ДНК подтвердила личность террориста

топ 100 блогов trim_c05.04.2017 МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Экспертиза ДНК подтвердила личность Акбарджона Джалилова, который, по данным следствия, активировал взрывное устройство в петербургском метро, рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Акбаржон Джалилов (Фотография из аккаунта сети Вконтанте Акбаржона Джалилова 1995 года рождения)
Акбаржон Джалилов (Фотография из аккаунта сети
Вконтанте Акбаржона Джалилова 1995 года рождения)


По ее словам, в ближайшее время пройдет процедура опознания Джалилова с участием его родителей. Следователи тщательно изучают связи и круг общения предполагаемого террориста.

Также удалось выяснить личности всех погибших.

"Последняя погибшая Невнержицкая Мария предварительно опознана, и сегодня также проведены опознания Красиковой Юлии Дмитриевны и Мазанова Дмитрия Александровича", — уточнила Петренко.

Самодельное взрывное устройство, обнаруженное на станции "Площадь Восстания", направили на взрывотехническую экспертизу. Она определит тип, мощность, вид поражающих элементов и другие данные.

Как заявила представитель Следственного комитета, на экспертизу отправят и предметы, изъятые во время обыска у Джалилова.

"По предварительным данным, они аналогичны фрагментам взрывного устройства, обнаруженного на "Площади Восстания", но окончательные выводы об этом можно будет сделать тоже только по результатам экспертизы", — добавила Петренко.


Поскольку речь идет об опознании, видимо опознавать придется тело.
А вчера с владельцем этого тела вроде бы по телефону общался РОСБАЛТ.
Как говорила Алиса - все страньше и страньше.
Но эта история либо абсолютно прояснится буквально за день-два, либо запутается уже навсегда - и тоже за пару дней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26 августа 2016 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов присутствовал на полигоне под Одессой на испытательных пусках на промежуточную дальность в ходе очередного этапа испытаний разработанной на Украине 300-мм корректируемой ракеты ...
С раннего утра - серьезный бой в районе Авдеевки и в окрестностях (северо-западные окраины Донецка). По сообщениям, ВСУ предприняли частную атаку с целью отсечения и захвата ряда позиций "корпусов". В настоящее время бой продолжается, применяются все виды вооружения, кроме авиации. ...
Сижу добиваю актуальный рейтинг ЖЖ-юзеров Уфы и Башкирии. Ряд неожиданностей - обновление списка лидеров прошлого года, например. Очень любопытно. Сам пока что очутился на 11-м месте, шанс съехать на позицию-две вниз есть, но очень маленький - все ...
Впервые о существовании Сережи Иванова я узнал из его поста в ру_авто в ноябре 2012, где он написал какой плохой водитель Гобля, плохой автовладелец, и машины у него под стать, и вообще Гобля украл у него многие миллионы как рублей, так и долларов.Пост быстро снесли, но заинтересовавшись ...
Сегодняшние фото в парке "Осиновая роща" в пригороде Петербурга. ...