Дизайнерские изыски

топ 100 блогов exler10.06.2011

Отель, где я живу на Ибице, буквально пару лет назад перестроили из трехзвездочного в пятизвездочный. Я так понял, что главная суть перестройки номеров заключалась в том, что неведомый мне, но искренне ненавидимый дизайнер так задизайнил обычные удобные номера категории три звезды, что жить в них стало, в общем-то, невозможно. Сейчас вы это увидите.

Вот, например, кресло. В номере таких два. Смотрится очень стильно. Прекрасно подходит для страдающих геморроем. Для нестрадающих не подходит вовсе - сидеть на этом чуде дизайнерской мысли невозможно.

Дизайнерские изыски


Для тех, кто не оценил кресельный светлый взлет, этот креативный человек придумал вот такой стульчик, который вроде как предназначается для того, чотбы сидеть за столом. Я скажу совсем честно - на нем сидеть нельзя вовсе. Что с геморроем, что без.

Дизайнерские изыски

Но одних стульев этому деятельносму человеку показалось мало. Его дизайнерский зуд требовал сделать что-нибудь такое, чтобы уж все сразу догадались - это теперь пять звезд. И он прорубил окно из комнаты в сортир. Честное слово!

Дизайнерские изыски

Это абсолютно гениальная идея, как я считаю! В одном дизайнерском отеле в Люксембурге я уже видел душ в стекляной колбе посреди номера. Но сортир все-таки был отдельно, где-то за дверкой. Здесь же все продумано!

Душ в ванной тоже дизайнерский. Вот такие красивые кубики для регулировки воды.

Дизайнерские изыски

Впрочем, в первый день горячая вода из душа не шла, только холодная. Но зато на второй день чисто для разнообразия оттуда пошла только горячая вода. В знак компенсации.

В номере есть сейф. Но он не закрывается - просто не срабатывает. Также по пятизвездочной традиции в номер каждый день приносят маленькую бутылочку вина. Но штопора в номере нет - это отличная идея, вина таким образом у них уходит очень немного. Пятизвездочный халат был примерно шестидесятого размера. Но зато тапочки к нему были тридцать пятого.

Но их забота о постояльцах на этом не закончилась. Кроме обычного состава минибара в комплект входила вот такая прелестная штука за двадцать пять евро.

Дизайнерские изыски

Разумеется, я полез посмотреть, что там внутри. Из чисто исследовательского интереса.

Дизайнерские изыски

Стринги особенно тронули. А и правда - вдруг кто без стрингов не переживет? А тут раз - и вот они!

В общем, классный отель. Просто светлый взлет дизайнерской мысли. Я пробовал в ресепшн спросить хотя бы почтовый адрес этого человека - ну, просто благодарность написать. Не дали, заразы.



http://exler.ru/blog/item/9938/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Речь пойдёт о новом витке наркоторговли в нашем городе. Думаю, многие из вас уверены, что эта беда не постучится в ваш дом. Однако, также думали и те, кто потерял своих близких. Сейчас сложилась ситуация, когда оперативники районных ОВД в буквальном смысле боятся расследовать подобны ...
. К студентам и тем, кто мерзнет на Евромайдане - никаких претензий. Ребята пришли не за бабки, а по убеждениям. Правда, далеко не все понимают, о чем идет речь - требуют немедленного вступления в ЕС (смешно - немедленного) даже без всяких компенсаций (тоже смешно - Азаров в пятницу, хоть ...
Всем доброго времени суток! Эти выходные пролетели как-то незаметно, а всё потому что за душевным копом времени не замечаешь.. В эту субботу я таки выбралась в Тульскую губернию, спасибо Диме Аватару) Его идея была посетить деревушку под ...
У Андре в компании появился новый приятель - откуда-то с Украины. Не поняла, не то усыновленный, не то что-то еще, но это и не важно. Спросила - а как зовут паренька? - Злавик. Очень смеялась. Итальянцы озвончают "с" - это прям беда-беда,  постоянно борюсь с этим злостным дефектом. ...
Немцы узнали, как (с позволения сказать) украинское государство относится к беженцам. Откровение появилось в газете Die Zeit. Шоку почтенных бюргеров не было предела. Ещё бы -  ни нормального жилья, ни работы власти не предоставляют… Лишь какие-то допотопные помещения, в которых зимой жи ...