Добрый палач

топ 100 блогов varjag_200722.06.2014 Оригинал взят у Добрый палач sadalskij в Добрый палач
Добрый палач
Джон Вудс был добрым палачом. Когда его жертва зависала в воздухе, он хватал ее за ноги и повисал вместе с ней, сокращая страдания болтающегося в петле. Но это у себя, в родном Техасе, где он казнил уже более трехсот человек.
В ночь на 16 октября 1946 года Вудс отступил от своих принципов.



Добрый палач
Американскому профи предстояло повесить бонз Третьего рейха: Геринга, Риббентропа, Кейтеля, Кальтенбруннера, Йодля, Заукеля, Штрайхера, Зейс-Инкварта, Франка, Фрика и Розенберга. На этом групповом тюремном фото они почти в полном составе.

Добрый палач
Нюрнбергская тюрьма, в которой содержались нацисты, находилась в американской зоне, так что палач был также предоставлен правительством США. На этом снимке американский сержант Джон Вудс демонстрирует "ноу-хау" - свою легендарную петлю с 13 узлами.

Добрый палач
Первым на эшафот должен был взойти Геринг, за ним Риббентроп, но за два часа до казни рейхсмаршал покончил с собой, приняв капсулу цианистого калия, которую (по одной из возможных версий) ему при последнем свидании в тюрьме передала жена в прощальном поцелуе.


Добрый палач
Как Геринг узнал о предстоящей казни, неизвестно, ее дату хранили в строгом секрете от приговоренных и прессы. Перед смертью осужденных даже покормили, предложив одно из двух блюд на выбор: сосиски с салатом или блины с фруктами.
Геринг раскусил ампулу во во время ужина.


Добрый палач
Казнили после полуночи в спортзале Нюрнбергской тюрьмы. Виселицы Вудс соорудил всего за сутки: буквально накануне солдаты еще играли в зале в баскетбол. Идея казалась ему неплохой: три виселицы, сменные веревки, мешки для трупов и, главное, люки в помостах под ногами виновных, в которые те сразу должны были проваливаться при повешении.
На всю экзекуцию отводилось не больше трех часов, включая последнее слово и беседу со священником. Сам Вудс потом с гордостью вспоминал о том дне: "Десять человек за 103 минуты. Это быстрая работа".
Но минус (или плюс?) был в том, что Вудс второпях плохо рассчитал размер люков, сделав их очень маленькими. Падая внутрь виселицы, казненный задевал края люка головой и умирал, скажем так, не сразу…
Риббентроп хрипел в петле 10 минут, Йодль - 18, Кейтель - 24.

После казни представители всех союзных держав осмотрели трупы и расписались в свидетельствах о смерти, а журналисты сфотографировали тела в одежде и без. Затем казненных погрузили в еловые гробы, опечатали и под усиленным конвоем перевезли в крематорий Восточного кладбища Мюнхена.
Вечером 18 октября смешанный пепел преступников был высыпан в Изарский канал с моста Мариенклаузен.


Добрый палач
Внутренний вид одиночной камеры, где содержались главные немецкие военные преступники.

Добрый палач
Такие, как Геринг

Добрый палач
Обед подсудимых Нюрнбергского процесса.

Добрый палач
Геринг за обедом в камере.

Добрый палач
Геринг во время обеда в перерыве Нюрнбергского процесса в общей столовой для обвиняемых.

Добрый палач
Напротив него - Рудольф Гесс

Добрый палач
Геринг, похудевший за время процесса на 20 кг.

Добрый палач
Геринг во время встречи со своим адвокатом.

Добрый палач
Геринг и Гесс

Добрый палач
Геринг на процессе

Добрый палач

Кальтенбруннер в инвалидной коляске


Добрый палач
Министра иностранных дел третьего рейха Иоахим фон Риббентропа повесили первым.

Добрый палач
Генерал-полковник Альфред Йодль

Добрый палач
Начальник ГУ имперской безопасности СС Эрнст Кальтенбруннер

Добрый палач
Начальник Верховного командования Вермахта Вильгельм Кейтель


Добрый палач
Рейхспротектор Богемии и Моравии Вильгельм Фрик

Добрый палач
Гауляйтер Франконии Юлиус Штрейхер

Добрый палач
Руководитель внешнеполитического управления НСДАП Альфред Розенберг

Добрый палач
Рейхскомиссар Нидерландов Артур Зейсс-Инкварт

Добрый палач
Гауляйтер Тюрингии Фридрих Заукель

Добрый палач
Генерал-губернатор Польши, адвокат НСДАП Ганс Франк

Добрый палач
Труп Генриха Гиммлера. Рейхсфюрер СС покончил с собой 23 мая 1945 года при задержании в городе Люнебурге, приняв цианистый калий.

Труп Геббельса
Труп рейхсканцлера Германии Йозефа Геббельса. Покончил жизнь самоубийством вместе с женой Магдой, отравив перед этим шестерых своих детей.

http://sadalskij.livejournal.com/1724620.html

Добрый палач
Председатель Германского трудового фронта, рейхсляйтер Роберт Лей во время ареста.

Добрый палач
24 октября 1945 года Лей повесился на самодельной петле из кусков полотенца в камере нюрнбергской тюрьмы.

Добрый палач
Врач, изучающий мозг Роберта Лея после вскрытия.

Добрый палач
Трупы лидера Национальной фашистской партии Бенито Муссолини и его любовницы Клары Петаччи, заслонившей Дуче собой во время расстрела 28 апреля 1945 года на окраине деревни Меццегра.

Добрый палач
Мертвые тела Муссолини и Петаччи вместе с шестью телами других фашистских иерархов перевезли в Милан и подвесили за ноги к перекрытиям бензоколонки на площади Лорето.

Добрый палач
Зам.фюрера по партии Рудольф Гесс. Единственный из трех обвиняемых, приговоренных к пожизненному заключению, который отсидел весь срок – 41 год. В августе 1987 года 93-летний Гесс был найден повешенным на электрическом проводе в дворовой беседке берлинской тюрьмы Шпандау.


Добрый палач
P.S. Нюрнбергский палач Джон Вудс (John C. Woods) погиб 21 июля 1950 года. По легенде, от удара током при испытании электрического стула собственной конструкции. В жизни все прозаичнее: он действительно погиб от удара током, но при ремонте электропроводки в собственном доме.


Да, именно об этом я и подумала...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В сообществе увидела одну вещь, о которой очень хочется поговорить. И вещь эта — "мама должна...", "мама обязана...", "если не можешь, то нужно смочь и сделать!". Например, была тема, что маме сложно, когда разрушают домик из кубиков, который она строила. Ей могут сказать: "Ты не идеальна. ...
В українському перекладі «Мук пекельних» Акутагави, як і в російському, оповідач(ка) – жінка. В англійському, як кажуть (не перевіряв), – чоловік. Японці дискутували і зрештою прийшли до висновку, що таки чоловік. Прикметно, що в українському перекладі новел Акутагави є примітка до ...
Сразу уточню: все намёки на неизбежные переговоры по Украине исходят из уст западных политиков и муссируются западной и прозападной же прессой. Наша сторона всячески подчёркивает, что да, мы тоже готовы садиться и разговаривать, но на наших условиях. И все те «мирные планы», которые ...
 К такому повороту подтолкнули Игры Будущего 2024" прошедшие  в Казани  13 апреля 2024 года среди подростков и молодежи с ограничениями по здоровью прошел ...