Для молодежи.

топ 100 блогов sergeiv07.06.2016 Данный блог явно массово читают (и пишут) люди молодые, как минимум - душой. К сожалению не все успели в своё время получить необходимую информацию о том, что такое хорошо, и что такое плохо, поэтому требуются пояснение.

Девочки и мальчики. Если вы уже выросли настолько, что пытаетесь брать с окружающих деньги за то, чем занимаетесь, тем более 100% предоплату это налагает на вас особые обязательства. То есть обязательства то уже возникают в момент, когда Вы берётесь сделать какую-то работу, но если вы еще и деньги взяли - всё серьёзнее, как минимум вдвойне. Если после этого, вдруг, возникли обстоятельства непреодолимой силы, которые мешают вам выполнить обещанное в срок - это ваша обязанность, не дожидаясь, когда вас будут разыскивать, связаться с заказчиком, сообщить ему о невозможности выполнить договоренность и предложить компенсацию за задержку, например (спросить, как можете возместить ущерб). В случае, если обстоятельства внезапно мешают выполнить работу в принципе - надо также немедленно связаться с заказчиком, вернуть деньги и извинится. При этом спокойно относится к тому, что вашей репутации (или её зачаткам) будет нанесён непоправимый вред. Потому что деньги и заказ вам давали не для того, чтобы вы ебали человеку мозги своими проблемами и отмазками, а за результат того, что вы якобы умеете делать. Вы зря потратили чужое время, человек зря к вам обратился, это косяк.

Навыки и умения у людей разные, а вот так называемые "деловые качества" более менее универсальное понятие. У сограждан данные "деловые качества" формируют школа и дорогие родители, которые также учили в школе, потому что собственным родителям не было дела. Поэтому огромное количество малолетних долбоёбов и будучи взрослыми ведут себя, как обосравшиеся школьники - врут, прячутся, хамятся, перекладывают ответственность и так далее. Чем наглядно демонстрируют, что дело с ними нельзя иметь ни при каких обстоятельствах, данный гражданин неспособен управлять ни собой, ни обстоятельствами вокруг себя в обычной жизни, не говоря уже о сколько-либо серьезном давлении.

Люди, способные держать слово и отвечать за него обычно движутся по жизни ледоколом, пользуясь заслуженным доверием и уважением окружающих. Безвольные трусливые мрази мельтешат по помойкам и шакалят объедки. Конечно, бывает по разному и жизнь она непредсказуема, но когда мразь случайно попадает на всеобщее обозрение мразью она от этого быть не перестаёт. Даже если мразь усиленно изображает "настоящего джигита", если приглядется - видно, с кем имеешь дело.

Когда я был молод и неопытен, некому было мне посоветовать в сложных случаях, не с кем было обсудить. Но на людей было интересно смотреть уже тогда. Люди мне нравятся, ко многим испытываю симпатию и сочувствие. Важное качество, которое видимо отличает меня от других - вижу таланты. И встретился мне прикольный такой Дима Пучков, трется почему-то среди подростков, которые ему в дети годятся, но не выёбывается, не хамит, внимательно слушает и прикольно рассказывает. Диму Пучкова пиздец как интересовали мои мнения по вопросам зарабатывания денег, что мне, естественно, было приятно, потому что хуй кто меня слушал в 19 лет. Зарабатывал я тогда, чтобы было понятно, по 300 долларов в месяц, больше, чем Дима видел за лет 10 своей жизни, наверное. И вот договорились мы с Димой встретится у метро Площадь Восстания, обсудить издание его сраной книжки и другие, важные в первую очередь для него Дела. А Дима взял и не пришел. Мобильного телефона у меня тогда не было, зато я умело пользовался таксофонами в метро, поэтому взял и позвонил. Трубку взяла Абрамовна, которая мне сообщила, что моего друга Димы дома нет, ушел давно, когда появится - неизвестно. Я подождал полчаса, после чего в бешенстве удалился, звонить больше не стал. На следующий день объявился мой дорогой друг, с рассказами, что у него дома прорвало трубу и он, бедный, грудью кидался, затыкал потоки. После чего ни о каком уважении и отношении "на равных" к Диме Пучкову не могло быть и речи. Жалость - пожалуйста, помочь убогому заработать копеечку - на здоровье, отодвинуть задрота в сторону и порешать вопросы - да легко, пиздит, как Троцкий и тщеславный как павлин - так это ж отлично, бабло то вот оно. Некому было меня предупредить, что такое завистливый задрот, который годами вынужден, оказывается, себе на гордость наступать и делать, как велят, но это, как говорится, совсем другая история.

