Дл полноты картины

топ 100 блогов demset19.09.2012 Пишет мне мой хороший знакомый из Грузии, которому у меня нет основания не доверять.

 * * *

У нас творятся ужасы . Чистая диктатура. Людей запугивают, чтобы те проголосовали за правящую партию. Особенно в регионах. В тюрьмах пытают и зачастую убивают заключенных сотрудники охраны. На этих кадрах вы можете увидеть как избивают заключенных сотрудники тюрьмы. К сожалению без перевода комментарии репортера. Эти кадры были переданы оппозиционному каналу.



Бизнесмены находятся под прессингом.

Любой, кто в оппозиции подвергается тем или иным видам давления. К примеру: если кто-то из силовых структур заметит, что вы участвуете в акции оппозиции или как-то связаны с оппозицией но работаете в любой госструктуре, то не миновать увольнения. Это касается не только министерских чиновников, но также и учителей и детсадовских воспитателей.

Если вы засветились в оппозиции и у вас бизнес, то не миновать прихода налоговой и в лучшем случае отделаться можно штрафом. У меня есть друг у которого небольшой обмен валюты, так он говорит, что всех обменщиков валюты на его улице, вызвали в МинФин и сказали им голосовать за правящую партию, а то у них возникнут проблемы.

Людей запугивают говорят, узнаем если вы не за нас голосовали – не миновать вам проблем. Также сеют страх тем,что распускают слухи, как будто в кабинках голосования стоят камеры, на которых видно за кого дают голос. Многие в это верят, особенно в деревнях.

Также есть у меня друг, который имел институт. Так вот этот институт закрыли так как его директор института в оппозиционной партии. А причину для закрытия нашли очень простую и не продлили аккредитацию.

Административный ресурс используется на полную катушку, - всем координаторам, и тем кто работает на правящую партию платят из бюджета. А координаторов у них на каждые 100 жителей - 1 координатор. Журналистов с двух оппозиционных каналов особенно ТВ-9 избивают, угрожают и т.д.

Если 1 октября оппозиция проиграет, то не исключены и массовые репрессии со стороны властей.

В общем у нас ужас.

Недавно на оппозиционном канале показывали как здесь гуляла российская журналистка Соколова. За 2 дня правящая партия потратила на ее проживание и гулянку в Шератоне 3500 лар это боллее 2000 дол. Деньги естественно из гос бюджета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился снизить с завтрашнего утра цены на топливо. Об этом он заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам экономики, передает корреспондент БЕЛТА. "Давайте договоримся: топливо с ...
Пилоты и танкисты, последний месяц лета запомнится вам надолго. Мы объявляем о начале большой акции “Операция Л.Е.Т.О.”. Четыре новых премиумных машины прямиком с испытательного полигона, новые декораторы и другие призы лучшим бойцам в небе и на земле! Операция Л.Е.Т.О. продлит ...
Доброго времени суток поняч. Без объявления войны, картошка сделала инфографику со статистикой проекта мира танков. Четыре года идут бои на полях World of Tanks: танкисты нажимали кнопку В бой, а Варгейминг поставлял им новые машины и карты и придумывал им новые боевые задачи. Пришло время ...
Попалось фото немецкой самоходки на базе нашего Т-26. Штука в принципе известная, но... Вот на фото такое ощущение что правого борта нет и видно небо (крыши у этих самоходок не ...
Каждый ему будет рад :) ...