рейтинг блогов

Для посмеяться

топ 100 блогов twower21.10.2012 Одна из последних статей (надеюсь, что публиковаться сему индивидууму больше не дадут) "полковника спецназа" А.Чуйкова в газете "Аргументы Недели":

Тысячи военнослужащих спецназа сирийской армии сейчас задействованы в боестолкновениях с отрядами боевиков Сирийской свободной армии. В большинстве из подразделений с обеих сторон служат военные инструкторы из бывших республик Советского Союза, прошедшие международные и локальные военные конфликты. Например, одну из бригад специального назначения сирийской правительственной армии (аналог нашего спецназа ГРУ) «дрессирует» полковник запаса ВС СССР – РФ Виталий. Он не раскрывает своего имени и подробностей биографии из-за опасений за проживающую в Дамаске семью.

- Как ты попал в Сирию?

Я закончил Новосибирское общекомандное военное училище. Специализация – спецразведка. После выпуска – распределение в Афганистан, сам написал рапорт. Затем Таджикистан, Абхазия, две Чечни. Везде командовал разведпод­разделениями. Имею высшие государственные награды.
После выхода в запас устроился в одну из структур ВПК. Поехал сюда представителем. Затем предложили работу инструктора спецподразделений. Согласился. Перевёз семью.



Что "полковник Виталий", что г-н Чуйков ("полковник спецназа") не знают правильное название института, в котором учился "интервьюируемый", а всего-то надо было зайти на сайт данного учебного заведения:
Новосибирское высшее военное командное училище основано 1 июня 1967 года, как высшее военно–политическое общевойсковое училище (НВВПОУ) по подготовке кадров офицеров–политработников ротного звена.
С 1 июля 1992 года НВВПОУ перепрофилировано в высшее общевойсковое командное училище (НВОКУ). На него возлагалась задача подготовки командиров взводов мотострелковых войск и войсковой разведки, а с 1994 года, с переводом батальона специальной разведки из Рязанского ВВДКУ – офицеров для подразделений специальной разведки.
В 1998 году НВОКУ переименовано в Новосибирский военный институт МО РФ, в связи с проводимой реформой военного образования в Вооруженных Силах.
В 2004 году НВИ переименован в Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт) МО РФ.
С октября 2009 года приказом МО РФ училище переименовано в Новосибирское Высшее Военное Командное Училище (Военный Институт) (Филиал) Федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Военный учебно–научный центр Сухопутных войск "Общевойсковая академия Вооруженных сил Российской Федерации".


Никакого "общекомандного". Это раз. Два будет еще смешнее, т.к. "интервьюируемый" заявляет, что у него "специализация - спецразведка", а после выпуска сам написал рапорт на распределение в Афганистан. Как видим из справки выше, батальон спецразведки появился в училище только в 1994 году, а значит "полковник Виталий" написал рапорт на службу в Афган ... к талибам? Или Северному Альянсу?
Смотрим три. Учеба 5 лет. Первые выпуски были между 1995 и 1999 годами. Следим за боевыми вехами "полковника Виталия": Афганистан (воевал за талибов), Таджикистан (водил караваны с наркотой через границу?), Абхазия (был миротворцем или за грузин пошел?) и две Чечни. Но первая чеченская была в 1994-1996 гг. Герой! За один год все горячие точки лейтенантом прошел с помощью машины времени.

Кстати, г-н Чуйков в своем блоге утверждает, что "полковник Виталий" его ученик. Однако даже преданные читатели ему не верят http://anchuikov.livejournal.com/92993.html?thread=296769#t296769
Для посмеяться

Оставить комментарий

леший 23.10.2012 00:08
да уж
Архив записей в блогах:
Нет, без солнышка это не жизнь. Это же надо целый день дождь. Плюс пятнадцать, словно и не лето, и не июль, а завтра на работу... Решила вспомнить о приятном. Самое приятное за последнее время - поездка в Питер. И фотографии еще не все выкладывала. У меня настроение улучшилось, а вам еще ...
Я тут спать собрался. Думки грустные были. Даже пост страшный про экологию забабашил. Но плохое настроение перед сном смог развеять Лугавчик, доказавший, что в этот раз его скрипт не ошибся. ) Так что пользуйтесь на здоровье, но все равно не ...
Законы принимаются под пожелания и устные обещания олигархов Вероятно, именно для того, чтобы избавить общество от возможности любого недопонимания и с кристальной ясностью зафиксировать отмену института права как такового, правящая бюрократия и обеспечила принятие Госдумой (пока в ...
Ну вот и пятница!! Наконец-то!!! "Догребли"))) Уже со вчерашнего вечера у меня было какое-то приятное ощущение того, что сегодняшний день будет интересным и особенным. Вот не знаю почему, откуда оно взялось, такое ощущущение, но оно есть) И вот тогда же, еще вчера, решила я к этой ...
У Вас есть сайт и Вам нужен качественный и недорогой хостинг, компания Webhosting профессионально выполняет свои функции, обеспечивая Вас отличным надежным хостингом за небольшие деньги дешевый хостинг . Процветание Вашего ...