До скольки лет ваши дети гуляли под присмотром?

топ 100 блогов rebro_a_dama14.07.2017 Я имею в виду в своем дворе, у многоэтажек, а не где-то там, за горизонтом.

Яшке 10, Вовке 11, около нашего дома новостройки и я отпускаю их одних играть на площадку, только говорю, чтобы каждый час приходили отмечаться (хотя и так сами прибегают, то попить, то перекусить) и ни шага в сторону – в любой момент приду, проверю.

Вчера Вован возращается, лицо и волосы в песке. Говорит, что в свежей песочнице весь двор (не малыши, кстати) строил замки. Оторвались от гаджетов и вышли в реальный мир, называется. ))) Ну и не поделили территорию с другим мальчиком, которому десять (я специально уточнила возраст, думала, может дошкольник).

Тот кинул Вовке в лицо песком, сын его за его толкнул. Так как сидели на корточках, мальчишка максимум на руки уперся, то есть как бы никто не пострадал и играли бы дальше после своих «мужских» разборок,но тот гулял с мамой, которая активно вмешалась в процесс. Мол, или домой, без родителей не приходи и тд., "в тебя только песом кинули, а ты руки распускаешь".

Я опросила Яшку, их друга, пожала плечами и отправила гулять дальше – еще я великовозрастных детей в песочнице не мирила жизнь несправедлива и надо учиться ей противостоять и, в том числе, самостоятельно.

Но вопрос не об этом. Мальчику десять лет, мама сидит на скамейке детской площадке и смотрит, как он играет с другими детьми. Я тоже волнуюсь за сыновей, я вообще на этот счет загонная, но следить за ними с лавочки в этом возрасте не буду, и не малыши уже, и им самим будет дискомфортно или даже стыдно, что вот так, под строгим надзором, как детсадовцы.


Если ваше окно не выходит во двор и вы не можете постоянно контролировать процесс, то сколько должно быть вашему ребенку, чтобы вы его могли оставить одного во дворе с друзьями?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удар будет по знаковым городам России - Белгороду или Курску. А также возможен удар по Крымскому мосту. Под ударом может быть Севастополь или Симферополь. Удар будет нанесен американским оружием. Посольство США в Киеве призвало американцев из соображений безопасности покинуть Украину. ...
За ночь, кажется, высказались все, за исключением начальника транспортного цеха. Герцог сказал друзьям, что это было «самое близкое, что я когда-либо ощущал» к пониманию того, что произошло в ночь, когда умерла его мать, Диана, принцесса Уэльская. Таксист подтвердил, что его ...
Последние пара недель выдалась очень насыщенной на экономические новости и эти новости крайне важны. Я давно уже обещал, что в районе 15-17 годов будет происходить один из самых масштабных экономических кризисов человечества по крайней мере в абсолютном выражении экономических потерь. Так ...
Есть у меня хороший самовар BEEM. Но, собака, перестал греть.  В окрестностях найти сервис, который умеет хорошо чинить самовары, найти не удалось, так что хочу отправить его на родину (в Германию) для ремонта. Заодно не надо будет заказывать оттуда запчасти. Как грамотно ...
Заместитель председателя правительства Красноярского края Михаил Кузичев ...