Для дам

топ 100 блогов britmila09.01.2013 Вот вам простой вопрос:
- где всегда стоит очередь?

Не догадались?
Тогда уточню:  очередь эту можно увидеть в  любом публичном месте - театре, конференц-зале, вокзале и далее по списку. Ее особая примета - ее состав. Дело в том, что она состоит из женщин. Только из женщин.
Теперь вы догадались, о чем речь?

Ну, конечно же! О них, родимых!..
О женских туалетах.

Всегда и повсюду. В любой стране и городе. При наличии мало-мальски людного мероприятия к этой заветной двери тянется дамский хвост.

А рядом с ней, или напротив, обязательно маячит еще одна дверь.
В мужской туалет. 
И вот в нее-то очереди не бывает никогда. 
Заметили?

И я спрашиваю: почему?
Почему тот же самый незамысловатый процесс для одних проходит практически незамеченным, а от других требует недюженной физической и душевной выносливости?
Загадка, не правда ли? Просто чудеса в решете, да и только.
Давайте-ка разберемся. Вроде дело всем знакомое, привычное, авось, не ошибемся.

Итак, считаем.
Сначала мужчины. 
Чтобы справить малую нужду, любой среднестатистический мужчина должен:
- расстегнуть, достать, испустить;
по окончании: заправить, застегнуть, помыть руки.
Итого: шесть действий.
Если я ошиблась - пусть специалисты меня поправят.

Переходим на женскую половину.
Чтобы достичь аналогичного эффекта, женщине необходимо:
- опустить (сидение), постелить (что-нить сверху), задрать либо расстегнуть, стащить, еще стащить, сесть, испустить;
по окончании: вытереть, встать, надеть, еще надеть, опустить либо застегнуть, помыть руки, поправить прическу, накрасить губы, проверить в зеркале все ли надето / опущено  / накрашено как надо.
Итого: шестнадцать действий. Девочки, я знаю, что на самом деле данный процесс можно растянуть до бесконечности, но я специально выбрала самый краткий сценарий - нам сейчас важен только сравнительный анализ.

Итак, мы получили шесть против шестнадцати.
Теперь скажите, пожалуйста: я что, раскрыла какую-то страшную тайну? Для кого-нибудь из вас все вышесказанное оказалось открытием? Кто-то прожил всю жизнь в неведении?

Ммм... Даже мое буйное воображение не в состоянии представить подобную возможность.
То есть мы все прекрасно знаме, что женщинам для осуществления простейших физиологической потребности требуется почти в три раза больше времени, чем мужчинам.

Но тогда объясните мне за ради бога: почему во всех - во всех без исключения - публичных местах имеется равное количество мужских и женских туалетов?! Какого черта?!
Только не начинайте сразу про равенство полов, я вас умоляю!..
Вы еще в родильном  отделении поставьте равное количество коек - для мужчин и женщин...

Короче.
Если кто-то может дать логичное объяснение этому абсурду - пусть поделится знанием.
А затем мы с легкой душой запросто разгадаем теорему Ферма, построим третий храм и разыщем пятый угол.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Ситуация такая - есть котенок-подобрашка, возраст около 5 месяцев. Вчера сменили корм с Роял Канин Babycat (сухой) на Brit care для котят. Ну как сменили, попробовали сменить, после каждого приема пищи у котейки понос. При чем не совсем жидкий, а жидкие колбаски. Раньше была ...
Речь сейчас поведу о мотоцикле, который уже можно назвать и легендой, и историей, и музейным раритетом Выпускались ИЖи с 1929 по 2008-ой годы В связи с большими долгами, завод ИЖмото в 2008 году был законсервирован на неопределённый срок, а большая часть оборудования была распродана :( ...
Момент взрыва в кафе на Университетской набережной Санкт-Петербурга. Пока весь информационный поток по вчерашнему теракту в СПб похож на спецоперацию прикрытия. Спецслужбы работают по исполнителям и заказчикам. Раньше, чем они не сделают свою работу, читать любые новости — означает ...
Вчера мне принесли столько пирожных, что завтракаю ими. Под кофе. Ну и читаю новости. Да-да, в том числе уже знаменитое и всеми растиражированное выступление официального лица сопредельного ...
Доброе утро! Продолжаем большую прогулку по Маниле. Пытаюсь развеять укоренившийся стереотип о том, что столица Филиппин - большая помойка, и делать там, кроме как стыковки на острова типа Борокай - нечего. Это не так, потому что здесь есть, где погулять, и на что посмотреть. Под катом 60 ...