Длительное молчание.

топ 100 блогов ЮРИЙ Геримович — 31.07.2011

В конце времен миллиарды людей рассеялись по великой долине у подножия Божьего престола.

Большинство из них пытались заслониться от яркого света, исходящего от него. Но несколько групп, расположившихся ближе всего к престолу, горячо спорили - не с раболепной стыдливостью, а довольно агрессивно.

"Может ли Бог судить нас? Да что Он знает о страдании?" - огрызнулась дерзкого вида молодая брюнетка. Она рванула рукав, и под ним оказался вытатуированный номер, какие ставили в нацистких концентрационных лагерях. "Мы пережили кошмар...избиение...пытки...смерть!"

В другой группе темнокожий парень опустил воротник."Что вы скажете на это?"- спросил он, показывая ужасный след от веревки. "Меня линчевали... просто за то, что я черный!"

В следующей компании беременная школьница с сердитыми глазами говорит:"Почему я должна страдать? Это случилось со мной не по моей вине".

Насколько видит глаз, по всей долине разбросаны сотни таких группок. И в каждой Бога обвиняют в том зле и страдании, которые Он допустил в этом мире. Богу повезло- Он живет в раю, где приятно и светло, где нет ни рыданий, ни страха, ни голода, ни ненависти. Что Богу известно о том, что приходится переносить в этом мире человеку? Ведь Бог практически все время прячется в укрытии, - утверждают они. Итак каждая группа отправляет к Нему своего лидера, избранного потому, что он пострадал больше всех. Еврей, негр, житель Хиросимы, человек, искривленный артритом, ребенок оставшийся уродом вследствии того, что его мать принемала талидамид. Сойдясь в центре долины они советуются друг с другом. В конце концов они готовы представить свою сторону дела. У них родилась блестящая идея.

  Прежде чем признать Бога своим судьёй. Он должен будет пройти через всё то, через что прошли они. Они приговорили Бога к жизни на земле в обличии человека!

"Пусть ОН родится евреем. И пусть люди сомневаются, законорожденный ли Он. Дайте Ему такую трудную работу, что бы даже Его родные считали, что Он выжил из ума, если берется за неё. Пусть Его придадут самые близкие друзья. Пусть Ему предъяват  ложные обвинения, пусть Его судят с пристрастием, а приговор вынесет судья, дрожащий за свою шкуру. Пусть Его пытают.

В завершении пусть испытает, что значит быть совершенно одиноким. А затем пусть умрёт. Пусть Его постигнет такая смерть, что никто не сможет усомниться в её достоверности. Пусть её подтверждят множество свидетелей".

Как только очередной лидер оглашал свою часть приговора, великое множество людей, собравшихся в долине, громко выражало своё согласие.     

  Когда последний из них завершил своё оглашение, воцарилось молчание. Никто не произнес больше  ни слова. Никто не смел пошевелиться. Внезапно все поняли, что Бог уже понес Своё наказание на Голгофском Кресте.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи. Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. ...
нашего времени. ***                                  "Как будто закрываю веки                           ...
Дорогу для проезда мэра не перекрывают. ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Ну вот и грянула дата...Растопырилась двумя ...
Интересный сигнал пришел из Германии, а точнее - немецкие истребители Eurofighter, осуществляющие патрулирование в небе над Балтикой, впервые за несколько лет вышли на боевое дежурство с полным боекомплектом. Как все мы понимаем, сделано это было не с целью подбить НЛО и генеральный инс ...