже применил модернизированные методы контроля за восстановлением домов (IP-камеры). Видимо это и обидело Медведева. Ведь тема интернет технологий - это его тема. Только Путин с помощью интернета контролирует строительство, а Медведев в твиттере с Белых переговаривается.

Не будем забывать, что Медеведев производит впечатление несильного, зависимого человека. Подверженного влиянию.
Говорят, он всерьез считает Николая II моральным ориентиром для себя. Внешнее сходство Медеведева с последним императором России, погрузившим нашу страну в кровавую баню революции - поразительно. И не только внешнее.
И, кстати, сам я уверен, что Медеведев, только по собственной инициативе, не пошел бы против договоренностей с Путиным. Надо чтобы кто-то компостировал ему мозг ежедневно. Но кто будет компостировать мозг по такому поводу. Опасно знаете, ли... Все таки Путин. Хотя есть один такой человек. Это - жена Медеведева. Вот она, производит диаметрально противоположное впечатление, нежели ее муж - волевой взгляд, решительная, красивая, четко и внятно понимающая чего она хочет. Не удивлюсь, что именно она убедила мужа, что один срок - это мало. Только она могла выносить мозг благовоспитанному Медведеву по этому поводу.

Итак, вторая причина - желание выйти из под опеки Путина

Третья причина:
Путин серьезно доверяет Медведеву. И, очевидно, не держал Медведева на коротком поводке. Договоренности все соблюдали. В дела друг друга не лезли. Субординацию соблюдали. Путин перестал серьезно отслеживать вероятность бунта и это стало понятно Медведеву. Появилась свобода действий. Которой очень сложно не воспользоваться. Тем более так много недовольных Путиным. Тем более так красноречивы либералы. Тем более в стране, действительно, есть серьезные проблемы, в которых можно обвинить Путина. Тем более так хочется стать Президентом еще раз.
Вообще надо очень доверять человеку, чтобы назначить его на высочайший пост вместо себя.
Итак, третья причина - полное доверие Путина к Медведеву

Четвертая причина:
А что Медведев сделал хорошего за свое правление? Вот Путин (несмотря на все упреки) фактически снова сделал Россию ГОСУДАРСТВОМ, а не территороией борьбы олигархических кланов. А Медведев? С Белых в твиттере пошучивает. А Белых тем временем ребенка в Англию отправляет учиться, т.к. в России сына Белых плохому научат. Позор! Все знаковые вещи (например признание ЮО, Абхазии) - это прямое продолжение путинского курса. А вот больше я ничего и не помню... Не удивлюсь, что в приватном разговоре с Путиным едведев обсуждал возможность побыть Президентом еще раз. А Путин по-добром, по-отечески высказал свое мнение по поводу "модернизации" России по медведевски. А Медведев уже не тот парнишка. Он обиделся на Путина и припомнил все обидные слова, которые ему кидали в лицо, называя его по сути марионеткой.
Итак, четвертая причина - Медведев обиделся.

Пятая причина:
О, она более глобальна. Подробно она расказана политологом Кургиняном. И суть ее состоит в том, что всегда есть люди, недовольные своим пололжением. Особенно среди элит. При одном центре власти - они усмиряют свою гордыню. А при двух переходят на другую сторону. И наускивают, наускивают, убеждают в непогрешимости. Ведь только так они могут стать тем, чем себя видят. И этот процесс абсолютно необратим. Я, признаться, удивлен почему это наалось только сейчас. Видимо, потому что - очень опасное это дело, не знаешь ведь - а вдруг Медведев абсолютно предан Путину. Но время идет, позиции пробиты. Стало понятно элитам - возможность раскола есть. И от всей души начали вбивать клин. Первый звонок: диспропорция в освещении деятельности Президента и Премьера. Сегодня прозвучал не звонок, а набат: попытка выдавить Лужкова, который при всех своих недостатках всегда ценился Путиным.
Итак, пятая причина - элиты определились и начали действовать.

