Джон Кэрри: не мытьем, так катаньем

топ 100 блогов werewolf000120.05.2014 http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=27390
Угрожающие новыми санкциями против России в случае срыва выборов, запланированных киевской хунтой на 25 мая, США одновременно желают ввода российских войск на Украину. Так госсекретарь США Джон Кэрри в Лондоне заявил, что без ввода российских военных на территорию Украины ситуацию уже не исправить. Помнится, еще совсем недавно Вашингтон истерически требовал от России прекратить военные учения на границе с Украиной и отвести войска в места их постоянной дислокации, угрожая всеми карами небесными в случае вторжения на Украину. Россия ответила, что войска на территорию Украины вводить не намерена, навлекая на себя обвинения Юго-Востока, жаждущего «крымского сценария», и населения Донбасса, уставшего от войны.

Что же изменилось за последние дни, заставив США требовать того, чему они активно препятствовали?

Широко разрекламированная и откровенно поддерживаемая США, готовыми оправдывать любые военные преступления киевской хунты, «антитеррористическая операция» на Юго-Востоке Украины фактически провалилась. Карательные отряды оказались неспособными взять под контроль захваченные ополчением ДНР и ЛНР города, ограничиваясь лишь перестрелками на блокпостах и расправами с мирным населением в городах, где вооружённое ополчение отсутствует. Тем временем потери карателей уже превышают все пределы разумного. По различным данным, за 10 дней боёв Киев потерял от 650 до 735 человек, из которых 70 составляют иностранные наемники: польская ЧВК ASBS Othago потеряла 6 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 14 чел., американская ЧВК Асаdemi (до 2009 года известна как Blackwater) - 50 чел. Огромные же жертвы в среде боевиков «Правого сектора» и Национальной гвардии рискуют спровоцировать недовольство войной и в пока еще лояльных хунте центральных и западных регионах Украины.

Ситуация постепенно выходит из-под контроля, успехов нет и не предвидится, а правда о событиях в Донбассе начинает просачиваться сквозь информационную блокаду. Так, побывавшие в Славянске журналисты американского телеканала Sky News откровенно заявили, что не нашли в городе ни диверсионных групп ФСБ и ГРУ, ни солдат российской армии. Зато авторитетное немецкое издание Spiegel нашло в Донбассе американских наемников, сообщив, что в силовой операции на востоке Украины участвуют около 400 солдат элитных подразделений американской частной военной компании Academi.

На фоне подобной имиджевой и военной катастрофы Вашингтону как воздух необходимы события, которые оправдали бы военную авантюру на Украине. Если «российской агрессии» нет, необходимо её спровоцировать. Выдуманные пропагандистские легенды о полчищах «зеленых человечков» себя исчерпали, а ставки в геополитической игре США весьма высоки. К ним примешиваются и личные корыстные [1] интересы вице-президента и госсекретаря США: сын первого и друг сына второго на днях были включены в состав совета директоров крупнейшей на Украине газодобывающей компании.

Прежде всего, интересы США направлены на уничтожение наметившегося потепления отношений между Россией и Европейским союзом. По заявлению исполнительного директора Института глобальных перспектив при Колумбийском университете Пола Кристи, основной целью создания конфликта на Украине является разрушение сотрудничества между Европой и РФ в энергетической сфере. А для этого, как считает разработчик этой стратегии, необходимо создать у Европы впечатление агрессивного характера российской политики, угрожающей не только Украине, но и безопасности самих стран ЕС. Целью раскола континента, в свою очередь, является полное слияние рынков США и ЕС для спасения американской экономики от банкротства.

Кроме того, запугивая Европу, Вашингтон рассчитывает дать второе дыхание НАТО, в целесообразности которого стали сомневаться некоторые страны «старой» Европы. На волне украинского кризиса группа сенаторов из США заявила, что «со стороны России растет угроза силового давления на Восточную Европу, что должно побудить НАТО начать оказывать противодействие русским». Поддержали эту воинственную риторику и сами функционеры альянса. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен уже успел заявить о необходимости дополнительных вложений в оборонные бюджеты европейских стран в связи с украинским кризисом, а его заместитель Александр Вершбоу вообще объявил Россию противником: «Очевидно, Россия провозгласила НАТО противником, поэтому мы должны начать рассматривать Россию теперь не как партнера, а больше как противника, чем партнера».

Таким образом, введение российских войск на территорию Украины, вопреки лживой дипломатической трескотне, было необходимо США. Очевидно, это прекрасно понял В.Путин, который, несмотря на разрешение Совета Федерации, отказался от идеи проведения миротворческой операции в Донбассе силами российской армии. Стратегически правильное решение президента РФ загнало США в их собственную ловушку. Увидев взвешенную политику РФ, именно Германия выступила с инициативой проведения мирных переговоров об урегулировании кризиса на Украине с участием представителей Юго-Востока, в результате чего с трудом сколоченный Обамой антироссийский альянс начал давать трещину. И время в данном случае будет работать против США.

Единственное, что осталось Кэрри, это умолять Россию все же ввести войска, чтобы впоследствии использовать неизбежные силовые действия российских военных против оказывающих сопротивление неонацистских вооружённых группировок в качестве доказательств «имперских амбиций» Кремля. Но, как говорится, ищите дурака за четыре сольдо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
все таки не могу пока отойти после известия о самоубийстве McQueen'а.Страшно.40 лет. ...
Фангорн отреставрировал лучший ролевой клип всех времён и народов! Предисловие о мирной жизни в Амане тоже жжот, но основной замес начинается с 3:34. Куча исторических книжных персонажей узнаётся сходу даже теми, кто не был на игре, освежить память о том, кто есть кто, можно ...
Хоккей Россия Финляндия 21 декабря трансляция онлайн будет идти на нашем сайте. Доступное качество видео - низкое, среднее, а так же высокое HD. Прямая трансляция будет доступна для просмотра на iPhone и iPad. На Первом канале прямой эфир матча покажут в 14:00. Хоккей Россия ...
У меня уже как-то был пост с таким названием - и я, как нарочно, о том же . С того самого места, где та страшная история закончилась. Не прошло и года - но воз и ныне там. Вихри враждебные веют над нами. -Э-э-э... - сказали заказчики, и не один раз. Контора ...
Продолжение поста про стоимость строительства кемпера... Только сегодня на Драйв2 спрашивали в личку: Добрый день. Не могли бы сделать пост о стоимости подготовки машины? Без учета работ. Только материалы и запчасти. Ну и запчасти, предоставленные спонсорами тоже в деньги перевести. ...