ДНР не выживет без финансовой поддержки России и ее придется увеличить

топ 100 блогов stainlesstlrat06.10.2016 Россия оказывает финансовую поддержку контролируемым боевикам областям на востоке Украины, помогая ресурсами и выплачивая жителям Донбасса пенсии и зарплаты. Об этом заявил один из главарей боевиков "ДНР" Александр Ходаковский в интервью Reuters.

Отвечая на вопрос о том, финансирует ли Россия выплату пенсий и зарплат в Донбассе, Ходаковский сказал: "Да, это основные направления. Бюджетная сфера и пенсии, которые нужно закрывать в первую очередь".

"Вытянуть территорию даже при максимально эффективной работе налогообложения, вытянуть Донецк и Луганск без посторонней помощи нельзя. Цифра помощи со стороны России превосходит те объемы, которые мы собираем на территории", – добавил Ходаковский.

При этом, по словам экс-главаря боевиков, России придется все больше тратить на поддержание экономик Донецка и Луганска.

"В условиях падения экономических возможностей территорий помощь будет требоваться все более существенная. Соответственно нагрузка на российскую экономику будет возрастать", – сказал Ходаковский, который был главой "министерства госбезопасности ДНР" в 2014 году, а затем секретарем "совета безопасности", однако после конфликта с Александром Захарченко лишился "должностей".

"Вывод, который напрашивается, он неутешительный и более менее объективный – мы не в состоянии сами сейчас обеспечить свое существование. Перспективы улучшения я не вижу", – добавил Ходаковской, отметив, что, по его мнению, другого пути для оккупированных территорий, кроме присоединения к России, нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Надеюсь музон понравился. Очень приятно на мой взгляд. Хороший релиз. Парни старались. В наше время трудно заниматься благотворительностью или мизантропничать, и Тунгуска  немного сбавила темпы, но всё же пока держимся и продолжаем. Поэтому просто скажите спасибо коллегам и друзьям пр ...
...
Не люблю я ночевать в гостях, неуютно и не моё. Радует одно, пятница пришла. Сейчас проведу планерку девочкам. Расставлю всех по местам. И к заказчику. Удачи мне, горемыке. А вам утро доброе, нескучной пятницы. ...
Полиция арестовала 30-летнего жителя Нетании по подозрению в том, что он подделывал «зеленые паспорта» и справки о вакцинировании против коронавируса. Об этом сообщила во вторник, 31 декабря, пресс-служба полиции. Рекламу своего бизнеса подозреваемый выложил в сети TikTok. Там он ...
Поговорим о том, как с умом подойти к выбору домашних растений, если у вас совсем мало опыта в этом вопросе. Ситуации бывают разными: кому-то дарят на торжество горшок с растением, и ты по неволе становишься цветоводом. Некоторые же целенаправленно по большой любви или интересу ...