Все это очень удручает. Как это не странно, реформы в армии, здравоохранении, медицине, милиции - серьезно понизили дееспособность этих институтов. Все в подвешенном положении. Очень напоминает 90-е: только тогда денег не платили, а сейчас деньги-то есть, а вот что делать и что там будет впереди непонятно. Везде правят "эффективные менеджеры". Либералы говорят "спасибо" Путину. Я с ними не согласен. Я говорю "спасибо" лично господину Медведеву. Спасибо г-н Президент. Уж так модернизировали Россию. Молюсь Богу, чтобы нефть не подешевела. Все отреформленные вами институты держаться только на огромных вливаниях денег. Прекратится поток - все. В 90-е хоть советские привычки дали возможность продержаться. А теперь - нет денег - нет работы.

Эти бредовые проекты... Просто бесят. Ну вот я программист, есть идеи. И что... Сколково??? С гольф-полем???
Вся страна разворошена, как муравейник. Все что-то реформируют. Толку нет. Основы подорваны. Черт знает что творится в стране. Сходство Медведева с Николаем II, опять же напрягает...Самое ужасное, что пока не было реформ, была надежда, что все изменится к лучшему. Теперь эту надежду украли. А взамен предложили абсолютно нереалистичные схемы функционирования важнейших государственных институтов: армии, МВД, здравоохранения, образования. Я физиологически ощущаю начало брожения в России - все менты плохие, власть гавно, тазики на свалку, гайцы уроды! Слава Богу свормировавшееся общество потребления нивелирует революционные позыва, но идея есть идея - рано или поздно она взрывается! Брожения умов - а это очень страшно. Боюсь, добром это не кончится.

Но, ошибочка вышла ужасная. Путин не даст себя зажать и уж тем более сожрать. На люди ничего вынесено не будет, но право что-то делать самостоятельно, кроме как получать айфоны в подарок, у Медведева будет отобрано. Путин - матерый волчище, его многие уважают и я в том числе. ДАМ еще не почувствовал "ответки". А она будет. Путин - боец. У него есть сверхидея. Он - фанатик. Он физиологически не сможет жить в России и не управлять ей, пока Россия не будет отвечать минимальным требованиям его сверхидеи. Ему, в отличие от многих, власть нужна, как средство. И как ее употребить на благо он прекрасно знает.

Странно, что находясь рядом с Путиным так долго, ДАМ пропустил одну очень важную мысль Путина: "Всему свое время. Начинать действовать нужно только когда полностью уверен в успехе". Сейчас - явно не время.

Будьте уверены: я проголосовал за ДАМ, только потому что Путин попросил. Не может быть и речи о повторном моем голосе за ДАМ.

Резюме:
Война начата - показательный бой дан - Лужков выпорот на всю страну. Надо сказать, первый бой проигран. Но выиграть бой, не значит выиграть войну. Хорошо смеется тот, кто смется последним. И очень скоро, ДАМ получит по твиттеру короткое сообщение: FOLLOW THE WHITE RABBIT.
Только Нео стать не получится. Россия - не матрица. Добро пожаловать в реальный мир, г-н Президент!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо же на сон грядущий наткнутся на "50 главных российских знаменитостей по версии Forbes". Впервые за время публикации рейтинга знаменитостей Forbes в нем сменился лидер. Теннисистка Мария Шарапова, занимавшая первую строчку в списке российских ...
Сходил на почту, получил присланные агентом книжки - в Чехии выпустили "Близится утро" " Холодные берега " (странно, думал их давно уже перевели) и "Новый Дозор". Почему-то каждый визит на почту будит во мне советского человека. И не просто ...
В Евросоюзе заявили о том, что нужно реализовать аналог плана Маршалла для Украины. Что это такое попробую разъяснить. План Маршалла – это программа помощи Европе после Второй ...
Heim ins Reich (нем.; «Домой в Рейх») — политическая доктрина и система мер, провозглашённая Гитлером в 1938 году, призванная сплотить немецкий народ и усилить национальное самосознание всех фольксдойче, живших вне пределов нацистской Германии. Данная социально-политическая установка ...
Сколько же сейчас говорят о сексе! Не обсуждать его считается чуть ли не дурным тоном, а продукт масс-медиа без секса вообще не принимается всерьез. При этом собственно по делу никто ничего не знает. Секс ради секса. Люди не умеют получать ...