До прошлого лета у меня имелся мощный гештальт (один из

топ 100 блогов la_la_brynza19.07.2012 До прошлого лета у меня имелся мощный гештальт (один из миллиона).

То есть не так. Сперва была мечта.
Юности.
Даже детства.
Как всякая страшненькая девочка дурного происхождения, но обученная грамоте, мечтала я об обеспеченном и беспечном будущем, когда наряженная в шелка и брильянты я стану кататься вдоль океанского побережья не просто так, а за рулем собственного кабриолета.
Кабриолет был самым важным элементом мечты.
Открытый, роскошный, статусоутверждающий и символ сколена и жизньудалася.
Ну и приятные романтические нештяки, вроде пропитанного солью теплого ветра в лицо, развевающегося шелкового шарфа (кототого - судьбу Айседоры я повторять не намеревалась), флёра дорого парфюма и выбившегося из прически локона.
Вай вай вай красива слюшай да. Какой деушка да! Какой машина да!

Ну и мечталось до кучи, чтобы люди эту красоту видели и прям ослеплённые роскошью и моей непревзойденной элегантностью валились по обочинам мертвыми.
Не. Лучше в обморок просто, чтобы потом, очнувшись, всю жизнь вспоминать меня проезжающую мимо и внукам рассказывать.

"Однажды, я видел Лялю. Она сидела за рулем перламутрового кабриолета, и шелковый шарф цвета темного шоколада развевался..."

Ну и дальше там легендами обрастает это всё, и вот уже веков через пять я такая "с перстами пурпурными"...


В общем, мечта эта зародилась лет эдак в десять, потом набрала вес и детализации, потом долго (лет до шестнадцати- семнадцати) держалась неизменной, позже начала туда-сюда деформироваться, в зависимости от интересов и наличия романтических отношений. А где-то в двадцать пять резко пошла на убыль. Прям резко. Прям на убыль. И где-то к тридцати плюс исчезла окончательно.
Всё.
Была мечта.
Нет мечты.

Однако мечты, как мы все знаем, не исчезают бесследно. Гештальт - отпечаток несбывшейся мечты остается до самого конца. Ну, если его не закрыть.

Я сейчас вдруг отчетливо поняла, что мечта - волшебный сказочный мир. И ты его сперва видишь перед собой целиком во всей его прелести. Видишь будто через огромную настежь распахнутую дверь. Шагни - и вот она мечта. Правда шагнуть всегда либо страшно, либо некогда, либо родные держат за полы и долги, как кандалы тянут вниз. А дверь постепенно закрывается закрывается закрывается. А ты думаешь, ну еще можно успеть, можно пролезть, можно... Но однажды - хлоп! Всио.
И тебе, в общем, уже похрен. Привык. Но чорт побери эту скважину, через которую сквозит несбывшейся мечтой. Сквозняк чертовски мешает жить. Скважина - и есть гештааальт!

Необходимо законопатить!

Меж тем, это было лир. отступление, а пост вообще не об этом.

Пост о том, что моим последним гештальтом остался кабриолет. До сорока лет я ни разу не проехала в открытой тачке. Бог с ним с шарфом, бог с ним с океаном. А вот то, что тот самый ветер в лицо у меня так и не случился, меня огорчало.

Ну чо.
Прошлым летом довелось. Случайно, неожиданно совсем. По необходимости даже. У таксистов что везли меня из отеля в аэропорт (турция) остался только кабриолетик незадействованный. Они еще так извинялись. А я что? ДА я от счастья кипятком...
И вот я села на переднее сиденье, положила локоть на дверцу, закинула подбородок так, чтобы ветру было удобнее, и приготовилась наслаждаться.

Матьвашувашумать...
Ну и чо?
Вот чо это вообще?
Вот я всю жизнь была вот этим мучима?
Вот этой царапающейся пылью в рожу? Вот этими всклокоченными волосами, которые еще в рот лезут то и дело?
Вот этим шумом, из-за которого приходится орать?
Вот этим страхом простуды, отита, коньюктивита и прочей гадости?
Вот этой вонью от фур и автобусов?
Вот этими харями пешеходов, которые пялятся на твою обветренную красную рожицу и что-то между собой про тебя трындят?
Вот этим напряжением на светофоре, когда цыгане бегают мимо тачки, предлагая цветы, а ты думаешь, что сейчас кто-нибудь выхватит лежащий сзади ноут и все пять авторских, что ты набила за отпуск пойдут в сад?
ОМГ...
Надеюсь, что не все мои гештальты настолько скушны и глупы!
Надеюсь, что с нобелевкой всё же как-то поинтереснее!

В общем всё. Закрыто раз и навсегда. И никаких кабриолетов!

А теперь я вот что хочу спросить. Друзья, вот эти люди, что разъезжают по пыльной Москве в открытых тачках, они что? Они вот настолько хм... странным мозгоустройством... что им этот трехкопешный киношный понт важнее элементарного комфорта? Или что?
Или у нас тут какая-то другая пыль и другая вонь?

И кстати я понимаю лет двадцать назад - тогда это все же было как-то круто и демонстрировало финансовое благополучие. А сейчас то что? Ну кабриолет. Ну в кредит. Ну вторая тачка. И что? Кого ты хотел удивить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Начал его г-н Алиев. Именно он первый решил крупномасштабной военной акцией давние политические проблемы. И понеслось... Израиль не мог остаться в стороне. Учёл все просчёты и удачные ходы предыдущих компаний, чтобы не испортить имидж "самого пострадавшего народа в мире", потеряв при этом ...
_lord_  напомнил две последние новости:Минобороны вложило пять миллиардов рублей ...
...
...