Днепропетровск: Игры патриотов

топ 100 блогов da_dzi16.02.2015 В Днепропетровске на столбах повесили Путина, Лаврова и Кобзона.

Днепропетровск: Игры патриотов 1_600
Днепропетровск: Игры патриотов 2_600
Днепропетровск: Игры патриотов 4_600
Днепропетровск: Игры патриотов 7_600
Днепропетровск: Игры патриотов 11_600
Днепропетровск: Игры патриотов 13_600
Днепропетровск: Игры патриотов 17_600

"Вечером в пятницу 13, на столбах, стоящих на Европейской площади в Днепропетровске, появились повешенные. К счастью, это были всего лишь чучела, сделанные из отслужившей свое одежды, тряпья и палок. На груди у каждой фигуры была приколота табличка с именем и фотографией прототипа. Почему здесь оказались Владимир Путин, Рамзан Кадыров и Сергей Лавров каждому днепропетровцу понятно без лишних слов. Других персонажей жуткой выставки снабдили пояснениями. Так, Александр Бузаладзе попал на столб в Днепропетровске за то, что будучи российским журналистом, с телекамерой в руках допрашивал украинских пленных. А Иосиф Кобзон – за исполнение гимна ДНР.

«
Российские телеканалы постоянно обвиняют украинцев в том, что у нас творятся всякие ужасы, - пояснил один из организаторов акции Максим Трофимович, - Мы подумали, почему бы нам не сделать то, что нам приписывают. Жаль, что мы не можем повесить реального Путина, поэтому приходится ограничиваться его чучелом-заместителем».

«Хотим, чтобы эти чучела на Европейской площади провисели как можно дольше (пока их не заберет бог ветра). Но посмотрим по факту, - пояснил сооргнизатор акции Виталий Роменский, - Надоело, что российские СМИ показывают нас агрессивной хунтой. Нам кажется, пришло время вывесить чучела «героев» нашего времени. Ведь мы не боимся назвать их имена».

Когда все чучела были повешены и снабжены табличками, один из соорганизаторов акции обошел весь паноптикум и плюнул в «лицо» каждой из фигур."


Трудно как-то это комментировать. Всё уже сказано и сделано самими днепропетровцами. Они постоянно повторяют, что они нормальные, что у них фашизма нет. Наверное, это их успокаивает. Наверное, они в это искренне верят. Так и бывает. Тот, кто находится внутри системы фашизма, никогда не признается, что он фашист. Точно так же немцы считали себя абсолютно нормальными гражданами, когда рядом с ними сжигали книги, морили голодом евреев и расстреливали неблагонадёжных. Фашизм не виден изнутри - это его особенность. Только очень светлые и мудрые люди, находясь в заражённой стране, могут сопротивляться этой болезни. Их было очень мало в Гитлеровской Германии. Их очень мало на ЕдиноУкраине.

Днепропетровцы, а ведь мы вернёмся. Через год или через два, или через три года. Да пусть даже через пять лет. С 22 июня 1941 года прошло целых 1418 дней прежде, чем наши предки задавили гитлеровский фашизм. А у нас хватит терпения, чтобы задавить украинский фашизм. Сколько бы времени не прошло.

Я вернусь, Днепропетровск. Обязательно вернусь. Но вот что вы тогда будете делать, сине-жёлтые нацисты? Будете ждать милосердия, понимания, прощения? Будете надеяться, что мы забудем, что я забуду?

Не ждите. Не надейтесь.

Днепропетровск: Игры патриотов koU2gq5XyN8

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ректор МГУ, не моргнув ни одним своим научным глазом, сказал, что время правления Ивана Грозного золотыми буквами вписано в историю России. До этого ректор двадцать лет молчал: видимо, сидел вписывал, а потом вписал и успокоился. Министр образования заявила, что возьмёт в XXI ...
2 МДК пр. 12322 "Зубр" на достройке в Китае: Как известно бандеровцы в 2012 году подписали контракт на поставку Китаю 4-х таких кораблей - 2 строились в Керчи, а 2 с технической помощью должны быть построены в Китае. Первый корабль ушел в Китай в 2013 году, а второй - в марте 2014 ...
Я в нашем поселке считаюсь образцовым собаководом  и народ сильно прибалдел от того, что погрызли именно мою собаку. Я и впрямь стараюсь хорошо смотреть  за детьми и животными, возможно поэтому и не успеваю усмотреть за взрослыми. Короче, с утра на моем пороге возник отставник ...
Лили сходила на балет и теперь думает - чем она хуже мышей? #92фотодня #тосамоелето ...
начну, пожалуй, гонять этого отделочника, он ровного отношения не понимает. буду стоять за спиной и нагинать морально. медленно работает ...