рейтинг блогов

Добрые сказки, добрые книжки....)

топ 100 блогов brazilnatal04.08.2014 Добрые сказки, добрые книжки....) 1007216987

Свою сказку еще не дописал, поэтому расскажу вам, други мои, про сказки замечательнейших детских писателей Ягодкина и Роньшина. Эти сказки подняли мне настроение, казалось бы, вхлам испорченное. Надеюсь, они порадуют и вас)

Вообще, я стараюсь не смешивать в одном посте несколько книг. Но в данном случае сделаю исключение. Потому во-первых, что я их прочитал только что и мне не терпится о них рассказать. Во-вторых потому, что авторы - мужчины. А в-третьих потому, что они очень-очень-очень добрые)



Добрые сказки, добрые книжки....) 54-55_2

Книга "Про Сашка" - не совсем сказка, вообще не сказка, а все-таки сказка) все в ней происходит необычно, волшебно, чудесно, хоть и в реальной жизни. В некоторых персонажах я узнавал себя, в некоторых - Тундрыча) прямо-таки вылитый) и многих других френдов-блогеров. Посмеялся от души, искренне и по-доброму.

Валерий-Роньшин.Сказки-про-космонавтов

"Сказки про космонавтов" не рекомендую. Категорически. Не могу их порекомендовать. Потому что тираж маленький, и если я возьму вот так и всем порекомендую - то даже не успею купить их в подарок детям московских друзей.

А вообще они такие, такие, такие ефремовские!!! Господи, давно я не испытывал такого счастья. Сказки, написанные в духе Ефремова, Варшавского, Саймака....такие, сильные, славные, искренние, яркие и душевные!


Добрые сказки, добрые книжки....) 108715_900

Вот сейчас допишу пост и пойду на сеновал их снова перечитывать) чтобы снились космические сны) Принцессы, приключения, зверюшки всякие, космодесант и красивые корабли....)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
13 декабря 1907 года первый полет вертолета. Первый успешно летавший вертолет был создан французским инженером Полем Корню в 1907 году. Вертолет был выполнен по схеме с двумя ...
У меня все еще сносит крышу. Муж на работе в школе там где учится девочка которая к ...
Я тут недавно на КиЧе показывала мэмы и демотиваторы  из любимой группы "Типичный Дагестан" админ которой читает мой жж но это никак с этим не связано   и хотела запостить их сюда тоже, но Серж скинул мне ссылку на "Muslim Humor" вконтакте и я не ...
Обустройство загородного дома или дачи в местности, где нет централизованных систем водоснабжения и канализации, невозможно представить без насосного оборудования различного назначения. Один из видов насосного оборудования используют для откачки сточных, загрязненных или чистых вод из ...
Почитал у нашего, знаменитого спортивного комментатора Рината Аминова, о запрете на фотосъемку в нашем астраханском государственном краеведческом музее и в картинной галерее http://rinat-aminov.livejournal.com/115732.html  и решил тоже высказать свое мнение на ...