Добрый вечер, зрители нашего шапито

топ 100 блогов temik31902.03.2010

семи июньских молодогвардейских тезисов, как я и обещал товарищу Добрый вечер, зрители нашего шапито [info]andrey_perla

Я не буду говорить о том, что во всеуслышание заявлять о том, что "Нет ровным счетом никаких проблем, если кто-либо из граждан России, из художественных ли соображений или политических, желает показать любую разновидность «фака» в адрес отдельного института государственной власти или всей власти в целом" - это, как минимум, опрометчиво. Потому как далеко не всякая разновидность "фака" является даже административно ненаказуемым деянием, не говоря уже о том, что некоторые - это уголовные преступления (см. например статьи 282, 319 или 329 УК РФ). Уровень правовой грамотности у нас в стране и без того чудовищно низкий, чтобы требовать его качества еще и от птенцов гнезда Демидова.

Я не буду говорить ни слова про то, что "молодые консерваторы, должны освоить в числе прочих и язык художественного перформанса, популярность которого среди аудитории и наглядно демонстрируют, и резко повышают акции «Войны». Для этого нам нужно завести в своих рядах целый полк Лень Е-бнутых, Петь Чокнутых и Маш Долбанутых. А еще лучше армию.". НАЕБОН - Непобедимая армия ебнутых особого назначения. Новое слово в молодежной стратегии, да. Олег Кулик вам в помощь, друзья мои. А "мы, молодые консерваторы" моментально и неиллюзорно напомнило вот это:

Председательствующий: От молодежи завода ученик кладовщика младший штуцерщик на наливе с крепостью до сорока.

Над трибуной возникает всклокоченная голова.

Голова: Мы, молодые штуцерщики... (Падает.) Председательствующий. Жаль, что он ушел. Голова (поднимается). Я никогда не забуду своего учителя смесителя Валобуева Григория Григорьевича. Он уже на пенсии в больнице в тяжелом состоянии, но его заветы-указания... Управление штуцером высокого напора он завещал нам, молодым. (Исчезает, затем, вновь появляется.) И мы, молодые... Мы, молодые... (Исчезает.)


Я даже промолчу про то, что "креатив и пассионарность... выраженные в этом парне в превосходной степени, - будто дрожжи для гражданского общества, аппетит к развитию которого у нас ого как силен." - хотя у меня возникает вопрос: а чем же, собственно, Лёня Ебнутый отличается от того же Кулика или "Войны" в плане своего, извиняюсь, перформанса? И где мгеровцы увидели "ого го какой" аппетит к развитию гражданского общества? В том, что Верховный главнокомандующий пишет в твиттер с ошибкаме и имеет новый разлоченный (что, кстати, не факт) айфон? Напомню, что по Гегелю, к примеру, bürgerliche Gesellschaft - это общество прежде всего буржуазное, "объединение членов в качестве самостоятельных... на основе их потребностей и через правовое устройство в качестве средства обеспечения безопасности лиц и собственности и через внешний порядок для их особенных и общих интересов" (Гегель Г.В.Ф. Философия права. М., 1990. С. 286.). Какое, извините, отношение к этому имеет Наноинновационная Широкополосная Твиттер-демократия™, спрашивается?..

Я хочу сказать о другом. Тут вот недавно Тимур писал про памятник Булгакову, который вовсе даже Грибоедов, и говорил, что я зря печалюсь о сдвигах в культурном слое. Ну а как же мне, Добрый вечер, зрители нашего шапито [info]Тимур , не печалиться, когда даже главный редактор официального ресурса МГЕР заявляет подобное:

вы не заметили, что я не скрываю в своей биографии того факта, что со второго курса забил болт на филологию и стал "животным политическим". не мне принадлежит простой тезис: знание нового времени - не знать, а знать где посмотреть. википедия уравняет нас в любом споре, мистер эрудит вчерашнего дня. :)

Попробовал бы в советское время редактор "Комсомольской правды", ЕВПОЧЯ, такое написать - посмотрел бы я на него, хехе. Да еще и педивикия как Источник Уравнивания В Спорах (с другой стороны, хоть не короткоствол кольт - и то хлеб). И это в 33 года почти. Хотя чего еще можно ожидать от человека, который окончил Российский Государственный Гуманитарный Университет по специальности «филология», со специализацией «Швейцароведение». Видимо, специализировался на злачных местах и халдеях швейцарах у дверей.

И вот все у нас так. С одной стороны - современные художники, а с другой - концентраты инновации. И над всем этим возвышается президент-твиттерянин. Действительно, при Путине такой хуйни не было! Мрачный диалог из камментов продолжает быть актуальным как никогда.

Тьфублянах, в общем. Пойду лучше есть осетинские пироги, запивать квасом и смотреть говнофутбол по говноканалу
Доброго вечера всем, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/channel/UCo8d8_DA-bUnxu7Y1q-c7Zw ...
Батуми. За 10 лет из грязного портового города Батуми превратился в европейский курортный. Поймала себя на мысли, что хотела бы там жить. Ещё хотя бы и потому, что возле моря температура не опускается ниже нуля. Знаменитая Chacha Tower, из которой с 19.00 до 19.15 льётся бесплатная ...
Когда мужики постоянно говорят о мужиках (даже если они и не не геи), то женщинам становится скучно, и они уходят. Что мы, на самом деле, все без женщин? Да без красивых, естественно? Топ-10 красавиц времен Великой французской революции 1. Мария Антония Йозефа Йоханна Австрийская . ...
В ЖЖ есть юзер Полтора-бобра , который выкладывает всякую шнягу про ужасы совка, которую в своё время понапейсали разного рода пропагандоны. Ну вроде того, что на картинке внизу. Но точно такую же шнягу пейсал кубометрами великий пейсатель земли росиянской Сашко Солженицын. Но Сашко ...
Как и в прошлый раз, пост не является исследованием и не имеет цели что-то открыть и привнести. Я просто подбиваю информацию для себя, ну и кому покажется полезным. Я не буду приводить определение тяжелого крейсера, а также соотносить характеристики с доктринами и заниматься СПГС. ...