Недавно в данном блоге опубликованы две истории, одна про историка, Клима Жукова, вторая про бабу тренера.

Граждане, если человек, взявший предоплату, полгода прячется и врёт, не отвечает на звонки и письма ни заказчика ни общих знакомых и отдаёт деньги только после того, как его история публикуется и его прилюдно называют "мелким жуликом" вы ебанулись рассказывать, что "чё такого он же деньги отдал". Деньги он отдал, потому что вынужден, опасаясь последствий, так как история стала более публичной, чем ему того бы хотелось. Не достиг гражданин Жуков уровня "славы" и бесстыдства гражданина Пучкова, когда в комментариях к каждому упоминанию о нём пишут "продажная политическая блядь", а Юрич гордо ныряет обратно в то, в чём плавает его Тупичок. Но Жуков старательно учится, перенимает ужимки и скоро выдаст, не переживайте, кто не верит - смотрите ролики с его участием. Дементию в роликах еще не хамит, нет? Скоро начнёт.

Баба, которая "запрещает нищебродам размножаться" берёт с других баб деньги, чтобы "научить их ценить себя как женщину". Попалась тупая пизда на вранье, про себя и про своего мужа. Еще раз - на банальном вранье. К чему в комментах начали массового рассказывать про каких то тренеров, которые не чемпионы? Люди, вы ебанулись? Какое отношение попрошайничество в магазинах имеет к женской самооценке? Что это у вас за тренеры чемпионов, которые занимаются мошенничеством и враньем? Вы же неправильно врёте, надо другим, а вы, зачем-то себе. Наживается ваш тренер на унижениях людей, то есть людей с детства унижают, а эта мразь - кормится. Занятие популярное, "женское достоинство", "курсы пикапа", "тренер героев", "Россия встанет с колен", "Make American great again" - те же яйца только в профиль. Одно непонятно - причем тут, блядь, чемпионы? И сколько человеку надо в голову срать чтобы на словах "смотрите, вор и мошенник получил по заслугам" начались рассказы "ты не понимаешь, все устроено иначе и работает не так".

Пост про гражданина Жукова был написан 28 мая. 4 июня стало известно, что он деньги вернул, ровно через неделю. Всего полгода спустя, про проценты, извинения и компенсацию неизвестно ничего.

Гражданин Пучков и ему подобные сущестовали и будут существовать. При умелом применении он и ему подобные экономят массу денег, времени и сил, достаточно спросить, как человек относится к Гоблину - и всё понятно. Ну а кому непонятно, может потом гоняться полгода и писать жалобы в фейсбук. Для непонятливых попозже подгоню еще один, свежий пример.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Берете кантал начиная от 0.3 диаметра и выше и крутите косичку на шуруповерте. Нет шуруповерта — крутите на двух ложках или вилках. Если вам нужно подробнее объяснять, как крутить косичку — вы дебил, курите картомайзер. После этого делаем две macro\nano по 7–8 витков для дрипки, либо одну ...
Медики рассекретили новые полезные свойства лимона и оливкового масла. Оказалось, данные продукты хорошо снимают боль в суставах. Регулярное употребление лимона восполнит запасы организма в фолиевой кислоте, марганце, фосфоре, кальции, магнии, витаминах C, B6, B1, A. Цитрус ...
Томас Остин Престон-младший (1928 – 2012), известный как Амарилло Слим, американский профессиональный игрок в покер. Слим был введен в Зал покерной славы в 1992 году. Но главное, Слим был не только игроком, но и отчаянным спорщиком и это занятие принесло ему большую славу, чем игра в ...
В этот завтрак захотелось чего-то шведского. О Швеции у меня самые теплые воспоминания, а Стокгольм является одним из моих самых любимых городов, в который хочется возвращаться снова и снова. И вот одно из блюд как раз и будет частичкой Швеции. ...
Из «азиатского подбрюшья», как некогда позорно, неуважительно именовал Переднюю Азию почитатель Путина Солженицын, прилетел «удар по корпусу» великой геополитике, терпящей поражение за поражением по всему периметру своих границ. Президент Франции Макрон совершил визит в Казахстан, ...