рейтинг блогов

Для граждан России запущен "безвиз"

топ 100 блогов macos06.09.2018 Для граждан России запущен безвиз

Я долго ждал, когда это случится. Лучшая подобная новость года! Безвизовый режим вступает сегодня, но в виде эксперимента - если россияне оправдают надежды, безвиз останется навсегда.

Украинцы больше не смеются, им нужна виза в эту страну. У нас же появилось отличное направление, куда свалить без очередей и нервов в посольстве.

О какой стране речь?


"Мы видим каждый год большой поток туристов из России в такие страны Юго-восточной Азии, как Вьетнам, Таиланд и Малайзия. Я уверен, что Тайвань им не уступает. Единственный барьер, как мне кажется — это виза", — отметил Кэн Чжун Юн, глава представительства Тайбэйско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству.


Ещё в прошлом году я собирался в Тайвань в путешествие, но не сложилось. Одной из причин была как раз виза. И хотя сделать её не трудно, но муторно: мой график поездок не позволил найти время ещё и на оформление документов. К тому же, Тайвань нужно стыковать с Японией, туда тоже нужна виза, и если подать одновременно, оба загранпаспорта окажутся в консульствах и за границу выехать в это время никак. Так что новость - отличнейшая, особенно для жителей Дальнего Востока России.

"Правительство Тайваня с целью популяризации туризма на острове, продвижения познания и понимания Тайваня среди россиян, а также укрепления торгово-экономических отношений с Россией, приняло решение позволить гражданам России в рамках эксперимента приезжать на остров без виз на срок до 14 дней", — говорится в заявлении ведомства.


Безвиз для краткосрочных поездок работает уже с сегодняшнего дня, с 6 сентября. При этом, такие условия посещения распространяются на бизнесменов, туристов, участников интернациональных мероприятий, а также совершающих поездки по семейным причинам.

В своё время я проехал половину Китая, но так и не смог выбраться посмотреть “другой” Китай: именно на Тайване можно увидеть, каким была материковая Поднебесная до прихода туда коммунистов. Так что если соберётесь в Тайбэй - советую, там и легко взять в прокат иностранцу (в отличие от) и на английском многие говорят (в сравнении, опять же).

Кстати, самое интересное, что Россия не признаёт независимость Тайваня и считает его оккупированной территорией, подвластной Пекину. Поэтому у нас не посольство, а лишь “комиссия”.

Добираться из Москвы лучше со стыковкой в материковом Китае, например через Пекин или Гуанчжоу, при транзите там виза тоже не нужна!

Я уже пошёл искать. Лучшие даты и билеты вот тут.

Вы рады?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Из ФБ: «Как вы относитесь к скандалу, что «Аэрофлот» увольняет стюардессу, которая назвала в полете Калининград Кенигсбергом?» А как бы вы отнеслись, например, к такому объявлению: «Наш самолет произвел посадку в аэропорту города Сталинграда…»?.. Ваш Коба. Не сомневаюсь, нашлись ...
      Не знаю, где вы в прошлые выходные были, а нас вот в зимний лес занесло. И там мы повстречали этого  добродушного кабанчика: Как видите, он   непринужденно раскинулся отдохнуть между елок. Неподалеку пасся еще более кавайный ...
Apple выпустила финальную версию OS X Mavericks . Анонсированная впервые на ежегодной конференции WWDC 2013 новая настольная операционная система для Mac является ...
Мы быстро приучились во всем видеть подвох, особенно в том, что касается политики. Мы уже свято уверены, что происходящее является попыткой отвлечь наше внимание от менее явных, но более серьезных угроз. Самое интересное, что все эти ...
...уснуть на веранде, чтоб шторы шуршали, листы шелестели, унылая муха ползла по арбузу, собака ушами лениво водила, чтоб летняя кухня, как ладаном храм, карамелью пропахла, чтоб девочка где-то смеялась и пела, чтоб день, как ночная рубашка Аллаха, ...