Добрейшего утра!!!

топ 100 блогов vitaminka2012k18.04.2016

Британские ученые утверждают, что счастье можно купить

Добрейшего утра!!!
Команда ученых из Великобритании уверена – счастье, в какой-то степени, можно купить за деньги. Для этого нужно осуществлять покупки, которые соответствуют темпераменту человека.

Ученые проанализировали данные свыше 76 000 покупок 625 добровольцев за полгода и попытались сопоставить их траты с чертами характера. Например, походы в кафе и рестораны ассоциировались с экстравертностью, а затраты на содержание домашних животных и благотворительность – с доброжелательностью и сердечностью, пишут ученые на страницах журнала Psychological Science.

После этого, все участники эксперимента прошли тест на определение черт личности, а также на степень удовлетворенности своей жизнью. Сопоставив покупки с результатами тестирования, ученые поняли, что многие люди тратят денежные средства в соответствии с психологическими особенностями своей натуры.

К примеру, активные и общительные экстраверты тратят на посиделки в пабах в среднем в год на 52 фунта больше, чем мечтательные интроверты, а личности дисциплинированные, привыкшие к режиму? на 124 фунта больше остальных расходуют на здоровье и процедуры по уходу за своим организмом.

Также британские ученые провели дополнительный эксперимент, раздав всем добровольцам сертификат, который они могли обменять на продукты и напитки в баре или на товары книжного магазина.

Интроверты, которые погружаются с головой в размышления и любят одиночество, потратив деньги на книги, чувствовали себя счастливее тех, кто пошел в паб, а экстравертам, напротив, больше положительных эмоций принес поход в бар, а не покупка литературы.

Как говорят ученые, второй эксперимент наглядно показывает, что наличие денег может значительно повысить уровень счастья человека, если их правильно использовать. Ученые призывают уделять внимание взаимосвязи финансовых растрат и психологического самочувствия человека.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Тащите их, я готова! +1 год -2кг -/+ 0 ума волосы уже до жопки и я все еще жива!! Как-то так, эх.. Более-менее свежая афиша: ...
У нас сегодня в городе мирная демонстрация за мир ☮️ и переговоры вооюющих сторон. Также протестующие держали плакаты с тем, что они против поставки оружия: Мир-переговоры - это прекрасная идея, только переговоры вести в террористами необычайно ...
Итак, четвёртая часть фото-рассказа о поездке на ЧАЭС. В этой части будет много фотографий с г. Припять, который пустует уже 27 лет. Выглядит всё очень впечатляюще. Брошенные жилые дома, административные здания, теплицы, магазины, заросшие деревьями и кустами улицы - ...
ЧИТАТЬ: 10 мировых брендов, работавших с гитлеровскими нацистами . ...