Для установки IE9 на Windows 7 могут понадобиться дополнительные системные компоненты

топ 100 блогов experemintator24.09.2010 Согласно информации, размещённой на сайте Microsoft, для установки нового браузера Internet Explorer 9 на ОС Windows 7 может понадобиться установка дополнительных системных компонентов, или же попросту нужно будет установить Service Pack 1 для Windows 7, который уже будет включать в себя все необходимые механизмы для работы IE9. Пользователям Windows Vista нужен будет SP2, который вышел уже достаточно давно.

Microsoft не разглашает дату выпуска Windows 7 SP1 или конечной версии IE9, но оба они ожидаются в первой половине 2011 года. Многие эксперты полагают, что IE9 должен выйти в апреле 2011 года – в это время будет проходить ежегодная конференция MIX. Видимо, SP1 для Windows 7 появится в то же время или чуть раньше.

Бета-версия IE9, выпущенная 15 сентября, во время установки проверяет наличие четырёх обновлений для Windows 7 (KB2028551, KB2028560, KB2120976, KB2259539). Два из них опубликованы в июне, а два других – в августе. Они затрагивают ошибку, связанную с обработкой графики, и добавляют некоторый функционал, необходимый браузеру. Их не нужно скачивать самостоятельно, IE9 beta при установке проверит их наличие и при необходимости загрузит самостоятельно. Как недавно стало известно, финальная версия новейшего браузера от Microsoft также сможет самостоятельно проверить, и, в случае необходимости, загрузить недостающие системные компоненты для работы IE9. Напомним вам, что Windows 7 SP1 является не более чем коллекцией заплаток и не включает в себя новых возможностей, как это было с выходом Windows XP SP2.

Microsoft рекомендует организациям переходить к процессу развёртывания Internet Explorer 9 во время установки SP1 или после неё.

Это не первый случай отказа пользователям – как вы, должно быть, знаете, IE9 не устанавливается на операционную систему девятилетней давности, всё ещё доминирующую на рынке, – Windows XP. Теперь к их числу добавляются ещё и пользователи Windows 7 без SP1 и Windows Vista без SP2 (а вот таковых, наверное, немного).

Ранее на этой неделе Microsoft призывала компании не ждать IE9 для перехода на Windows 7 – восьмая версия браузера также вполне подходит для работы и не является поводом для откладывания процесса развёртывания новой (всё ещё новой) операционной системы. Собственно, Internet Explorer 9 не является ключевой особенностью Windows 7. Организации получают и множество других возможностей, в том числе и от связанных продуктов – Windows Server 2008 R2 и SharePoint 2010.

Также Microsoft сообщила, что будет выпущен уже привычный набор средств развёртывания Internet Explorer, в который войдёт и утилита блокировки, предотвращающая автоматическую загрузку и установку нового браузера через Windows Update. Подобные утилиты были выпущены и для предыдущих версий IE – в 2009 году для IE8 и в 2006 году для IE7.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вандалы осквернили памятник русскому адмиралу Федору Ушакову на острове Керкира (Корфу, Греция), передаёт 26 марта ИА REGNUM. Фото памятника, облитого красной краской, разместило в соцсетях посольство РФ в Греции. Это было вчера, а 20 марта в Афинах осквернили памятник ...
Насчет выборов. Да, я не признаю институт выборов, так как нигде никого никакие избиратели не выбирают, всех выбирают за них. За нас - другое дело, что на данном этапе в России меня этот выбор устраивает. Но я бы ни в жисть не стал голосовать, давно этого не делаю. Однако. В эти дни ...
И каждый год Седьмого февраля Одна с упорной памятью моей Твою опять встречаю годовщину. А тех, кто знал тебя, - давно уж нет, А те, кто живы, - все давно забыли. И этот, для меня тягчайший, день - Для них такой же, как и все, - Оторванный листок календаря. Анна Тимирёва, 1969 ...
Пишет клиент Фонда Сороса и Национального ендовмента:У каждой страны свои ...
Житель Уфы возмутился тем, как обманывают водители маршрутных автобусов. Из-за нового трюка проезд становится дороже на 10 рублей. Своим наблюдением мужчина поделился в соцсетях. «В черный список водителя 25 маршрута. Ездит по своему маршруту, а в терминале 244. Видимо, чтобы пробивать ...