рейтинг блогов

Дизельгенераторы. Виды и особенности

топ 100 блогов albinus — 30.08.2013 — Разное

Дизельгенераторы. Виды и особенности

Работа любого промышленного предприятия невозможно без осуществления бесперебойной подачи электроэнергии. Большинство станков, оборудование и прочие механизмы работают именно от электричества. Поэтому даже малейший сбой может привести к серьезным последствиям и ошибкам. Именно поэтому на предприятиях разного типа в качестве аварийного источника энергии используют дизельгенераторы.
Генераторы, работающие на дизельном топливе, обладают достаточной мощностью, низким потреблением топлива и возможностью продолжительной работы, что очень важно в реалиях промышленного сектора. Но для выбора оптимального варианта нужно помнить о том, что дизельные электростанции бывают разного вида, среди которых различают:

  • портативные;
  • стационарные.

В быту чаще всего используются портативные устройства, которые выполняют роль резервного источника электроэнергии, но создание аварийной системы обычно требует мощного оборудования, которым являются стационарные станции.
Кроме этого деления, можно выделить и следующие типы дизельных генераторов:

  1. с воздушным охлаждением. Такие устройства отличаются большим уровнем шума, поэтому часто неприемлемы для использования в быту. Но при этом они обладают достаточной мощностью и долговечностью, что привлекает потребителей, желающих сократить свои расходы;
  2. с жидким охлаждением. Дизельный генератор такого типа обладает мощностью в несколько тысяч киловатт, поэтому они используются на крупных предприятиях, в торговых центрах, в офисах различного типа. Кроме этого, в последнее время они нашли применение и в индивидуальном строительстве, позволяя обеспечить электричеством коттеджные поселки.

Классификация выделяет однофазные и трехфазные генераторы. В первом случае устройство может выдавать напряжение только в 220 В или 380 В, а во втором случае необходимо напряжение можно регулировать или выдавать одновременно.
Дизельные генераторы в реалиях предприятий, офисов и торговых центров лучше покупать в зависимости от собственных нужд. Согласитесь, что аренда подобного оборудования будет нелогичной, ведь никто не может предугадать, когда возникнет потребность в его использовании. В реалиях бытового использования возможна аренда оборудования, точно в таком же порядке, как происходит аренда манипулятора. Обычно к такому варианту склоняются жители новостроек в тот период, пока дом не подключен к центральной энергосети.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это Москвабад, а есть еще Питербад. Только в Рамадан можно по настоящему понять, что столица России - это давно уже исламский мегаполис. И пусть кто-то попробует меня убедить в том, что Путин испугался нашего Майдана. Мусульманские регионы Северного Кавказа - это единственные регионы, гд ...
Слишком часто мне кажется, достопочтенные дамы и господа, что нет большего ...
Я не буду тут рассуждать, доказана вина Тихонова и Хасис, либо не доказана. Я с материалами дела не знаком. Судить же о произошедшем по публикациям в интернете, где журналисты пишут либо со слов адвокатов осужденных, либо же просто по слухам, я ...
via     ...
Странны капризы публики. Ниже один из лучших моих хоралов (если не вершина органного творчества) - но общественное внимание его не зацепило. Собрался жалкий зал на полсотни человек. А другие пьесы в том же стиле, но без больших открытий, набирают по 3-4 тысячи просмотров... и лайки сыплю ...