Добро и зло от романосега

топ 100 блогов puchok_goblinov30.07.2013 Хомячок не может жить без талмуда. Очередное тому подтверждение - угарнейший высер на говняке от романосега.


  • Поэтому когда мне говорят, что общественная идеология — это какое-то страшное зло и лучше жить без идеологии, мне смешно, как профессору Преображенскому, которому рассказывают про разруху.
    Первый вопрос программиста, которому дают задание создать сложную систему: «каковы назначение и идеология системы?»Я сначала смеюсь, а потом резко затыкаюсь.Потому что отлично знаю, что бывает с элементами системы, из которой удалили идеологию. Я в этой системе жил, был октябрёнком, пионером, а потом она рухнула прямо на меня и на тех, кого я любил, убив и покалечив многих.

    • Сетовать на народ — бессмысленно. Для этого есть либералы. Нужно понимать и любить народ после этого самого понимания.
      ...
      Недавно ваш покорный слуга был вынужден скинуться со своими соседями и поставить дверь, отделяющую мусоропровод от лестничной клетки. И ещё повесить видеокамеры. Причина была в том, что некто с нижнего этажа завёл себе привычку подниматься на наш этаж и выбрасывать мусор не в мусоропровод, а вальяжно бросать его рядом. Мне так и осталось неведомо имя этого агента энтропии.
      Обратите внимание, как извивается романосег, чтобы и на народ посетовать, и "либералом" не стать

    • Дело и в содержании идеологии общества — ведь именно его отражает художник. Если общество имеет твёрдые понятия относительно того, что есть добро и что есть зло, — это одна картина. «Белорусский вокзал», например. А если у общества нет никакой идеологии и в головах винегрет, а не граница между добром и злом, то вот точно такой же винегрет мы и получаем от творческой интеллигенции под видом творчества.
      Нет идеологии, нет консультантов, нет СИСТЕМЫ.

    • В данный момент у нас и у нашей страны есть уникальный шанс — кризис капиталистической системы совпал по времени со скачком информатизации общества, что открывает нам «окно возможностей» к созданию (или воссозданию) нашего исторического проекта на новом техническом уровне.
      Мы можем создать среду, которая поможет нам развивать нас.
      Мы не имеем права упустить этот шанс. И именно поэтому мы должны понимать и помнить наши прошлые неудачи и их природу.
      Да-да, призрак бродит.

      Ну и дальше в камментах прекрасное. Например, пчелы против меда:

      http://www.odnako.org/blogs/show_27068/#comment_1157664

      Не, не отказываться, а превращать Цель (при капитализме это - деньги) в Средство для строительства Страны. Главным в Государстве капиталист быть решительно НЕ ДОЛЖЕН!!! Это я Вам как капиталист говорю. Главными должны быть: Воин, Учитель (священник в том числе) , Врач, Хлебороб, Рабочий. И только потом - Купец. Именно в такой последовательности.
      Именно так, а не наоборот, как сейчас. И я готов занять последнее место в этой иерархии, потому что буду счастлив и спокоен за свою Страну и за по-настоящему светлое будущее своих детей в СВОЕЙ Стране.
      Кстати, как при этом будет называться форма гос. устройства - это дело десятое...


      Бизнесмен, блядь. Последнее место он готов занять. Скорее всего он и так сейчас на последнем месте.
  • Оставить комментарий

    Архив записей в блогах:
    Этот удивительный испанский замок настолько фантастичен, что использовался в съемках знаменитого сериала "Игра Престолов". Построенный примерно в 12-13 веках замок Сафра передавался среди испанской знати на протяжении сотен лет. Высокие башни замка расположены на массивной скале, ...
    Чем дальше, тем больше меня раздражает слово мотивация. Нет, не в родном своем смысле , и даже не в этом , и даже не в смысле "напишите побольше постов про мотивацию", хотя это тоже не айс. А вот эти все картиночки для мотивации, видео для мотивации, ...
    Современный интернет, в частности YouTube, полон горе-экспериментаторов, которые решают засунуть себе в рот лампочку, чтобы затем попытаться ее достать. В абсолютном большинстве случаев выходки такого рода заканчиваются крайне плохо для экспериментатора. Поэтому лучшее, что можно ...
    Недавний случай с клиентами Сбербанка. Мошенники звонили с номеров, которые официально считаются телефонами Сбербанка и указаны в качестве контактных на любой карте Сбера. Самое страшное - это не то, что такое произошло, а то, что все это по-прежнему возможно. Вот что пишут в новостях ...
    Стал ковыряться в статистике "Книжной палаты" и подумал, что таблица по наиболее издаваемым авторам художественной литературы в России за последние 12 лет получается достаточно наглядной. Я бы даже сказал, что она характеризует определенную общественную эволюцию. 2023 год взят по первому ...