ДНР и ЛНР на службе украинских олигархов

топ 100 блогов frankensstein31.03.2016 Вот эта статья под названием Обратная сторона войны. Кто гоняет угольные эшелоны в Украину дает исчерпывающее представление о том, кому были нужны ЛНР и ДНР, зачем они затевались и в чьих интересах работают. Нагляднее уже не покажешь и не расскажешь, у кого есть голова на плечах тот поймет, а у кого нет - пускай дураком помирает, ничего не попишешь.

Целиком размещать статью здесь не буду, слишком велик объем. Если вкратце: мне удалось раздобыть статистику украинской железной дороги по перевозкам угля за октябрь 2015 года, из которой ясно видно, кто и сколько вагонов вывозит из ДНР и ЛНР в Украину. Глядя на таблицу с этими данными, вообще трудно поверить, что в Донбассе идет война и обе стороны конфликта осыпают друг друга снарядами. Поставки топлива в Украину идут полным ходом, как в мирные времена, как будто и не было никакой войны. Создается впечатление, что Плотницкий и Захарченко хотят засыпать ненавистную хунту углем, чтобы она задохнулась, и таким образом победить.

В списке поставщиков топлива из ОРДЛО в Украину есть много любопытных фирм. И конечно самым активным образом бизнес ведут украинские олигархи - Клименко, Янукович младший, Иванющенко, Аврамов, Вишневецкий, Ахметов. В общем, все, против кого якобы восстал народ Донбасса и от кого якобы освободил Донбасс торговец курятиной Захарченко. Ну "освободил" - это в реальности пропагандистов и шизофреников, воюющих за Новороссию, Нарнию и прочие сказочные страны. А на самом деле они-то как раз Донбасс окончательно заполучили в безраздельное пользование. И теперь варварски и хищнически выжимают из него оставшиеся ресурсы.

ДНР и ЛНР на службе украинских олигархов

Ежемесячно "свободные республики" отправляют "ненавистным фашистам" тысячи эшелонов с углем. Банда Плотницкого имеет с тонны примерно 500 грн. В месяц - это почти 100 млн гривен. Ну а чо? Деньги ж не пахнут. А ты воюй, дурачок- получишь значок. Георгиевский крестик за 700 рублей, который продается в интернете. Иди помирай за "русский мир", иди в атаку. Отвоюй для пацанов еще пару шахт и железнодорожных станций, чтобы удобнее было уголек "бандеровцам" перегонять. Они же кэшем платят.

Самое поразительное, за что лично я снимаю шляпу перед организаторами всей этой аферы - это то, как профессионально настоящим грабителям и убийцам удалось впарить жителям Донбасса мнимого врага. С технической точки зрения - это было проделано гениально. Ведь что произошло? Люди, превратившие Донбасс в сырьевой придаток Украины, сделавшие из региона угольную колонию, и поставившие шахтеров в положение бесправных крепостных, по несколько месяцев работающих без зарплаты, при этом внушили жителям, что во всем виноваты хохлы, американцы, рептилоиды и Джордж Сорос.

У шахтеров не осталось ни профсоюзов, ни льгот, ни дотаций из бюджета. Некоторые шахты закрыты и усиленно пилятся на металл. Забастовки жестко пресекаются. Но главные враги - не те, кто все это устроил, а те, кто с самого начала предупреждал, что так будет и выступал против сепаратистов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летнее утро — оно всегда ранее, птицы не то, что проснулись, а уже и распелись — поэтому мелодия летним утром закономерна; а в целом эти утренние музыкальные звуки — они на целый день, на целый летний прекрасный день! ...
Сегодняшнее утро задалось во всех смыслах. Во-первых, было очень холодно, а во-вторых, Балма была печальна. Всем своим видом собака выражала скорбь еврейского народа и даже поела "совершенно без аппетита". Не бегала, не ходила за нами хвостиком и вообще. Девушки синхронно переглянулись ...
... вполне русская в "бананово-лимонном Сингапуре". По Гоголю: ПОРОТЬ народ надо! "Телесные наказания в Сингапуре весьма распространены и осуществляются посредством нанесения ударов тростниковыми палками, называемыми cane (само наказание на английском звучит как caning). Наказания могут б ...
У меня сложилось двоякое отношение к одноразовым предметам обихода. Я признаю несомненную пользу и резон таких вещей как шприцы, презервативы, памперсы. Я допускаю удобство одноразовой посуды в отдельно взятых ситуациях. И в то же время чувствую, как нечто в душе моей демонстрирует ...
Здравствуйте, мои маленькие любители новостей. Мой вчерашний пожар в ...