Для девушек, приезжающих в Москву, разработают кодекс поведения

топ 100 блогов pozner_v06.07.2010 Свод правил и советов для девушек, приезжающих в Москву из других регионов, появится в интернете по инициативе Ассоциации землячеств Москвы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

"Кодекс обаятельной землячки" поможет девушкам покорить столицу и ее жителей хорошими манерами, обаянием и нравственным поведением", - говорится в сообщении.

Новый свод правил призван рассказать молодым гостьям столицы о том, как познакомиться с хорошим молодым москвичом, как поступить в московский вуз и что делать, если поступить так и не удалось. На эти и многие другие вопросы содержатся ответы в кодексе.

"В кодексе обязательно будут перечислены основные ошибки, допускаемые излишне доверчивыми барышнями в Москве", - отмечается в пресс-релизе.

Также авторы учебника расскажут, по каким признакам можно определить порядочных молодых москвичей, укажут места в Москве, где можно с ними познакомиться.

Для лучшего восприятия молодежью кодекс снабдят словами из лексикона современных студенток, авторы уже ищут среди девушек эксперта по такому лексикону, сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, Правительство Москвы также готовит свод правил для приезжих, в котором объяснит им, как следует себя вести в столице. По словам главы комитета по национальной политике Михаила Соломенцева, необходимо придерживаться неписаных правил. 

К примеру, не резать баранов во дворах, не жарить на балконе шашлыки. К тому же жители города обязаны разговаривать по-русски и не появляться на людях в национальной одежде.

Депутаты петербургского ЗакСа также предлагают Валентине Матвиенко подумать о разработке свода правил поведения для приезжих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одним из ключевых пунктов в повестке дня на НеФоруме для блогеров Живого Журнала стала встреча с администрацией. Беседа с руководителем ЖЖ Натальей Арефьевой и главным редактором ЖЖ Алексеем Королевым получилась конструктивной. Блогеры получили ответы на волнующие их вопросы и, кажется, ...
Я вам просто даю официальную инфу из пейсбука, а вы сами догадывайтесь, почему никто другой не даёт...В общем Польшу заполонили депутаты какие-то, наверное будет захватывать какие-то области и провозглашать их независимость, по типу захвата белгородских поселений. И вот что они пишут, ...
Некоторое время назад я приняла решение уйти из "топ-100" и благополучно это сделала. Нет, я не перестала писать в блог. Я просто перестала строить заголовки так, чтобы они были "желтоватыми":) При этом я не перестала интересоваться жизнью родного ЖЖ. С огромным удовольствием неделю ...
Ровно три года назад, 17 июля 2014 года, над оккупированными районами Донецкой области из зенитного ракетного комплекса "Бук" был сбит малайзийский Boeing МН17, следовавший рейсом Амстердам – Куала-Лумпур. Все 298 человек на борту, среди которых были 83 ребенка, в том числе три грудничка, ...
Один из главных наполнителей карманов... кхм, извините, бюджета России - "Газпром", испытывает серьезные проблемы с прибылью. Добыча газа снижается, а вместе с тем и падают экспортные мощности. Основной причиной тому считают отсутствие роста потребления внутри РФ, а также падение экспор ...