Джон Керри в Москве

топ 100 блогов anton_i_masha16.12.2015
Москва и Вашингтон не могут жить без разногласий. Взаимные претензии были и будут всегда, однако иногда возможны исключения. Это подтверждает вчерашняя пресс-конференция Владимира Путина с Джоном Керри и Сергеем Лавровым.

Во-первых, госсекретарь США удивил своим громким заявлением о том, что никакой изоляции России нет. Публично признать очевидное политики США раньше не решались. Керри подтвердил, что организовать изоляцию было решено после присоединения Крыма к России, однако сейчас об этом говорить нет смысла, так как этого не произошло. Не будем называть это заявление смелым, тут и так всё очевидно: Владимир Путин постоянно встречается с лидерами других стран как на своей, так и на «чужой» территории, так что ни о какой изоляции речи быть не может. Никто от встреч с президентом РФ ещё не отказывался.

Встреча прошла довольно позитивно и результативно. Обсуждение сирийского вопроса не зашло в тупик. В Штатах соглашаются с действиями России, называют их важными. Основной враг у нас один. В этом курса России Америка согласна придерживаться. Будем надеяться, что когда-нибудь от борьбы с режимом Асада в Америке тоже откажутся, но пока об этом говорить ещё рано.

Керри удивил своим настроем, он был весьма добродушен. Гуляя по Москве, госсекретарь США встретил русского мальчишку, который спросил его: «Хотите ли вы что-то пожелать русским школьникам?». На что Керри ответил, что ему бы хотелось, чтобы американский и русский народ были хорошими друзьями, а страны пришли к пониманию. Позже политик прогулялся по магазинам, закупился русскими сувенирами аж на 35000 рублей.

Джон Керри в Москве

Будем надеяться, что все слова, сказанные американским госсекретарём, были сказаны от души, а не станут очередным красивым пустословием. К сожалению, даже если личная позиция Керри именно такая, это ещё не может означать грядущего потепления в отношениях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Общением с охраной, погоней за автобусом на такси, нервотрепкой и материальными потерями обернулась для корреспондента «Фонтанки» Александры Гармажаповой поездка на молодежный форум движения «Наши». Однако она и редакция благодарны ...
И всех Вам благ! Несмотря и вопреки этому чудовищному армагеддону. Вот так)))) ...
...
— Дело в том, что… Вы знаете, что такое домкрат? — Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое… — Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами. — Такой… Падает, одним словом. Ну в общем: http://the-toad.livejournal.com/600674.html : Ах, ну да, и знаменитые саларьевские горы из ...
Цитата varjag_2007 wrote: 21 Май, 2012 17:52 (UTC) Спецслужбам РФ и Абхазии удалось обнаружить тайники со взрывчаткой и боеприпасами, которые боевики планировали использовать для терактов во время Олимпиады в Сочи. Подготовку терактов ...