рейтинг блогов

До чего ж порой обидно, что хозяина не видно

топ 100 блогов katoga14.02.2012 Теги: Немцов Навальный Гордон До чего ж порой обидно, что хозяина не видно

Намедни посмотрела ролик. Студенты якобы из Воронежа едут в Москву на митинг 6 февраля, за 500 рублей весело нажираются и все такое.



Типа очередной слив компромата. Похоже на следующий этап информационных войн, которые начались после взлома почты Навального. Напомню, сперва сломали его и выложили онлайн всю переписку. Потом Габриэлян на Лайфньюс выложил прослушку Немцова. Оппозиция ответила на это взломом почты Кристины Потупчик и взломом сайтов ЕдРа, ответственность за которые на себя взяла группа хакеров Anonymous. После ЕдРа они сразу же принялись за сайт ЦРУ кстати.

Возвращаясь к ролику. Вот что это? Правда какой-то тупой пьяный студент снял все на телефон и потом выложил на ютьюб? Или все ж грамотная провокация штатных пропагандистов-запутинцев? Да обе версии в принципе возможны. Но вот что смущает.

Люди настоящие. Качество съемки отвратительное, автобусы сняты в количестве аж несколько штук, так что, скорее всего ролик аутентичный.

Да, видимо, численность нужно показывать не только запутинцам, но и их оппонентам. Поэтому для подстраховки людей оппозиция на свои сборища докупает. Откуда ж Навальному знать, какое у его хомяков настроение? Может им его вчера кто испортил комментом каким в блогах и они решили всем стадом уже никуда не ходить. Может им в твиттере шокирующие факты какие рассказали и они в одну минуту в протестах разочаровались.

Хомяки они ж такие. Нестабильные. А численность людей ж требуют заранее указывать на этапе согласования бюджета. Ну и как тут не подстраховаться? Это нормально в принципе в современной политике и все стороны так или иначе используют подобные средства.

Вот Гордон в своем ток-шоу "Гражданин Гордон" показал как подсняли всех участников выборов на "карусели", никому сия забава не чужда



Поэтому и соглашаются представители всех партий с Гордоном, мол "Дума легитимна".

Вот отлично природу выборов отразили в фильме "Банды Нью Йорка"



"Ты сколько раз проголосовал? Всего лишь пять? А ну марш на избирательный участок!".

Вопрос в другом. А кто и зачем выложил это в интернет? И почему там так настойчиво повторяют сумму – 500 рублей и количество автобусов – 11? При том, что на съемке виден только один автобус. Ответ достаточно прост. Кто-то кто продал организаторам митинга 11 автобусов людей по 500 рублей. Отчитаться в такой толпе достаточно сложно.

Поэтому этот кто-то решил вместо 11 автобусов привезти 1 автобус. А сей ролик как лишнее доказательство – вот мол «смотрите, студенты дурачки в интернет все выложили и тоже говорят толпа ж нас была. А вы говорите я вас обманываю и где деньги?» Перед кем отчетность? Да перед любым из рулей оппозиции с финансовыми ресурсами – Немцов, Рыжков, Прохоров. Любой из них работает по стандартной схеме – написал обоснование – осметил мероприятие – получил – распилил – заказал – отчитался.

Но вот осознание всего этого как-то отвращает от политики вообще. Разумом понимаешь, да это такой спектакль. Все не по-настоящему. Но чувства протестуют. Ну это как в детстве - понимаешь, что Филя, Хрюша и Степашка куклы. Но все ж, если увидишь человека который в них запихивает руку и говорит за них, то ооочень сильно расстроишься. Всегда хочется верить в лучшее, даже если понимаешь, как все устроено на самом деле. А все политики – что действующие кремлевские чиновники, что их потенциальная смена из оппозиции только прикрываются народом. Но сам то народ им вообще безразличен наглухо.

А для простых людей в свою очередь абсолютно не интересна вся эта политика. Интересно вкусно есть, сладко пить ну и далее по списку. И все эта политическая борьба только возможность подзаработать – сходить толпой на митинг к одним, потом если успеешь и к другим – точнее, если бригадир подсуетится и людей сразу на оба митинга продаст.

