Дмитрий Медведев ответил Никите Белых в Twitter

топ 100 блогов madniss02.09.2010 Президент РФ Дмитрий Медведев впервые ответил в своем микроблоге в Twitter другому автору микроблога - губернатору Кировской области Никите Белых. На заседании в Кремле глава государства обратил внимание на то, что Никита Белых пишет в Twitter прямо с заседания. Видимо, больше заняться нечем, заметил глава государства. После этого губернатор написал: "Ну вот ;( @advorkovich слил мой репортаж Президенту. Таковы издержки информационного общества ;(".

"@NikitaBelyh да, таковы издержки информационного общества. Главное, чтобы это от работы не отвлекало, верно?" - оставил в своем микроблоге запись президент. Белых тут же ответил президенту: "Полностью согласен, но во первых я внимательно слушал, а во вторых доклад Кресса был разослан за неделю и был прочитан".

Глава государства завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в июне. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит ему.

Между тем в своем блоге в ЖЖ Белых признался, что действительно писал в Twitter во время заседания Госсовета, но при этом внимательно слушал докладчиков. Кроме того, кировский губернатор подчеркнул, что был знаком с содержанием докладов еще до заседания Госсовета, так как материалы высылаются участникам заранее.

В свою очередь, губернатор Ивановской области Михаил Мень в своем микроблоге предположил, что после случившегося у микроблога Никиты Белых появится больше постоянных читателей. Чуть позже Мень процитировал кратко объясняющее ситуацию сообщение из микроблога губернатора Пермской области Олега Чиркунова.

Twitter.com представляет собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты. Название "Твиттер" происходит от английского слова "tweet" - щебетать, болтать. По состоянию на январь 2010 года, число зарегистрированных пользователей составило около 60 миллионов человек, в России их более 183 тысяч. С 2009 года компания стала приносить доход, а с апреля 2010 года начала размещать на сайте рекламу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у vgil в Во Владивостоке потух Вечный огонь - нет денег на газ. На свой российский газ! Это позор Власти! Перед памятью тех, кого мы обязаны помнить... Как же можно найти на небоскреб Газпрома миллиарды долларов и не найти ...
Договоренность по документу о прекращении насилия в Сирии на переговорах РФ и США в Женеве достигнута, проект должны согласовать на высоком уровне, сообщил РИА Новости источник в делегации московско-каирской группы сирийской оппозиции на переговорах по урегулированию в САР. "Документ о п ...
Во Владимире у семьи отобрали детей из-за маленькой жилплощади Нет квадратных метров – нет семьи. Органы опеки во Владимире забрали детей у вполне благополучных родителей, единственный недостаток которых – отсутствие собственной ...
А сейчас продолжение рубрики "Ранетки" спешат на помощь".Снова отвечаем ...
Не сотворивши ничего выдающегося в области свободно-ходовой машинной стежки, она же СХМС, она же Free-motion quilting, - так вот, не отметившить тут успехами, я все же очень интересуюсь разными где, что и как. И нашла на блогспоте запись на... 2012 Free Motion Quilting ...