Добро наказуемо. Но делать добро всё равно надо.

топ 100 блогов nfb23.11.2011 У лётчика Руденко был прекрасный шанс промолчать. Мог даже спасибо не говорить, а просто смыться к своим пяти дочерям и жене в Эстонию. Все бы поняли. Просто смыться не хотелось - хотелось своих 15 минут славы дополнительно к шоу в Курган-Тюбе. И лётчик Руденко открыл рот и сказанул такое, что стало неудобно. Как будто кто-то испортил воздух в лифте.

Граждане журналисты, а давайте спрашивать балерин про фуэте, трактористов - про ширину боронения, докторов - про гланды или геморрой, а лётчиков - про первым делом самолёты, про девушек тоже можно - но потом.

- По вашему мнению, должна ли была Россия принимать столь жесткие меры по отношению к таджикам, высылать из страны нелегалов?
- Это абсолютно неадекватная реакция: зачем отыгрываться на работягах, которые от безысходности едут зарабатывать деньги? Я видел, как здесь живет народ, здесь по-другому не выжить, если кто-то не будет работать, он не будет присылать деньги. Это неадекватная реакция, я считаю. Мой коллега Владимир, россиянин (Владимир Садовничий — ред.), тоже считает, что это абсолютно неадекватная реакция.

- Как вы считаете, если бы не столь жесткая дипломатия России, как скоро вам удалось бы выйти на свободу?
- Может быть, такая реакция России в каком-то плане ускорила решение. Но все равно в итоге нас освободили бы. Может, неделей позже. Просто не было бы этой грязи, потому что теперь нас считают источниками бед всех таджиков, нас обвиняют в том, что из-за нас таджики страдают. Нам этого абсолютно не хотелось.


Мама лётчика яростно благодарит эстонский МИД исвою страну, хотя овободили её сына "некрасиво" - ээ... тиблы из Москвы:

Лийви Руденко от всего сердца поблагодарила Министерство иностранных дел Эстонии.

«Большое спасибо министерству, я очень благодарна своей стране», - подчеркнула она.
............................

«Когда Россия подняла в Интернете большой шум, молчать было ненормально, я обратилась, колеса тут же закрутились», - вспоминает она.

МИД практически каждый день сообщал матери эстонского пилота, как идут его дела.

«Я верила, что помогут без шума и поношения таджиков. То, что сделал наш большой сосед, некрасиво, но это подействовало, на таджиков давили — я благодарна, потому что без этого, наверное, так быстро не получилось бы», - предположила она.


Я, конечно, понимаю, что Россия - место не сильно весёлое и комфортное. Но граждане-господа-товарищи - были дела у меня и с консульствами и МИДом. И с чиновниками всех мастей и просто с гражданами. И никто НИКОГДА не давил на меня: "А поблагодари публично того-то и того-то. Сделай реверанс в сторону России и правительства. Упомяни в тексте нужного человека или вещь." Вот не было этого никогда. Всё остальное - было. И плохое и хорошее, но вот пионерского задора не требовали ни при Ельцине, ни при нынешних артистах разговорного жанра. Если люди вынуждены публично говорить такие вещи, значит, Эстония успешно построила тоталитарное общество, а мы этого и не заметили.

А если взрослые люди, выросшие и получившие образование в СССР говорят такое по собственной воле - то тогда ещё хуже. Лётчик Руденко действительно не задумается ни на секунду, когда откроет бомбовый люк над Смоленском или Псковом. Ни фига себе демократия у нас под боком выросла!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-=Реклама. Пост оплачен=- С появлением криптовалюты инвестором не стал только ленивый. Можно еще долго обсуждать падение курса биткоина, а можно инвестировать часть денег в другие криптовалюты. Например, в ICO. ICO отличается от обычной покупки крипты тем, что это первичная покупка. ...
Космос — невероятно скучное место. Сидишь месяцами в консервной банке, скучаешь по Земле, страдаешь от атрофии мышц. В экипаже, конечно, народ подобран по психологической совместимости, но всё равно ни с кем по душам не поговорить. Как шутят полярники, «откровенность в узком кругу — ...
Дэвид Робертс, бывший в Египте в 1838 году, написал этих Колоссов Мемнона. А это, видимо, последняя фотография выдающегося памятника, прославленных Колоссов Мемнона, в нильской воде. 1965 год. Хотя Асуанский гидроузел был достроен и стал наполнять водохранилище еще в 1964 году, ...
Моя шиза говорит, они среди нас нами правят враги. Не какие-нибудь эфемерные, а вполне себе настоящие. Их цели до конца не ясны. Они умные и осмотрительные. Но всё же, иногда прокалываются. Нет ли у вас желания поучаствовать в коллекционировании артефактов жизнедеятельности этих элиенз? ...
© ...