Для тех, кому за 30. Готовимся к зиме и покупаем гликолевый пилинг

топ 100 блогов iherbfans19.08.2018 Для тех, кому за 30. Готовимся к зиме и покупаем гликолевый пилинг reviva-glic.jpg

В позапрошлом году (то есть зимой 2016-2017) я делала всё не совсем правильно, и тем не менее вышло супер. В прошлом году (то есть зимой 2017-2018) я решила всё сделать "как по книжке" и закупилась заранее всеми нужными ингредиентами. Вышло еще лучше.

Про эту схему здесь, в сообществе, уже несколько раз писали, и я напишу еще раз, поскольку повторение - мать учения каждый всё равно вносит свои коррективы и впечатления. Сейчас самое время покупать этот набор - скидка на него будет заметна в корзине невооруженным глазом.



Ну а что, мне вот 48, это же за 30, правда?

Итак, правильная схема применения этих кремов - такая, которая дает результаты, похожие на салонный пилинг, но не так, что один раз намазали, две недели облазишь, а потом красавица. Здесь вся фишка в том, что мазать надо каждый день в течение трех-четырех месяцев (у кого зима нормальная, то и полгода можно), а красавица всё время. То есть кожа обновляется постепенно, незаметно, но через пару месяцев начинаешь понимать, что таки да, обновилась. Мне этот подход гораздо ближе, ибо сидеть две недели дома и облазить я категорически не в состоянии, да и кожу жалко так прямо сразу мучить. И больно.

Что имеем в результате: кожа явно выравнивает цвет (у меня пропали почти все веснушки, а те, что остались, - посветлели, и шрамы небольшие тоже пропали, и краснота на подбородке от постоянных воспалений в юном возрасте), а через некоторое время после прекращения пилинга (я в этот период использую кондовый и дорогой антиэйдж) становится более плотной, на неё некоторое время лучше действуют все активные компоненты. Мне кажется, что она и разглаживается, но тут трудно сказать, кто "виноват", ибо я уже полтора года пью биосил. Во всяком случае, несмотря на муторность применения, я довольна и буду этот подвиг повторять. В этом году точно буду.

Как делать. Нужно запастись тремя средствами: гликолевый тоник и два крема, один - с пятипроцентной кислотой, второй - с десятипроцентной. Я запаслась сразу, не стоит покупать по очереди, ибо сток - вещь непостоянная, сегодня есть, завтра нет.

Еще вам понадобятся дневной крем, ночной крем и увлажняющая сыворотка. И обязательно крем с защитой от солнца. Я кремы выбирала пожирнее, после кислоты хочется прямо масло на себя намазать.

Начинать нужно осенью, когда солнце уже поспокойнее, чем летом. В средней полосе можно запросто стартовать в октябре, у нас же осень - это конец ноября. Вот тогда я и начала. То есть солнце-то и зимой есть, но днем я в основном в помещении сижу, а утром и вечером еще и уже сумерки, можно спокойно выходить на улицу.

Идея состоит в следующем.

На первом этапе пользуемся на ночь тоником, сверху 5% крем, через некоторое время - увлажняющий и(или) питательный крем. Утром - любая увлажняющая сыворотка, сверху любой крем. Так живем месяц. Я жила меньше - дней 20, - ибо солнце у нас палит круглый год, и на такой пилинг остается только четыре месяца, включая осень и весну. И то это я оптимистично. Вначале крем щиплет, особенно если кожа повреждена, но через неделю уже почти совсем никаких ощущений.

Второй этап - тот же крем, но утром и вечером. Для меня крем утром  было самым тяжелым испытанием, потому что утро у меня бурное и никак не гарантирует возможности заглянуть в ванную комнату за кремом. Посему отложила немного в маленькую баночку и носила с собой в сумке. Пользовалась без тоника, лучше так, чем никак. Иногда у меня возникало ощущение, что кожа устала и нужно сделать перерыв - тогда пропускала один день, не более. Этот этап длился почти месяц.

Крема на курс хватило с лихвой, осталась треть баночки.

Крем вот:

Reviva Labs, 5% Glycolic Acid Cream, Anti Aging, 1.5 oz (42 g)
Крем с гликолевой кислотой, 5%


Для тех, кому за 30. Готовимся к зиме и покупаем гликолевый пилинг reviva-glic5-2.jpg



Третий этап: крем 10% на ночь. Только на ночь. То есть схема та же: гликолевый тоник, гликолевый крем. Через некоторое время - увлажняющий крем. Утром - любые тоник, сыворотка, крем, я пользовалась жирненьким уходом на ночь и более легким с утра. Вначале - через день (пока заметно щипало), потом каждый день. К концу использования (это было немного больше двух месяцев) не щипало вообще. Ушла где-то треть баночки. Вот этой:

Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream, 1.5 oz (42 g)
Крем с гликолевой кислотой, 10%


Для тех, кому за 30. Готовимся к зиме и покупаем гликолевый пилинг reviva-glic10-2.jpg



Кремы очень похожи - с неопределённо-фруктовым запахом, нежные, на ощупь жирненькие, крема на "дозу" нужно совсем чуть-чуть.

Для тех, кому за 30. Готовимся к зиме и покупаем гликолевый пилинг reviva-glic5-3.jpg

Тоника хватило почти впритык (осталось чуть на донышке) на весь четырёхмесячный период. Он лёгкий, как вода, прозрачный, не щиплет, никаких ощущений не вызывает.

Reviva Labs, Glycolic Acid Facial Toner, 4 fl oz (118 ml)
Гликолевый тонер


Для тех, кому за 30. Готовимся к зиме и покупаем гликолевый пилинг reviva-glic-tonic.jpg



Что еще я пробовала в этом качестве?


Для тех, кому за 30. Готовимся к зиме и покупаем гликолевый пилинг Энзимная маска-пилинг




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Приглашаются юннаты и прочие любители живой природы. Начну с актуального в эти пасхальные дни растения Это один из видов молочая ( Euphórbia). Жутко колючий. Именно из его веток сделан был "терновый" венец Иисуса Христа. Зазря обидели хорошее растение терн, который вовсе есть разновидно ...
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в Афганистан. Это государство на Среднем Востоке, не имеет выхода к морю. Одна из беднейших стран мира. С 1978 года в стране идёт гражданская война. Площадь ...
Торгашеская идеология всем мозги запудрила. Ведь всё же должно работать на воспитание Хорошего Человека. Или вам память о войне нужна для развития торгашеского ...
Сушьте, а вот женщина-трансгендер. Ну, которая с членом. Как это у неё так получается, чтоб у неё этот самый член стоял? Недоумеваю. Я вот совершенно точно знаю, что у меня постановление о том, чтоб член встал и ходил отдает мозг. Если такого распоряжения от мозга не поступит- ничо ...