Do You Speak English?

топ 100 блогов olga_fink19.03.2015 Do You Speak English?

Когда мне задают этот вопрос, я сразу вспоминаю свой первый школьный класс. На нас тогда решили поставить эксперимент и ввести английский язык с первого класса. Тогда все было играючись, я быстро запомнила счет до 20-ти, весь английский алфавит и несколько самых первых слов. А потом...

Потом, к сожалению, наша прекрасная учительница по английскому языку скоропостижно скончалась и экперимент на этом закончился:( А в 5-том классе по обычной программе нам было предложено выбрать какой язык начать изучать: английский или французский. Я, как истинная мечтательница о Париже, не думая выбрала французский и успешно его изучала. Мне нравилось мелозвучное произношение и легкость понимания, я всегда ждала этих уроков и любила читать тексты на французском языке. Но с окончанием школы все закончилось, во Франции я так и не побывала и практиковаться с изученным французским было негде.  А вот вопрос, который я задала в заголовке мне задавали все чаще и чаще...

Так сложилось, что в последнее время я полюбила путешествовать, а как известно мировой язык - английский и я натыкалась на его незнание регулярно. Чувствовала себя слепым котенком и в сотый раз ставила галочку напротив желания записаться на курсы английского. Но жизнь бежит вперед нас и найти в её круговороте свободное время крайне сложно, поэтому изучение нужно происходило на бегу, тут это узнаю, там это услышу, но все это не то...

Поэтому, когда мне подруга рассказала о курсах английского по скайпу я не поверила, оказывается, что это очень удобно! Не нужно никуда идти, тратить драгоценное время, можно в удобное время просто включить скайп и настроить вебкамеру.

Я до последнего не понимала как просиходит сам урок английского по скайпу, в какой манере и каков сам алгоритм. Но, когда у меня уже позади три урока, я решила с вами поделится и может кому-то помочь наконец-то начать изучать такой нужный в путешествиях и не только язык.

Итак, для начала вот вам ссылка на сайт - www.english-and-skype.ru. Заходим туда и первым делом видим две кнопочки:
1.
Do You Speak English?

Для начала я прошла онлайн-тест. Нужно ответить на 30 вопросов, чтобы сориентироваться в своих знаниях. Мой результат меня порадовал:)
2.
Do You Speak English?

И на почту сразу пришли подробности теста.
3.
Do You Speak English?

Следующим этапом я заказала бесплатный пробный урок. Через пару минут мне позвонили на телефон менеджер и спросила меня о том, когда мне будет удобно пообщаться с преподавателем по скайпу.

Пробный урок начался сразу с нескольких вопросов, преподавателю нужно было убедиться в моих знаниях. Практика показала, что мой уровень ниже, так как одно дело видеть вопросы, а другое дело на них сразу отвечать. Я все-таки визуал и информацию лучше воспринимаю глазами, чем словесно:)
4.
Do You Speak English?

Потом преподаватель английского по скайпу уточняет, что именно я хочу изучать и какой уровень планирую получить в результате обучения. Каждая программа обучения индивидуально и расчитывается на конкретного ученика и на то, что ему интересно. Учитываются его сильные и слабые стороны. Это действительно очень удобно, ведь все мы разные.

Мне необходим английский язык для путешествий, а это значит, что мне нужно не только суметь спросить, но и понять что мне ответили, разговорная речь - очень не проста. Преподаватель мне порекомендовала изучать американский разговорный язык, он немного проще чем официальный английский, в нем легче строятся предложения и это то, что нужно конретно мне.

Программа английского по скайпу включает в себя видео и аудиофайлы, которые разрабатываются индивидуально. Эти учебные пособия очень здорово сделаны, я такое не видела ни разу. Вот, например, учебник, который научит задавать вопросы куда и как пройти.
5.
Do You Speak English?

Еще очень удобно, что есть звуковые файлы. Например, нарисовано платье и при нажатии на это платье произносится его название на английском языке. Сколь угодно долго можно нажимать и запоминать визуально и произношение. Такой же принцип с цифрами, словами и любыми обозначениями.
6,
Do You Speak English?

Есть видео, которые тоже можно посмотреть с преподавателем или самостоятельно.
7.
Do You Speak English?

А уже во время занятий по скайпу закрепляется разговорная речь и происходит активный диалог.

Все материалы и учебники предоставляются бесплатно, ученик платит только за урок. На сайте у каждого ученика есть личный кабинет, в котором отражаются все уроки, показывается их стоимость и есть возможность оплатить любым электронным видом, я пользуюсь ЯндексДеньгами или картой Visa.

Так что все в наших руках и ищущий находит выход из любой ситуации, а не желающий - отговорки. А я постараюсь убрать пробелы в своих заниях, чего и вам желаю!

Кто мне ответит на вопрос: "Do You Speak English?"

Вам понравилось? Мне важно ваше мнение о том, что я пишу в своем журнале. Буду рада комментариям и диалогу. Я люблю общение!
Добавляйте меня Do You Speak English? в друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщения нашего товарища из Львова: необандеровцы уничтожают память о героях войны с Гитлером Дмитрий КОРОЛЕВ Во Львове отметили 100 лет со дня рождения героя-танкиста Александра Марченко. А местая власть снова «отличилась»… 31 августа исполнилось 100 лет со дня рождения Александра ...
Оригинал от 23.01.2024 . Копия оригинала для тех, у кого не открывается gocomics. Группа Вконтакте / Канал в телеграме / Болтовня в телеграме Поддержи на Патреоне или на Бусти ...
Люди — это цветы. Семь миллиардов нарциссов. Очередная часть поста про ломехузу. В некотором роде это тема семьи, близости, любви — словом, всего, без чего человек жить не хочет. Даже социопат, даже трудоголик нуждается хотя бы в соратниках, в людях неравнодушных к его начинаниям ...
Такого не помнит древний Дербент. 2000 лет не было, и вот на тебе. Вопиющий случай пренебрежительного отношения к девушке произошёл сегодня в одном из городских ресторанов, куда на ужин нагрянула делегация топовых инстаграмщиков из Москвы. Прямо на моих глазах, я успел всё задокументироват ...
Но настоящий кайф он словил, когда город остался позади. Нам также дали понять, что закроют глаза на все наши методы борьбы с мафией, в том числе и на методы изъятия денег. Они все бежали и бежали мимо него, вниз по лестнице. Майкл сбросил маску и ...