Причем, сегодня за 500 рублей люди из провинции просто постоят, попьют водки из пластиковых стаканчиков. А завтра за 1000 рублей и побольше водки ими можно и кровавое воскресенье устроить. Главное только Гапона поопытнее подобрать.

Немцов с Рыжковым подобных персонажей по 500 руб. за голову как пушечное мясо используют. На людей то им плевать естественно, Немцов теперь после публикаций на лайфньюз может и не скрывать даже. Хотя он и раньше то не особо это скрывал. По нему ж сразу видно, что в этом мире существует только один человек и все вокруг него должно вращаться и зовут этого человека – Борис Ефимович Немцов или Алексей Леонидович Навальный.

Сегодня они сметы рисуют на автобусы, студентов и водку на следующие протесты. А ну как с ноликом в количестве ящиков водки ошибутся? Да мороз отпустит. И развезет провинциальных студентов и работяг. А рядом случайно арматура напиленная окажется… Как на Манежке в 2002 году. И получим мы полномасштабные боевые действия в центре Москвы.


Оставить комментарий

В.А.Пермяков 14.02.2012 17:13
Если нетрудно - поправьте материал. Отчество Навального - Анатольевич!
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Об этом и многом другом - в интервью, опубликованном "Российской газетой".
ПОСТ-SCRIPTUM Заголовок каждый может толковать по своему усмотрению: как «после написанного» и как «пост скрипящий». И то, и другое будет верно. С одной стороны, пытаюсь реабилитироваться перед ...
Позвольте сообщить вам, гражданин Гордон, что ваша "тонкая разводка" в отношении меня не сработала. Не сказать, конечно, что задумка была блестящей, но …
Сегодня в эфир вышла программа «Гражданин Гордон» с моим участием. По четыре «игрока» с каждой стороны, поэтому времени для выражения своей мысли было немного. Но я даже не мог предположить, что 90% того, что я ...
Сегодня в эфир вышла программа «Гражданин Гордон» с моим участием. По четыре «игрока» с каждой стороны, поэтому времени для выражения своей мысли было немного. Но я даже не мог предположить, что ...
Сегодня в эфир вышла программа «Гражданин Гордон» с моим участием. По четыре «игрока» с каждой стороны, поэтому времени для выражения своей мысли было …
Смотрел без интереса. Уже скучно. Первый канал. Время передачи - 1час. Хорошая тибуна. Казалось бы, есть время для агитации. Основной вопрос - что такое свобода. К …
11 февраля 2012 г. Волгоград. В перерыве гандбольного матча Кубка кубков руководитель волгоградского регионального штаба по поддержке кандидата в президенты …
Известный блогер и оппозиционный деятель Алексей Навальный дал согласие на включение его в список кандидатов в совет директоров ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии».
Запущен новый антикоррупционный проект Алексея Навального — «РосМафия», «инструмент прямого действия для всех активных граждан в деле очищения России от коррупции».
Почву для того, чтобы заниматься тем, что нравится, без того, чтобы непременно зарабатывать на этом деньги, Алексей Навальный создал в "лихие девяностые".
Не исключено, что один из лидеров так называемой несистемной оппозиции, блогер Алексей Навальный может получить должность независимого директора в компании «Аэрофлот».
Rosmafia.ru — это «не сборник компромата на чиновников, а инструмент прямого действия для всех активных граждан в деле очищения России от коррупции».
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отказал Алексею Навальному в удовлетворении иска, в котором он просил отменить результаты аукциона по продаже государственного пакета банка «Россия».
Оригинал взят у boris_ne_prav в http://boris-ne-prav.livejournal.com/519.h tml Оригинал взят у fedorov_selsky в "Немцов. Прощание". Премьера правды о демократии и честных выборах! Граждане …
Лидеры российской внесистемной оппозиции Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков занялись созданием новой Партии, которая, по их мнению, сможет получить на следующих думских выборах ...
Ветераны движения объединения готовы поделиться опытом с новичками Сопредседатели Партии народной свободы ( ПАРНАС ) Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков инициировали создание ...
Киев, Декабрь 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) - Рейтинг премьер-министра Владимира Путина настолько упал, что он боится появиться, на людях, чтобы не быть …
Когда с утра увидел на термометре -22, понял, что больше 10-15 тысяч не прийдет. Слава Богу, я сильно ошибся - москвичи оказались решительнее, сильнее и настойчивее, чем…
Стомахин, Борис Владимирович : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E E%EC%E0%F5%E8%ED,_%C1%EE%F0%E8%F1_%C2%EB%E 0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7 ЖЖ ...
8 февраля 2012 года российский оппозиционер Борис Немцов провел в Канаде. Общаясь с канадскими политиками и журналистами, он привычно жаловался на нарушения …
Архив записей в блогах:
Рисунок из Интернета Не вывалится ноутбук у Гэ-Егорова из рук … Собственный каламбур          Нынешним февралём исполнилась полукруглая дата – 15 лет моего сидения в Живом Журнале в качестве блогера. Итоги его довольно скромные. О ...
В конце 1937 года во всех средних и крупных городах встала одна и  та же проблема. Если до этого расстрелянных можно было потихоньку хоронить на городских кладбищах. Теперь надо было искать для этого специальные места - трупов было слишком много (В Красноярском крае нередко за день ...
Россия предсказуема своей непредсказуемостью для иностранцев. А Тиль Линдерманн совершенно зля записал кавер советской песни «Любимый город», которую изначально исполнил Марк Бернес. Не помогло ему это избежать внимания российских правоохранительных органов в провинциальной Твери. ...
Самец. Примечательно чёрное оперения головы. Длина тела около 14 см, вес до 20 г. Самец и самка имеют разное оперение: самец сине-голубой, а самка зелёная.  ...
Меня преследует чувство Столетней Гражданской войны. В школе на меня очень сильное впечатление произвело название «Столетняя война». Нас тогда только что оставила Великая Отечественная, 4-летняя, которой, казалось, нет конца-края. Казалось, продлись она еще лето, никто не выде ...
  • Ephinette13 : Гордон http://t.co/uUUcakf6

