рейтинг блогов

До свидания...

топ 100 блогов lica_alica03.12.2016 Я так часто ною, что возвращаться из круиза грустно, что ты идешь домой по тем же местам, где всего несколько дней назад был полон эйфории и восторга, а теперь… Вот только Ока перевернула и эти мои переживания.
До свидания...

Коломна, которую я проспала в первую ночь круиза, Коломна, которую мы прошли тогда в глубокой темноте. Город, увидеть который с Пьяной луки Москвы-реки я так хотела! Побывать здесь еще раз и не поймать момент, когда теплоход покидает Оку и входит в воды ее притока? Второй раз проспать стрелку Оки и Москвы-реки? Да я бы себе этого не простила никогда! Но у теплохода нет железного расписания прохождения конкретных точек, и если бы я проснулась по будильнику…

Но я это я, внутри у меня свой собственный таймер. Или что-то еще, что-то необъяснимое, уж сколько раз помогавшее интуичить ситуацию даже во сне. Вот оно, это необъяснимое, и выдернуло меня в полпятого утра из сна и, несмотря на то, что никакой картинки в окне не было, заставило сменить теплый каютный диванчик на промозглую предрассветную палубу. И знаете что? Я даже не удивилась, когда поняла, что мы как раз уходим из Оки.

До свидания, Ока! До свидания, моя хорошая. До свидания, русская моя красавица. Тихая, мягкая, окутанная туманами, согретая солнцем, рассыпающая над собой звезды, рассказывающая на ночь сказки, в которых сама – главная героиня. Сколько красоты ты мне показала! Спасибо тебе за доброту и щедрость, за яркие краски, жизнь без которых бессмысленна… за наши минуты наедине… Все, я – домой.

Мы увидимся, это без сомнений. Но вот так, как сейчас, чтобы надолго, чтобы день за днем напевать друг дружке о том, как хорошо нам вместе, так – не скоро. Знание это или опять интуиция, не важно, просто – не скоро. Пусть будут у тебя другие такие, как я, баюкай их тоже, радуй взгляд, лечи городские суетные души. Когда-нибудь расскажем с тобой друг другу, как нам жилось врозь. Ну, вот и все…
2.
До свидания...

Москва-река. После таких моих слов в адрес Оки могла и обидеться, между прочим. Вот только реки – не люди, можно любить одну, двух, всех до единой сразу – ревности не будет. Главное – уважать каждую, на которой оказался, ведь без уважения никак нельзя. Вот и Москва-река решила, что не на что ей обижаться, наоборот, надо доиграть речную сказку, доиграть так, чтобы не забыла ее эта странная туристка никогда! Она и не забудет, разве кто-то смог бы такое забыть?
3.
До свидания...
4.
До свидания...
5.
До свидания...

Вот она, Пьяная лука, которую хотелось увидеть и с берега…
6.
До свидания...

…и с воды.
7.
До свидания...

Заканчиваю именно рассветом. Ярким, огненным, золотым, обещающим впереди еще так много!
8.
До свидания...
9.
До свидания...
10.
До свидания...
11.
До свидания...
12.
До свидания...
13.
До свидания...

Что еще сказать… Спасибо вам всем, кто смотрел фотографии и читал мое бесконечное и многобуквенное признание в любви к нашим рекам. Знать, что понимаете и хоть немного разделяете это мое к ним отношение – уже маленькое счастье. Спасибо! Я ушла с Оки, но реки уходящего года в моем журнале совсем не закончились. Знаю, что кого-то это порадует, и надеюсь, что никого сильно не огорчит…
14.
До свидания...

И, конечно, спасибо тебе, «Мостурфлот»! Удачи тебе во всем и чтобы не переводились на твоих теплоходах сумасшедшие романтики, влюбленные в реку!

До свидания... До свидания...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
не бывает у нас такого , что бы хотя бы одно крупное мероприятие не обошлось бы без трагедии . ну просто не бывает такого . вот и опять вам явный пример моих слов :На всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер-2010" в Тверской области ...
Взрыв, прогремевший в Манчестере 22 мая на концерте американской певицы Арианы Гранде, убил 22 человека, и ранил 60. Погибли и ранены дети. Певица приняла решение остановить мировое турне после теракта в Манчестере. Под катом фото с места событий и видео. Взрывное устройство, ...
...
Оригинал взят у mirrorless2 в Арбузы Может, это и странно, но  любовь к сложным алогичным драпировкам, витиеватостям и избыточному декору уживается во мне с преклонением перед красотой чистых прямых линий, простым кроем и пуристским дизайном. Геометрия прямого угла мо ...