До суда дело не дошло.

топ 100 блогов nikolkaya31.01.2013 Есть поговорка "Скоро только кошки родятся" (хотя, по-правде говоря, моя Ума опровергает данный тезис, уже две недели держа меня в крайнем напряжении - совершенно не хочет "скоро" рожать), так вот, четыре месяца спустя ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ о напольной плитке, стоимостью равной новому автомобилю бюджетного класса:

28 сентября я написала ПОСТ. Через неделю получила на руки результат экспертизы аж на 18-ти листах. Суть заключения свелась к следующему:

"..согласно российским стандартам (ГОСТ 6787-2001), превышение отклонений в размерах и кривизне поверхности более чем на 1,5 мм считается недопустимым. При укладке плитки с кривизной поверхности (вогнутой формы), края и углы плиток будут выступать ступенями над общей плоскостью плиток (см. фото 4). Необходимо отметить, что края и углы исследуемых плиток острые, хождение по плитке с выступающими краями и углами небезопасно, возможно травмирование об острые кромки.
В случае укладки вогнутой плитки ниже требуемого уровня, совмещая грани смежных плиток, противоположные грани будут неизбежно выше или ниже совмещенных, так как плитка имеет неравномерную кривизну по разным диагоналям. Плитка в этом случае будет выложена волной. Таким образом, по причине наличия в представленной плитке кривизны лицевой поверхности до 3 мм, уложить такую плитку в идеальную горизонтальную поверхность не представляется возможным".

Однако, ВНИМАНИЕ! : "Показатели линейности кромок и плоскости поверхности в исследуемой плитке соответствуют максимально допустимым по стандартам EN".

То есть, что по российским стандартам недопустимо, то по европейским - сойдет.

И тут бы мы, наверное, зашли в тупик, если бы мой тот пост от 28 сентября не прочитали в Испании представители фабрики. APAVISA моментально снарядила руководителя регионального отдела в вояж. В Россию, в Санкт-Петербург, специально на встречу со мной (тут меня от гордости аж распирает, барабанная дробь!!) из Кастеллиона прилетела госпожа Менендез.

Ну, что рассказать про встречу?.. Маленькая, очень красивая, беспредельно уверенная в себе женщина-вихрь. Влетела, как фурия, "щас я вас всех пальцем размажу" - крутая тетка, одним словом. Начала с того, что юридический отдел фабрики уже готовит иск против меня за клевету, что они продали уже восемь с лишним тысяч метров этой плитки на терминалы аэропортам без единой рекламации, и что фабрика не обязывалась выпускать плитку по российским стандартам.

А через два часа закончила тем, что улыбнулась на моё "Блин! Ну помогите же нам! И я напишу, всем расскажу какая фабрика Апависа зашибись! - прилетела крутая тетка из Испании, в две секунды неразрешимую проблему решила, всё разрулила, и - опа!", она ответила: "ХОРОШО. Я попробую помочь."

ТАК ВОТ. Фабрика Apavisa - достойная фабрика, с которой можно и нужно иметь дело. Она не бросает своих клиентов на произвол рынка. Она признает проблемы со своей продукцией, если такие существуют. Она ПОМОГАЕТ клиенту!
Салон керамической плитки "ИКСТАЙЛ" - достойный салон, с которым можно и нужно иметь дело. Он не бросает своих клиентов на произвол судьбы после оплаты договора и отгрузки. Он помогает клиенту!

Сегодня, 31 января, у нас забрали всю проблемную плитку, включая резанную, и привезли новую, другую, которую повторно выбрали дизайнер и заказчик.

А я себя чувствую победителем:-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://vott.ru/entry/467935 - цинк ...
     На верхнем фото завтрак для мужа. А мой бургер показал мне язык: Шефмаркет привез мне продукты для бургера, назвав его так:  "Ретро-биг-буогер с двойной котлетой и фирменным соусом с картофельными дольками с кисло-сладким соусом". Ингредиенты: говядина ...
Как Ксения Собчак невольно спалила братьев по борьбе. Собственно, "боян" (олбанск.). Как известно, в официальном житии оппозиции твердо значится, что давка, мостостояние, сидячая забастовка и попытки прорыва 6 мая на стыке мост/Болотная - все это ...
Именно это предложил сделать всем известный глава комитета ГД РФ по международным делам Алексей Пушков. Причём вместе со странами БРИКС в пику Евроатлантическому альянсу. Здесь. И придумать собственные ценности. У меня идиосинкразия наступает от подобных предложений. Да всё уже давно п ...
В США стартовала РН Falcon-9 Block-5 с миссией Axiom Space 2 к МКС 22 мая 2023 года в 00:37 по МСК состоялся пуск РН Falcon-9 Block-5 с миссией Ax-2 с пусковой площадки LC-39A Космического центра им. Кеннеди, Флорида, США. AX-2 — второй пилотируемый туристический … ...