  • Danik81Slim : #minaevlive - Гордон сегодня? Придет, думаете?

  • Pavel9931 : @Gordon_Katya В её глазах горит лето, в душе пожар, её зовут просто Катя, Катя Гордон...;)

  • Narkologia : А не слишком ли сейчас рано для выпивки?- Что значит рано? В Европе уже завтра, а в Китае еще вчера. ГОРДОН Рут

  • VipPrognoz : Защитник Нью-Орлеана Гордон пропустит еще шесть недель http://t.co/lDbVLlbG

  • zabor44 : Защитник "Нью-Орлеана" Гордон пропустит еще шесть недель

  • oqyrihu : ключ nevosoft к игре алекс гордон http://t.co/Lhbj1E8S

  • maniak35 : Наша рота напоминает мне сумасшедший дом, сделал вывод рядовой Гордон п!

  • irrealmild : RT @ve4er_i_m: Мной добавлено видео в избранное на @YouTube http://t.co/l0lpwTrx "Гражданин Гордон - 2" от 05.02.2012:

  • KattyKulish : Раны от любви не убивают, но никогда не заживают. Джордж Гордон Байрон

  • nbalounge : RT @Atar_aa: Эрик Гордон өвдгөндөө мэс засал хийлгэхээр болж, дахиад зургаан 7 хоног тоглохгүй гн. Фантазид дээгүүр драфталсан би азгүй.

  • Vedomosti : Чем зарабатывает на жизнь Алексей Навальный http://t.co/jPyvHtt7

  • Zimarin : Навальный "Я перегрызу глотку этим скотам. Мы все вместе это сделаем" это законно? http://t.co/g8k2sPaC

  • Alter_Alice : @s_udaltsov а Навальный думает, что это Навальный причина.

  • DrEfremov : Путенга снова освистали: http://t.co/a89hmbW4 #бп #медведев #пжив #москва #навальный #ботоксный #жалкий

  • VanDerBoy_22 : @shurmanova Навальный - нормальный для ТВ.

