Джуджак VS Булыкин, или Двойные стандарты

топ 100 блогов fox1980 — 13.06.2011

«Я очень рад стать частью амбициозного проекта под названием «Анжи». Для меня это большой шаг вперед в карьере», – цитирует Балажа Джуджака официальный сайт «Анжи».

Напомним, что Булыкин закончил чемпионат Голландии на второй строчке в списке лучших бомбардиров с 22 забитыми мячами.  

При чтении первой цитаты пошла волна на ресурсе: «Какой шаг вперед?», «За деньгами приехал!», «Он шутит или бредит?!», «Что деньги с людьми делают?» и т.д., и т.п. – вариации в зависимости от фантазии пользователей. И таких пользователей просто огромное количество.

После чтения второй цитаты, да и по ходу всего чемпионата Нидерландов, после каждого гола Булыкина была другая волна от не меньшего количества пользователей: «Да чемпионат Нидерландов – это проходной двор», «У eredivisie уровень нашего пердива» и т.д., и т.п. – тоже вариаций тонна. Поначалу вообще были просто тошнотворные комменты, особенно, когда Дима осенью заикнулся о возвращении в сборную.

Народ, давайте определимся: у чемпионата Нидерландов уровень нашего «пердива», и приход оттуда в наш чемпионат для – это для футболиста шаг вперед или уровень чемпионата вполне нормальный, и, став вторым бомбардиром в нем, игрок имеет полное право претендовать на место в нашей сборной?

Про деньги я вообще не хочу обсуждать. Просто скажите мне честно, кто из вас отказался бы перейти в другое место, если вам предложат комфортные условия РАБОТЫ (а футбол это в первую очередь для игроков работа, возможность заработать), а зарплата будет в два (а то и в три-четыре) раза больше, чем нынешняя? К тому же работа будет заключаться все в том же, чем занимаетесь сейчас?

Я таких знаю немного и то у них свои причины (деньги уже не интересуют – заработали, сколько они лично хотели, семья, возраст и т.д.). Да я сам бы сейчас даже в другой регион сорвался, предложи мне определенные бытовые условия и даже в 2-2,5 (а не в 4 и 5) раза больший заработок в месяц :) Давайте прекратим тут прикидываться, когда речь заходит о зарплатах.

Почему-то у нас в стране считается, что ради большей зарплаты и лучших условий нельзя менять место работы, даже как-то своеобразно стыдятся об этом говорить – мол, непатриотично это как-то по отношению к своему обжитому месту, работодателю и проч. Да ерунда это все.

Джуджаку 24 (всего лишь) лет, в «Анжи», при таком же ходе дел в клубе, он будет играть максимум год без еврокубков, у него будет легендарный капитан, классные партнеры, отличные условия и высокая заплата, любящие его болельщики, отличная атмосфера и первоклассное поле(пойдете по ссылке - увидите ход работ на стадионе) на домашних матчах, и, повторю, через год снова игры на евроарене, как минимум в Лиге Европы.

Я, например, не прочь возвращению в наш чемпионат того же Булыкина, переходу к нам, например, молодого и, ИМХО, очень перспективного Шадли из того же чемпионата Нидерландов. В любой клуб. Да пусть хоть ради денег. Главное, чтобы играли хорошо.

Давайте лучше порадуемся (если не умеем, хотя бы помолчим, чем писать глупости), что в чемпионате появился ещё один отличный игрок, который только в плюс нашему турниру.

Или все зависит от ситуации, футболиста, клуба, места и т.д., от лицемерия двойных стандартов, присущих многим из нас?

Джуджак VS Булыкин, или Двойные стандарты

фото с официального сайта "Анжи"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я узнала о том, что принц Уильям, наконец-то, соизволил взять в жёны Кейт Миддлтон, моей первой мыслью было: «Бедная девка. Быстро постареет». Симпатичная, весёлая, живая. Сдался ей этот вырожденец! Как с отцом его не могла быть счастлива ни одна женщина, так и с ним. Му ...
женскую обувь размера 38-39 (ботильоны, 2 пары полусапожек на осень, пару осенних и пару зимних сапог).что-то нужно помыть-почистить,что-то - отнести в ремонт.у меня нет ни желания, ни возможности этим заниматься, поэтому если не заберут до вторника - ...
Вы готовитесь к одному из счастливейших периодов в вашей жизни – материнству. Ваш организм тоже усиленно готовится – в нем происходит массивная перестройка. Один из ключевых аспектов здесь – изменение размера и формы груди. Эта статья направлена на то, чтобы обеспечить вас всей необходимой ...
А между тем вот тут выбирают самарского лучшего блогера . Не то чтобы утверждаю, что это как бы я, но с другой стороны, кто же еще? Но варианты есть. Например, sv_bob - тот самый человек, что как-то летом организовал посещение шоколадной ...
Phottix Geo One GPS для Nikon (полный аналог Nikon GP-1) цена 5000 рублей ***Санкт-Петербург или отправим по РФ почтой после предоплаты.*** :::Сайт производителя::: Полный аналог Nikon GP-1 . C Phottix Geo One Вы сможете добавлять в ваши снимки ...