рейтинг блогов

Для расслабления разных мышц - фоам роллеры и распрямлённые пальцы

топ 100 блогов blondycandy05.08.2010 Я нечасто ношу обувь на каблуках, но когда ношу, я обычно страдаю от сужения пальцев.
У меня широкая стопа (наверное, в крестьянских предков), и часто моя вынутая из туфелек нога, напоминает скукоженную цыплячью лапу.  Пальцы в кучку, косточки ломит. Обычно я их массирую. Но тут  какое-то вре я назад купила вот такую штуку (под катом), как раз для этого. Вставляешь пальцы внутрь, в первую секунду немного больно, но потом они быстро расслабляются и становится хорошо.
Это такая приятная по ощущениям штука, я ею расслабляюсь почти каждый день, не только после каблуков. 
Бренд называть не буду, наверняка такие расширители для пальцев много кто делает. В общем, прикольная штука.

Не обращайте внимание на вьетнамский педикюр и не посылайте меня в нормальный салон, бесполезно!
Для расслабления разных мышц - фоам роллеры и распрямлённые пальцы

А у вас есть какие-нибудь милые и неизведанные ранее радости для себя?
Например, не так давно я стала пользоваться в фитнес-клубе foam roller для растяжки.
Я посмотрела, на русском их так и называют "фоам роллерами" - это такие штуки для массажа.
Для расслабления разных мышц - фоам роллеры и распрямлённые пальцы Foam Roller Exercise - Latissimus Dorsi, Triceps, Teres Major Для расслабления разных мышц - фоам роллеры и распрямлённые пальцы Premium Textured EVA Foam RollerДля расслабления разных мышц - фоам роллеры и распрямлённые пальцы Foam Roller Plus

(один из множества комплексов упражнений - ТУТ, их очень много на youtube).
Я начала делать упражнения с фоам роллером примерно пол-года назад и сейчас стараюсь уделять 15-20 минут в конце тренировки на эти упражнения.
Это потрясающе! Во-первых, это очень расслабляет и растягивает мышцы. Начинать надо аккуратно. Поначалу мне было больно.
Ноги - особенно внутреннее бедро и квадрицепсы - молили о пощаде. Но сейчас они разработались. Я их чувствую, но это приятная лёгкая боль, как при любой растяжке.
Все занимающиеся силовыми тренировками, так или иначе испытывают чувство "забитости мышц".
Я не врач ЛФК, чтоб объяснить мезанизм действия, но именно во время этих медленых движений (медленно и аккуратно - ключевые слова) мышцы растягиваются, достигается полное расслабление и освобождение от боли.
Этими упражнениями  достигается миофасциальное «освобождение мышц и фасций». (Про то, что такое фасции и как они высвобождаются можно почитать ТУТ).
Так же это впечатляющий лечебный массаж спины (опять же призываю к аккуратности, внимательно посмотрите манулы) - моя спина перестала болеть.
Я заставила моего мужа делать упражнения, он упирался, но быстро оценил их полезность и сейчас всегда разрабатывает спину.
Это так приятно и нужно телу, что я уже не представляю себе тренировки без хотя бы небольшого комплекса упражнений с этой штукой!
Лично меня это расслабляет лучше, чем массаж!
Вот такими  милыми приятностями для тела я хотела с вами сегодня поделиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Терезкина психика - третий год после взрыва в метро - в поиске опор сколачивает себе кодексы из всяких благородных ограничений. Сперва вегетарианство, потом веганство, экологичность бытовая опять же: плохой полиэтилен не юзаем, только перерабатываемый и ну всё такое. Теперь не дает ...
Это блюдо подкупает уже одним своим внешним видом. Необычная подача и отличные вкусовые качества порадуют даже гурманов. А главное, что основной ингредиент обычно есть в каждом доме. Я всегда радуюсь, когда можно приготовить что-то особенное из самых обычных продуктов. Хрустящие снаружи, н ...
http://www.rusrep.ru/article/2011/01/19/scena/\ Новые русские — Ну что, экстремисты, фашисты и примкнувшие к ним идиоты, поехали в тюрьму! Смертельно уставший водитель омоновского пазика сплевывает в окно: младшему из задержанных 14 лет, старшему 43. ...
...
В прошлом году все валяли игрушки из ваты, в этом - пекут пряничные домики. Я на всю эту красоту только любуюсь и делаю то, что попроще и побыстрее :) Я второй год леплю из паперклея, правда в этом году к нему добавились картон, обрезки такни, часы ...