рейтинг блогов

Дизайн прихожей: что важно знать

топ 100 блогов vespasianus08.12.2015Творчество

Дизайн прихожей: что важно знать

Прихожая – одна из важнейших комнат. Именно ее мы видим при возвращении домой, там же собираемся на работу. Гости составляют первое впечатление о доме, когда видят прихожую. Данное помещение должно быть красивым и очень функциональным. Поэтому необходимо правильно подобрать его дизайн.

Сегодня продажа мебелипроисходит как в магазинах, так и через интернет. Поэтому подобрать необходимый гарнитур не составит труда. Но очень важно сразу определиться, какого вида будет комната.

Дизайн прихожей

Чаще всего возникает проблема нехватки пространства: в большинстве квартир прихожая узкая или просто маленькая. Также практически всегда она темная из-за отсутствия окон. Поэтому следует планировать все так, чтобы экономить место и зрительно делать комнату светлее и больше. Для этого необходимо подобрать следующие элементы:

  • Освещение. Желательно использовать небольшие светильники, возможно несколько по периметру потолка или с учетом зон, которые следует скрыть или подчеркнуть.
  • Стены. Нужно использовать светлые теплые тона, вертикальные рисунки для придания высоты или горизонтальные для зрительного расширения.
  • Мебель. Можно купить прихожую уже готовую или сделать ее на заказ.

Подбор мебели в прихожую

Мебель является одним из важнейших элементов помещения. Она должна вписываться в небольшое пространство, красиво смотреться и при этом быть функциональной. Это сложные требования, которые не так просто выполнить. Поэтому многие фирмы специально разрабатывают мебель конкретно для прихожих. Одной из особенностей этого товара является комбинирование разных функций для экономии места. Например, пуфик для отдыха может быть одновременно тумбой для обуви, а зеркало и подставка для косметики являться дверцей одежного шкафа.

Очень выгодно поставить угловой шкаф в прихожую. Это позволяет увеличить рабочее пространство, но при этом не занимать лишние сантиметры в комнате. Это хорошее решение, так как именно здесь обычно нужна определенная площадь для хранения вещей, в том числе зимних, которые занимают немало места.

Специальные разработки дизайнеров и инженеров помогли создать гарнитуры, объединяющие в себе лаконичность и удобство. Современная мебель для прихожей легко подбирается в соответствии со вкусами хозяев и их потребностями. На сегодняшний день ассортимент очень большой, модели могут быть разного цвета, материала, формы, ценовой категории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навка, жена Пескова, и депутат Госдумы Хоркина презентовали форму нашей олимпийской сборной на Играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Как не трудно заметить, форма выполнена в традициях русского авангарда. Им бы еще по красной косынке надеть, и вот она - советская Россия в момент своего зарожден ...
Натюрморт с золотыми шарами и флоксами - не могу найти чей, но очень нравится у меня точно такая же ваза из керамики - подруги Лена и Наташа подарили, в конце XX ...
С тех пор, как я отрастил бороду, постоянно себе кого-то напоминаю. И вдруг стало понятно, кого. ЕГО: ...
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Виталий Пашин предложил привлечь молодежь к борьбе с терроризмом. Соответствующее заявление он сделал в эфире радиостанции «Говорит Москва» в четверг, 6 апреля. «Нужно создавать студенческие отряды, которые бы ...
Отсюда Я живу в крайне бандитском районе, и однажды 23 февраля, когда я рано утром шла на работу с телефоном Сименс C65, мне в попытке его отнять сильным ударом сломали скулу. Потом я решилась на пластику. Достала накопления и отправилась в ...