ДЖИМ МОРРИСОН. УРАЛЬСКИЙ СКАЗ

топ 100 блогов staroverov108.12.2015 ДЖИМ МОРРИСОН. УРАЛЬСКИЙ СКАЗ
Эвона чё. Жил, значится, в Мериканских Соединённых Штатах парняга, а звать его Джим Моррисон. Джим -- это как негр у Гекльберри Финна, только Моррисон белый был. И всё у этого Джима было не как у людей: пойдёт девку до дому провожать -- напьётся, а пить пойдёт -- непременно девке вдует по самое не хочу. А отец у его был как есть солдат, только морской офицер, le amiral vrai. И говорит ентот адмирал Джиму: "Ты это... блядску свою жизнь прекращай, а то лишу наследства. Хошь -- в столяры иди, хошь -- в рыжисёры, только не пей. И стихи не пиши боле, не Пушкин ты и даже не Евтушенко Е. А."

Чё делать? Пошёл Джим (а отчество Джорджевич) с обозом в Лос-Анджелес (это переводится как Архангельск) и поступил там в кинологичну школу, фильму снял, да фильму эту никто не понял: образы, говорят, попахивают субъективным идеализмом, солипсистам тут не место, гоу ту зэ битч (значит, к сучьей матери послали). А Моррисон-то мериканский язык плохо знал и попёрся на пляж.

На пляжу красота: песок в туфли забивается, пальмы гниют, чайки треплются косяк за косяком, луна светит как придурошная. Тут и Манзарек подоспел. Манзарек этот был в очках (вшивый интеллигент), но шибко умный и бабу имел японку: "Спел бы, что ли, Джим, каку хорошу песню про нашу широку мериканску душу". Ну, Моррисон и спел:
Русалка плыла по реке голубой,
Озаряема полной луной;
И старалась она доплеснуть до луны
Серебристую пену волны.

Понравилась Манзареку песня:
-- Давай, - говорит, - ансамбель соорудим, про луну будем петь да заработаем мильон мериканских денег. А Лермонтова не трожь боле.
-- Ансамбель "Двери" назовём, - решил тут Моррисон. - Был у поэта Саши Чёрного (по-мерикански Вильям Блейк) романс про то, как он пьяный в двери не мог попасть. Один в один про наш кровавый режим.

Ну, слово за слово, хреном по столу. Сначала по кабакам пели, а потом пластинки: "Сраные дни", "Моррисон хотел", "Баба из Архангельска" и прочая.

Джим-то хулиган был что твой Есенин. Раз на концерте в Ново-Адском посёлке (Нью-Хейвен по-мерикански) Джим и говорит со сцены: "Все собрались? Церемония начинается? А вот хрен вам!" -- и, натурально, ширинку расстегнул и хрен высунул. Полиционеры смотрят: хреновина что надо, ни у кого такого нет. Ну, позавидовали и заарестовали Моррисона. После того мериканский президент сказал: "Моррисон таперича наша духовная скрепа". Никто не понял, что за скрепа така, но в эти... аналы истории записали.

Вон чё. А джимову жену звали Рыжая Пэм. Страсть она как его любила. Но как раз в командировку уехала, а к мужу баба припёрлась, а баба-то ведьмой была. Бабье колдунство дело нехитрое, наутро ведьма женилась на Моррисоне. Тут Рыжая Пэм из командировки приезжает, видит такой расклад и применяет своё колдунство: "Зачем, - говорит, - Джимушка, тебе эта ведьма костлявая с двумя детьми незнамо от кого, поедем лучше до Парижу, там бабы всё поупитаннее". Понятно, мужик заместо костей завсегда мясо выберет.

Ну и чё. В Париже приехали они в нехорошее место -- Пер-Лашез. В ентом Пер-Лашезе живых мало было, всё больше мертвяки: такое страшное место. Моррисон там споткнулся о поребрик (по-парижски "бордюр"), да так и остался лежать, а вокруг его могила образовалась. К той могиле до сих пор люди ходят: рюмочку опрокинут, сигаретку выкурят, стоят, держатся за леву грудь, где сердце, как будто там есть чему болеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СоветскийНарым. Освоение Западно-Сибирского севера трудпоселенцами Раскорчевка Щегарский поселок Вековые пни Строительство клуба в Могочинской комендатуре Сдача сельхозпродукции Пихтовый завод Поселок спецпереселенцев ...
В те далекие времена, когда все мои путешествия были связаны с работой, для подкрепления сил и расширения чакр перед этой самой работой, что длилась иногда сутками, приходилось употреблять внутрь много хорошего и разного. Нет-нет, ничего предосудительного, зато много экзотики, как ...
Президент России Владимир Владимирович Путин в преддверии Великой Победы решил, наконец, рассекретить многочисленные фронтовые подвиги своего геройского отца. Отвоевался папаша быстро, но ярко, во всяком случае, Владимиру Владимировичу хватило. Владимир Путин, президент РФ, "Жизнь такая ...
Примерно месяц назад все обсуждали новость — восьмилетняя москвичка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и поступила на психфак МГУ. В семье Тепляковых есть еще шестеро детей, и, кажется, их ждет похожее будущее. О том, как живут и учатся дети ниже в посту. Семья Тепляковых — это мама ...
...