  • bocheng : Когда уже Навальный перестанет выпендриваться и начнёт собирать деньги на "РосРеволюцию" какую-нибудь? Госдеп денег не даёт - сами наберём.

  • agnosticru : Навальный, сходи на "Кривое зеркало" путь его уже закроют!

  • molocation : навальный, собчак, канделаки, путин, против путина, что когда против кого? почему? я не понимаю

  • newaviator : RT @lebedevalex: Александр Лебедев: «Навальный для власти выгоден, но она этого еще не поняла» http://t.co/aCYjuvtW

  • LovliMC : RT @dlindele: ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО! Навальный ходит на митинги за деньги и поставляет алкоголь журналу The New Times! http://t.co/U5zGca0Y

  • abgesha : Большевик Сталин (Джугашвили) брал деньги для революции у капиталиста Саввы Морозова,а Навальный не хочет для "дела"!!!

  • RosPil_VK : Алексей Навальный: я очень извиняюсь, но похоже, что из-за меня закрыли программу "Госдеп" с @xenia_sobcha... http://t.co/KY7RLg8Z

  • Snt96 : В съемках следующего выпуска Госдепа должен был принять участие блогер Алексей Навальный. http://t.co/p3eOSA00

  • Radix029 : RT @ddb777: Бредни Немцова: новая суперпартия (ПАРНАС+Яблоко+Кудрин+Навальный+Прохоров) может набрать на выборах 30% http://t.co/4s0Cczs9

  • prudischev : @xenia_sobchak дура, кремль тут не при делах и навальный лишь повод

  • Tatberd : Пупсик Навальный и Бледн.леди Ксюша@xenia_sobchak в одном месте - это опасно для здоровья телезрителей! - Онищенко запретил)))

  • klas1969 : Стас зарабатывает свои деньги честно,также как и Бабкина.а не клянчат их в посольствах,предавая интересы страны как Немцов.

  • _917685669904 : Немцов позорит Россию на конференции в Канаде - http://t.co/Hmg1v2pc

  • KrasSV : RT @mnenia_ru: "Объединенная демпартия имеет шанс набрать на выборах в Думе до 30%" - Немцов (точно проблемы с головой) http://t.co/V2cLZv8Y

  • RussianSpring : Лимонов дал оценку лидерам оппозиции http://t.co/PlDIyMUM #russianspring #лимонов #путин #немцов #навальный

  • Antiorange : @Politonline "Немцов, Рыжков и Касьянов создают партию Ужа и Ежа". РЫЖего НЕМого КАСтрированного котэ.

  • Krasikoff : @ilyakup @sgovoruhin Немцов был уже у власти, он опять решил к кормушке прорваться. Все мы знаем, кто его финансирует)

  • ilyakup : @Krasikoff @sgovoruhin когда болотной испугались! Немцов сказал: 1ый раз за 4 года

  • Politonline : Немцов, Рыжков и Касьянов создают партию Ужа и Ежа http://t.co/fUT9TsGy

  • NAUget : @SherstobitovaLu Услышав вопрос "если не Путин то кто?", в кадр влез Немцов в верхней одежде и задорно заржал )

  • Ackhmetshin : Касьянов, Немцов и Рыжков хотят объединить демократов в мегапартию http://t.co/hediGdhN -RT @Vedomosti

  • ljubopytnyj : Лидеры не системной оппозиции. Немцов. http://t.co/Tt3cHWJq

  • serkon1 : @vyzvon Точно СТРАШИЛА, ужас. Как его агитируют. Он, если бы был нормальный, то сказал бы, что Акунин, немцов и другие-самые отмороженные

  • ula_vetter : ну за немцов я болеть не буду!

  • mnenia_ru : "Объединенная демократическая партия – «суперпартия», имеет шанс набрать на выборах в Думе до 30%." - Борис Немцов http://t.co/iQnaPVji

  • kurginyanRU : RT @kononenkome: Сопредседатели Партии народной свободы Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков решили создать "суперпартию" Ну хоть в кавычках