ДНР. 9 июня

топ 100 блогов el_murid09.06.2014

RT передает о том, что утеряна связь с доктором Лизой (Елизаветой Глинкой), которая сейчас находится на Донбассе с гуманитарной миссией. Последний раз с ней связывались 7 мая в Донецке. Правда, связь сейчас в районе карательной операции крайне неустойчива, сообщается о проблемах МТС в районе Донецка, периодически пропадает мобильный интернет во многих районах, в том же Славянске вообще удивительно, что что-то еще работает.


Тем не менее, из Славянска Игорь Стрелков передал об уничтожении установки "Град":

"...Только что нанесли "удар возмездия" по батарее "Град" в районе блокпоста на Красный Лиман. За вчерашнее отомстили с лихвой. Одна установка точно разбита, имела место детонация боеприпасов. Думаю, скоро они снова начнут бить по городу - у них это лучше всего получается..."

Вообще, судя по информации из Славянска, извне ситуация видится гораздо сложнее, чем изнутри. Основная проблема - наличие гражданского насления, которое каратели нещадно расстреливают из орудий и не дают выхода из города. Будь у нацистов возможность запечатать город плотно - они бы истребляли людей просто при попытке вырваться из окружения, на чем проблема была бы решена радикально, а так - приходится расходовать артиллерийские снаряды.

Тем не менее, ополчение совершенно не выглядит ни растерянным, ни утратившим боеспособность. Во всяком случае, для карателей нет никакой возможности с комфортом организовать дистанционную войну - они постоянно подвергаются атакам, а низкая организация и выучка приводит к тому, что "дружественный огонь" наносит гораздо более тяжелые и многочисленные потери, чем атаки ополчения.


Пока после вчерашнего адского обстрела в Славянске практически затишье - во всяком случае, отмечается лишь подвоз новых боеприпасов к артиллерийским позициям карателей.

Второй день происходит обострение обстановки в Мариуполе. Батальон "Донбасс" рапортует о начале зачистки в городе.

ПС. Пришло новое сообщение от Стрелкова: "...Большая часть персонала Славянского поста "Скорой помощи" сегодня позорно бежала в Донецк. Не вышли на свои места и некоторые "эскулапы" в больницах города. Срочно нужны на постоянной или сменной основе: хирурги, реаниматологи, травматологи, водители "скорой", а также 1-2 реанимобиля и 3-4 обычные кареты "скорой".

Так как мобильной связи у нас практически нет, по вопросам доставки добровольцев-врачей в Славянск предлагаю обращаться к моему представителю в Донецке - Федору Березину..."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
эти кольца я уже показывала, в октябре 2012 у меня три вещи от одного ювелира, серебро плюс золото, не знаю, просто не помню, что за камни в кольцах, розовый кварц может быть? в большом на боковых поверхностях в золотых закрепках маленькие рубины какая все таки колоссальная разница фото ...
Владимир Израилевич,с днём рождения Вас! И до 120! Дом, в котором Вы жили в Минске, обрел с недавних пор особую примету: ...
http://econ-polit.livejournal.com/65345.html?style=mine#commentsПоверьте, это очень мягко написано. Леня, "Слон" ...
В Москве организованы выездные бригады Вакхцинации. Закажите выезд на дом. Ну надо же, думаю: как у нас Вакха-то почитать стали. Это, наверное, они коробки с вином привезут, корзины с фруктами, деликатесов всяких: маринованых миног, копченой рыбы, вяленого мяса. Наверное, в составе ...
Бац, и мне исполнилось 23 года уже. А я все тот же раздолбай с выборгской стороны каким и был. Это ужасно, но сейчас я не могу ничего поделать с этим. Пытаюсь собраться и привести мысли в порядок, чтобы сказать то, что должен, но пока слабо получается. ...