Длинный тяжелый день - националисты и митинг 24 декабря

топ 100 блогов krylov14.12.2011 Оригинал взят у Длинный тяжелый день - националисты и митинг 24 декабря [info]tor85 в Длинный тяжелый день - националисты и митинг 24 декабря
Понимаю, что добрался до компа уже ночью - но лучше поздно, чем никогда.

Итак, сегодня в Правительстве Москвы проходили переговоры с инициативными группами, подававшими официальные заявки на проведение общественно-массовых мероприятий против фальсификации выборов на 24 декабря.

В числе прочих такие заявки подали и русские националисты, регулярно организовывашие Русские Маршы на протяжении вот уже 7 лет. Всего от нас было шесть таких инициативных групп, представлявшие РОД, этнополитическое объединение "Русские" и РГС. Всего нами было заявленно 4 маршрута для шествий и более десятка площадок для митинга, в том числе и на Васильевском спуске, Манежке, площади Революции, Болотной площади и проспекте академика Сахарова.

Заявленные нами цели мероприятия были таковы (цитирую по своей заявке, к примеру):
  • Аннулировать результаты выборов. Объявить досрочные выборы в Государственную Думу.
  • Немедленно распустить Центризбирком. Открыть уголовные дела против всех, кто фальсифицировал выборы.
  • Принять новые законы о партиях и о выборах, позволяющие участвовать в политике гражданам, а не чиновникам.
  • Распустить партию «Единая Россия» - как ответственную за фальсификацию воли народа.
  • Прекратить все уголовные дела по ст.280 («призывы к осуществлению экстремизма») и ст.282 («возбуждение ненависти либо вражды») УК РФ.
  • Освободить всех задержанных и заключённых под стражу во время народных выступлений. Амнистия и освобождение всем политзаключенным и узникам совести.
Представителей националистов пригласили сегодня в Мэрию Москвы для проведения консультаций по окончательному согласованию маршрута. С нашей стороны были делегированы Наталья Холмогорова, Владимир Тор, Петр Милосердов, Дмитрий Демушкин, Александр Белов (его по семейным обстоятельствам заменил Владимир Мамонтов) и Антон Сусов (в последний момент РГС прислало своего иного представителя, фамилии которого, я к сожалению не помню).

Краткое резюме встречи: Правительство Москвы на словах согласовало на всю столицу всего два варианта общественно-массовых мероприятий:

Первый - общегражданский митинг на проспекте Сахарова одан в распоряжение лево-либеральной группы.

Второй - одновременно националистам предложено провести внеочередной Русский Марш в Люблино.

Де-факто режим желал бы, чтоб русские националисты ушли из центра Москвы, чтобы весь общегражданский митинг протеста против фальсификаций на выборах отдать в распоряжение либерально-левацкой группе заявителей.

Предварительно: мы считаем, что это попытка развести националистов с общегражданским протестом в интересах прежде всего русофобов - как в стенах Кремля, так и в лагере либерально-левацких русофобов.

Мы взяли тайм-аут. В четверг вечером будет Совет. Будем решать вопрос о возможности своего участия в общегражданского митинга против жуликов и воров, укравших у народа выборы, и о возможном формате этого участия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году венгерки уродилось видимо-невидимо и остро встал вопрос её утилизации. Всякими компото-вареньями меня к плите не заманишь, а вот в извращениях толк Тихры знают. Ибо, к примеру, как, если не извращением можно назвать процесс подготовки помидоров к вялению? А ...
Наши друзья из МТС придумали новый способ отъема денег у населения. В этот раз они решили не стесняться и теперь откровенно лгут с телеэкранов, плакатов и билбордов, которыми завешана вся Москва. Что такое роуминг? Роуминг – это когда мы платим дороже за входящие и исходящие звонки за ...
Хорошую тему поднял на днях molonlabe . А в самом деле — почему многие представители креативного класса объясняют свою любовь к США тем, что американцы богато живут? Неужели богатый человек заслуживает безусловной любви только по той причине, что он богат? ...
Сейчас в Тегеране, как и в Москве, идёт снег. А предыдущие несколько дней без остановки лили дожди. ...
...