Для страдальцев ухогорлоноса

топ 100 блогов iherbfans11.05.2017
Последние годы ознаменовались для меня довольно внезапным ухудшением в плане здоровья со стороны так называемых «простудных заболеваний».

Например, с ноября 2015 по май 2016 года около 11 (!!) раз столкнулась с тяжелейшим фарингитом, причем в половине случаев он в итоге перешел в такой же страшенный бронхит. За 1,5 года я принимала антибиотики «от горла» девять раз (ибо иногда доходило до взятия посева и смены препарата). Порой я заболевала через неделю после того, как только поправилась. Сколько ночей я не спала от дикого кашля – не счесть…
Аналогичная картина проявилась у сына, с той разницей, что у него роль злобного монстра выполняла ангина и посещала она его стабильно раз в два месяца. К середине прошлого года он обошел всех ведущих ЛОР-специалистов города, мнения которых насчет необходимости удаления миндалин и вообще "что делать", как и положено, разделились 50/50.

Никаких страшных изменений в организме у нас не нашли. Стандартный для таких хроней сдвиг клинической крови, ничего более. Что делать, чтобы вырваться из этого цикла – непонятно вообще.
Поэтому, наткнувшись на результаты исследований методов восстановления микрофлоры ЛОР-органов при их хронических заболеваниях пробиотиками, я взяла руки в ноги, обшарила весь инет и с сентября 2016 мы на пару прошли трехмесячный курс приема препарата «Now Foods, OralBiotic».
Вкратце – суть в следующем: "Стрептококк Salivarius BLIS К-12 воссоздает здоровую среду полости рта и повышает местный иммунитет, что приводит к существенному снижению частоты и тяжести заболеваний ЛОР-органов."
Немного из исследований: "Полезные бактерии рода S. salivarius у детей, не болеющих ангинами, отитами и другими лор-заболеваниями, значительно отличаются от бактерий того же рода у детей, часто подверженных данным заболеваниям, способностью продуцировать натуральные антибиотики – лантибиотики, подавляющие болезнетворные микроорганизмы. Данные штаммы бактерий получили название BLIS K12®.
Уникальность BLISK12® – в том, что он вырабатывает две мощные антимикробные субстанции (саливарицин A и саливарицин B), способные подавить или ограничить рост нежелательных бактерий, приводящих к развитию болезней уха, горла, носа, десен, зубов, а также неприятного запаха изо рта.
Этот конкретный штамм K12 вида Streptoccocus Salivarius, выделяет мощные антимикробные молекулы, называемые BLIS (сокращенно): бактериоцино-подобные ингибиторные субстанции. Именно они способны уничтожать вредные бактерии, вызывающие ангину, боль в горле и другие инфекции верхних дыхательных путей.
При попадании в рот и колонизации он сначала вытесняет патогенные бактерии «по-хорошему», а потом наносит окончательный мощный удар, выделяя 2 антимикробных белка Salivaricins A и B.
Многие потенциальные патогены очень чувствительны к этому белку, в том числе бактерии, вызывающие ангины, неприятный запах, инфекции уха и верхних дыхательных путей.
В дополнение к своей способности ингибировать патогенные микроорганизмы, K12 взаимодействует с определенными клетками во рту и стимулирует их, чтобы повысить иммунную защиту систем.
В исследовании в Италии часто болеющие дети принимали ежедневно пастилки, содержащие 1 биллион штамма Blis K12 в течение 3-х месяцев. Заболеваемость вирусными инфекциями ротоглотки у пролеченных детей сократилась на 80%, а стрептококковые инфекции на 96%.
Еще одно исследование пробиотика в Университете Тейкио (Токио) показало, что добавки с K12 эффективно подавляют рост дрожжей, вызывающих стоматит или оральный кандидоз. Полученные данные позволяют использовать его для профилактики и лечения кандидоза, вызванного приемом антибиотиков или ослаблением иммунитета во время простуды."

Результат:
С того момента, как начали принимать – ни разу описанными ранее хренями не заболели. Также нас обошел стороной насморк и грипп.
Планирую продолжать прием так: один или два раза в год месяц по 1 таблетке.
Люди также советуют начинать его принимать сразу же, если чувствуются первые симптомы типа першения в горле и т.д.

Промокод на 5% скидку для любого заказа на Iherb: SCL441 (вводится в корзине).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поговорите со мной про алкоголь, пожалуйста. Про его воздействие. Известно, что, несмотря на общее действующее вещество, разные виды алкоголя вызывают разные состояния. Что-то тут из области индивидуальных различий, но что-то есть общее. Хотелось ...
Герои и мастера вертушек, типа смоленского, есть не только тут. ВКонтакте их тоже дохуя. Естественно, из-за бурлящего говна я мимо то пройти не могу. И вот пересекся я там с одним долбоебом. По повадкам — второй смоленский. Только в Москве. Тоже всех отпиздит, с вертухи уебет, потом ...
Женщины в метро с грудью наголо становятся прям таки злобой дня. Сегодня вот зашли две дамы с детьми. Детям уже год-то точно есть. Одна своей девочке раз и сиську в рот. Причем дите не сосало, просто во рту держало. Блёё. Ну зачем? Метро, духота, ...
Считается что крепость на этом месте была еще с начала нашей эры. Но нынешний облик она приняла во время правления династии мангытов (1747 – 1920), хотя и это в основном восстановлено. Но впечатление производит. Снаружи настоящая крепость С мощными стенами А внутри ...
Звонит мне как-то женщина и говорит, мол, а давай-давай, мы вместе будем продвигать консультантов по лактации в России. "Представляешь, сколько бабок мы там сможем заработать!". (Я отказалась по идейным соображением, а еще высказалась что я думаю по этому вопросу, а именно, что воровать ...