рейтинг блогов

До банкротсва Tesla осталось несколько месяцев

топ 100 блогов alexkolos27.03.2018 Илон Маск пошел на рекорд! В ближайшие десять лет он может заработать 50(!!!) млрд $. Именно такую систему премирования одобрили акционеры Tesla. Озвученная цифра огромная, и столько не зарабатывают все менеджеры, вместе взятые, тех компаний, чьи акции торгуются в индексе S&P 500.

До банкротсва Tesla осталось несколько месяцев

Хотя не факт, что Маск все же получит эти деньги. В Штатах вышла очень интересный обзор, согласно которого, до банкротства Tesla осталось всего несколько месяцев.

Небольшую аналитическую записку выпустил директор по инвестициям компании Vilas Capital Management Джон Томпсон. На что он обращает внимание …
У Tesla замедляется снижение спроса на Model S и Х. При производстве новинки Model 3 регулярно происходят сбои.

Плачевное финансовое состояние компании может потребовать в течении года дополнительные 8 млрд $, для нормального функционирования производства.

Но положение усугубляется еще и тем, что на данный момент Комиссия по ценным бумагам и биржам ведет официальное расследование в отношении Tesla.
Направлено 85 запросов с требованием предоставить дополнительную информацию о деятельности компании. И как раз этот момент может затруднить компании доступ к кредитным ресурсам.

Рейтинговое агентство Moody’s поставило на пересмотр рейтинг Tesla с вероятным его понижением с уровня В- до ССС, а это означает возможный дефолт… А этот момент вообще может закрыть любую возможность перекредитоваться.

Но Маск надеется, что его может спасти Китай, но не факт… Китайцы тоже не дураки и умеют считать деньги, и тем более у них у самих сейчас много проблем...

Аналитическая записка Джона Томпсона заканчивается словами: «Я никогда не видел ничего более абсурдного в своей карьере».

И еще что стоит сказать про Томпсона, он зарекомендовал себя как управляющий, который регулярно делает результат «лучше рынка», и в данный момент он играет против детища Илона Маска …

Если все так, то мы скоро можем лишиться еще одной красивой сказки под названием Tesla …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожалуй, каждый из нас, любит полакомиться шашлыком или картошкой на мангале. Да, скажете Вы. Но это же надо ждать до лета.. Мы обычно открываем сезон на майские праздники. Но вкусняшек хочется круглый год. Сейчас я Вам расскажу секрет, как это легко можно осуществить! Недавно, у нас ...
Жителям оккупированного Крыма начали оформлять российские загранпаспорта, но получить визу в страны ЕС в России они не смогут, сообщает РБК. http://top.rbc.ru/politics/24/10/2014/5448ff45cbb20ff874cc9172 Визы в страны Шенгенского соглашения крымчане смогут оформить только в Киеве. Посол ...
Глядя на развитие информационной войны наших западных союзников великого Валинора против Мордора и Темнейшего, хотел бы отметить одну неважную, но тем не менее в какой-то мере интригующую вещь. Россияне. Каждому из них вот прямо сейчас нужно сделать тяжелый выбор: 1. Рискнуть и выйти на п ...
Как не потолстеть за период самоизоляции? Когда целыми днями находишься дома, то каждая лишняя калория имеет значение и может обернуться довольно пышными боками на выходе. Сидишь за компьютером, а рука непроизвольно тянется к запасам из холодильника, которые исчезают в чёрной дыре ...
Произошел 2 февраля, сдался 11-й армейский корпус, северная группировка. Паулюс и южная группа сдались раньше, 31 января, в Универмаге. Старая немецкая 6-я армия перестала существовать.  На Западе в честь героев Сталинграда топонимы были, есть и будут всегда ...