Дно встречи выпускников

топ 100 блогов y_bd01.02.2013 Верный признак: ежели близка моя днюха, то скоро дно встречи выпускников, одно из самых непонятных мне мероприятий.

Я учился в школе в 80-х - 90-х на самом, пожалуй, стремном районе Минска. Школа была соответствующая, хулиганистая, наркоманистая и проч. У меня там были хорошие приятели, но наши дороги разошлись сразу после окончания девятого класса. С некоторыми - кто нюхал клей и бензин перед уроками - я не общался уже и в те годы, когда учился.

В общем, так вышло, что я не общаюсь ни с кем со 173-й школы. Один парень по бизнесу сотрудничает с Онлайнером, бывает, задает какие-то вопросы. Второго один раз встретил за рулем такси. Третий подсел на героин и я даже не здороваюсь. Четвертый выходит в "Одноклассники" из колонии. Пятому кивну головой, если встречу на улице.

Почти все то же самое и с однокашниками по лицею, только без наркоты и прочего трэша. Кто они, что они - один БГ знает.

После окончания университета (к концу учебы добралось примерно 80 человек) я общаюсь с очень маленьким количеством людей, у меня с ними приятельские отношения. Есть отношения и рабочие.

Факт же в том, что я не помню имен не менее половины всех своих одноклассников, однолицеистов и однокурсников. Мне абсолютно по барабану, как идут их дела, и, уверен, им тоже пофигу на мои.

Я понимаю людей, которые встречаются, например, на 30-летие выпуска. Тут уже видно, кто чего добился, кем стал и как прожил активную жизнь. Но встречаться через 15 лет после выпуска школы - зачем? 83% одноклассников вышли замуж/женились и родили ребенка. Еще 20% построили квартиру по льготному кредиту. Это, пожалуй, самые большие достижения в их/нашей жизни на данном этапе, о которых, в принципе, можно и не знать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А давайте хвастаться! Покажите мне самую крутую свою инстаграмку (можно две-три), а я (@azeigarnik) просто покажу несколько последних. Только честные, снятые самой камерой телефона. ...
Всем привет. Я как всегда к вам, девушки-гуру по всему, что касается красоты лица и тела ))) Дочке 13 лет, 4 года назад переболела ветрянкой, на личике осталось маленькое углубленьице от ранки. Раньше было совсем не заметно. Сейчас растет сама и ...
Я мог бы взять на работу 12 человек, с зарплатой €760 на руки, но не буду. Объясню, почему. От редакции. Венгерский блоггер Андор Якаб опубликовал статью, посвященную взаимоотношениям государства, работодателя и работника, летом 2011 года. Статья ...
О трагедии Хатыни в СССР знали все. Писали книги, открывали экспозиции, воздвигали памятники. Но никогда не говорили правды. Ложь о Хатыни — одна из самых позорных страниц, ловкой рукой вписанных в историю войны. Убийц не хотели называть по именам. «Кто сжег Хатынь?» — «Дирлевангер». ...
1. Различные гороскпы вы можете найти на сайте для женщин ladsy.ru   2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...