рейтинг блогов

Джамбулат Хатуов встретился с заместителем Генерального секретаря UPOV Питером Баттоном

топ 100 блогов severus25.05.2016Политика

Джамбулат Хатуов встретился с заместителем Генерального секретаря UPOV Питером Баттоном

23 мая состоялась встреча первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Хатуова Джамбулата Хизировича с заместителем Генерального секретаря Международного союза по охране новых сортов растений (UPOV) Питером Баттоном, прибывшего в нашу страну для участия в ряде мероприятий своей организации.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества и пришли к общему мнению, что представители России должны продолжать принимать участие не только на генеральных заседаниях Союза в Женеве, но и в рабочих группах UPOV по разным направлениям, проходящим на территориях стран-участников Организации.

Джамбулат Хатуов отметил, что Россия принимает сессию UPOV впервые, но несмотря на это очевидно, что регулярное проведение подобных мероприятий будет полезно для сельскохозяйственной отрасли нашей страны, в частности поможет развивать систему селекции и семеноводства, поспособствует формировании научного и экспертного мнения.  

Кроме того, Джамбулат Хаутов и его коллега из UPOV обсудили общие вопросы сотрудничества нашей страны с международными организациями, работающими в отрасли сельского хозяйства. В заключении встречи, первый заместитель министра отметил, что на сегодняшний день вопросы развития системы селекции и семеноводства являются одними из наиболее важных и приоритетных направлений усовершенствования российского аграрно-промышленного комплекса. Подобное сотрудничество важно еще и потому, что в современных условиях экспорт семян новых сортов растений, как и в целом выход на внешние рынки в отрасли сельского хозяйства, невозможен без взаимодействия с международными организациями и их экспертами.

На 24 мая запланировано торжественное открытие 15-ой сессии Рабочей группы по биохимическим и молекулярным технологиям и ДНК-профайлингу (BMT), которое проводится Международным союзом по охране новых сортов растений (UPOV). Пройдет сессия Москве в зале отеля «Золотое кольцо» (Смоленская улица, д. 5)

В мероприятия заявлено участие руководителей и экспертов уполномоченных организаций в области семеноводства из 20 государств, российских экспертов из более чем 20 образовательных и научных учреждений, а также селекционных компаний, ассоциаций и союзов.

Россия является полноправным член UPOV с 24 апреля 1998 года и имеет своего официального представителя и его заместителя с правом 1 голоса в Совете Организации.

Оставить комментарий

Анатолий 25.05.2016 13:01
Россия безусловно должна присутствовать на каждом собрании UPOV. Селекцию необходимо развивать в нашей стране, так как это самый важный вопрос для всех людей- и сельхоз производителей и простых дачников.
0 26.05.2016 17:14
Этот человек вызывает у меня уважение! Работает в поте лица, чтобы наше сельское хозяйство развивалось.
Valery Mikheev 27.05.2016 18:45
Хотя бы в этой сфере мы будем налаживать отношения с иностранными коллегами. Сельское хозяйство безусловно нужно в России, поэтому его нужно поддерживать и восстанавливать.
Семен 02.06.2016 13:12
Селекцией безусловно надо заниматься, отлично, что Джамбулат Хатуов обратил на это внимание
Alexandra Pavlova 03.06.2016 16:10
Сотрудничество с UPOV безусловно важно для нашей страны.
Максим 07.06.2016 11:40
Одно из знаковых событий в сельском хозяйстве
Валерий 09.06.2016 14:22
Джамбулат Хатуов проводит множество встреч и решает вопросы, которые волнуют сельское хоз-во. Это один из таких вопросов
Bogdan Yarov 14.06.2016 12:20
Продуктивное совещаниес с ожидаемыми итогами встречи
Сергей 16.06.2016 14:03
Помимо того, что такие совещания продуктивные, они не дают чиновникам на местных уровнях класть себе деньги в карманы, а направлять их только на нужды селекции и развитие сельскохозяйственного сектора в целом.
Виталий 20.06.2016 15:22
Важные вопросы, они стоят того, чтобы их решали на таком уровне, тем более у нас активно планируются строить теплицы.
Алена 23.06.2016 11:41
Много слышала о нем. Единственно стоящий первый замминистра сельского хозяйства
Viktoria Bobrova 05.07.2016 11:49
Как человек и политик - Хатуов, ведет себя уверенно и правильно! надо поднимать наше сельское хозяйство и кормить не только нашу страну , но и все близлежащие.
Архив записей в блогах:
Дженнифер Лопес ...
 Есть такое местечко  на Кипре - Лефкара. Уютно расположилась на юго-западе Троодоса, между Ларнакой и Лимассолом. Лефкара означает "белые горы". Это связано с тем, что склоны Троодоса состоят из белого известняка и кальция, им вымощены улицы и из него строят дома. ...
Славяне пришли в данный регион, восток Северо-Германской низменности, где-то в конце 6 – начале 7 вв. По одним данным он был в тот период не заселён, по другим там жили немногочисленные остатки древнегерманских племён лангобардов, семнонов и гермундуров, большая часть которых ещё в ...
А сегодня, дети мои, я расскажу вам про сыр. Про колбасу не буду. Потому что я вегетарианец и мне про колбасу говорить неприятно. Расскажу про сыр. Сыр я люблю. Как делают сыр при капитализме? При капитализме рабочие производят сыра на 100 рублей. И получают за свою работу 80 рублей. ...
...