рейтинг блогов

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

топ 100 блогов brazilnatal21.10.2011 Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

После падения королевства и создания Империи Блогдор поместья свергнутых королей были распределены между Витязями и Магами.

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

Джедаю Димке и его воинам достался замок у Серребрятого озера. Воды озера считались целебными и привлекали паломников со всего континента. Особенно полюбилось оно гномам, так как, вкалывая сутками в своих копях, они стабильно зарабатывали ревматизм к 120-140 годам.

Однажды компания гномов, успешно излечившая ревматизм на водах, решила далеко не уходить основала небольшую деревеньку у озера. Поставили крепкие дома, трактир, стали разведывать окрестные земли.

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

В холмах и невысоких горах, окружавших озеро, гномам удалось обнаружить железо, медь, серебро и мифрил. Колония стала быстро расти, богатеть и вскоре смогла нанять рыцаря с дружиной. Для них был построен семибашенный замок с мощным донжоном в центре.

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

Рыцарь защищал колонию от разнообразных врагов и чудищ и получал за это стабильную плату. Кроме того, гномы выковали для него полный доспех из мифрила, а его дружинников снабдили прочными длинными кольчугами с вплетенными в них мифриловыми кольцами.

Во время нападения Темных на континент рыцарь погиб одним из первых. Его доспехи было невозможно пробить железом, но против ядовитого тумана они оказались бессильны. Дружина осталась без предводителя, замок без владельца.

Многие претендовали на замок, который к тому же находился в очень удобном месте. Его окружали леса, богатые дичью, недалеко от замка лениво катила свои воды могучая река, также поблизости проходил торговый тракт.

Но Совет решил отдать замок Димыфу. Его корабль был разбит и не мог служить жилищем, к тому же область вокруг замка была наиболее технологически развита в регионе, что также было немаловажно.

Совет выделил ему также две сотни конных лучников, 500 мечников и 20 тяжеловооруженных рыцарей. Замок нужно было защищать, а у воинов Димыфа кончались заряды в бластерах, да и было их всего тридцать человек.

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

Таким образом, Великий Воитель Космоса практически стал феодальным сеньором. Практически, потому что замок еще нужно было отвоевать у лича, захватившего его.

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

Выкуривать личей из замков – не самое приятное занятие. Но и личи нечасто сталкиваются с космическими бойцами. Извещенный о появлении у замка сильного войска, лич вышел на балкончик донжона. Покурить, осмотреться, подготовить заклинания, бросить жабу в кухарку, пробегающую через двор замка. Обычные невинные развлечения…закончились для него печально.

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

Суровый Лехас заметил на балконе непонятное сухощавое создание в короне набекрень и, не долго думая, пальнул из бластера. Балкончик обрушился на крышу кухни, пробил ее и вместе личем упал в огромный котел с варевом для орков.

Личи – крайне живучие порождения Тьмы, но густое оркское варево – это не то, что им рекомендовано. Концентрация соли, перца и разнообразных пряностей оказалась столь велика, что лич моментально растворился.

Орки, расстроенные гибелью предводителя и испорченным обедом, отказались воевать на голодный желудок и сдались Димыфу и его паладинам – Лехасу, Дузеру и Вячеславу.

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

Молодой, шаловливый, резковатый, веселый ДимыфЪ оказался мудрым повелителем. Зная о вражде орков с гномами, он велел оркам поселиться на самой дальней окраине своих земель, на максимальном отдалении от колонии гномов. Рядом с ними он приказал построить поместье для

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

Дузера, которому грубые, резкие, но простые и по-своему порядочные орки пришлись по душе.

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

Меткий стрелок Лехас получил поместье рядом с поселением эльфов, а

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

Вячеслав подружился с основательными и дружелюбными гномами.

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

Для красавицы поставили чудесный домик во дворе замка, и, кроме того, ДимыфЪ подарил ей небольшую, но очень аккуратную деревеньку, в которой жили люди – искусные ремесленники.

Постепенно Димыфу удалось наладить быт – он перевез с корабля на телегах все, что только было можно. В его замке появились спортзал с шикарными тренажерами, библиотека – к счастью, на корабле были и печатные книги, удобная столовая. Гномы помогли Димыфу наладить даже

Джедай ДимыфЪ и Серребрятое озеро

джакузи, построив специальный акведук из черного камня. Вода нагрелась в нем на солнце и поступала в джакузи теплая и под небольшим, но вполне достаточным давлением.

Единственное, что напрягало Димыфа – это отсутствие советника Алекса Твиста. Но это уже совсем другая история)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Курительные смеси помогут минимизировать вред от стремления «расслабиться», это способ борьбы с наркотиками. Такие смеси - это достаточно безопасная и легальная замена обычным наркотикам, которые ни к чему хорошему не приводят. На нашем ...
Уже который раз натыкаюсь на подобные обсуждения в жуже и никак не могу понять смысла таких разговоров. Разговаривали две женщины, одна другой говорит, мне жутко не нравится, когда меня называют блогером, вторая поддакивает, дескать ей тоже это не нравится. Первая говорит - "а еще ...
Теперь, снимать из окна самолёта станет не так интересно как раньше, когда ждёшь, что бы бортпроводник прошёл мимо тебя, не заметил камеру и быстренько делаешь кадр. Ух как однажды ко мне прицепилась одна мадам, что бы я вырубил мобильник, мне казалось, она готова меня расстрелять, и мои п ...
«Два источника уверенно и с подробностями заявили, что это был Никита Михалков. И не просто донёс, а ещё и показал печально известные видео, а также сопроводил комментарием про 666 и сатанинскую вечеринку», — рассказала она. Собчак добавила, что Путин прислушивается к мнению Михалкова ...
Дешевые звонки в Австралию, в Абхазию, на Украину стали давно доступны абонентам системы Интернет-телефонии Sipnet. При этом качество связи соответствует высоким международным стандартам, реализованным через цифровые технологии. Через Sipnet доступны и дешевые Билайн звонки на Укра ...