Дивный мир орхидей

топ 100 блогов home_and_garden13.11.2017 Все орхидеи можно разделить на группы - эпифитные и наземные растения. Эпифитов, использующих другие растения в качестве опоры, гораздо больше (фаленопсисы, камбрии, дендробиумы, каттлеи и др.).
Дивный мир орхидей
Семейство орхидей насчитывает около 30 тыс. видов и столько же разновидностей. А количество гибридов, созданных человеком, превышает 17 млн.
Дивный мир орхидей
Мильтония - орхидея тропической Америки, входит в состав группы Онцидиумные.
Дивный мир орхидей
Miltonia - одна из легких в выращивании эпифитных орхидей.
Дивный мир орхидей
Цветки мильтонии бархатистые и по внешнему виду похожи на цветки садовых фиалок, только значительно крупнее, до 10 см в диаметре.
Дивный мир орхидей
В природе распространено 7 видов, известно множество гибридов мильтонии.

Пальмовая оранжерея Аптекарского огорода на время фестиваля преображается в тропический рай.
Дивный мир орхидей DSC03797
Орхидеи Cymbidium – одни из самых красивых экзотических растений.
Дивный мир орхидей
Простота в содержании и декоративность способствовали огромной популярности цимбидиумов как у цветоводов-любителей, так и у профессиональных коллекционеров.
Дивный мир орхидей
Цимбидиумы считают первыми орхидеями, введенными человеком в культуру в качестве декоративных горшечных растений.
Дивный мир орхидей
Введены в культуру в Китае около 2000 лет назад. Конфуций назвал цимбидиумы «королями ароматов».
Дивный мир орхидей


Дивный мир орхидей DSC03788
Многие представители рода Фаленопсис и гибриды с их участием популярны в комнатном и оранжерейном цветоводстве, а также широко представлены в ботанических садах.
Дивный мир орхидей

Дивный мир орхидей

Орхидея Пафиопедилум (Paphiopedilum) или Венерин башмачок
Дивный мир орхидей
В Аптекарском огороде большая коллекция насекомоядных растений венерины мухоловки, росянки, кувшиночники и др.
Дивный мир орхидей
Дивный мир орхидей
«Хищники» растительного царства демонстрируют изощренные приспособления для ловли и переваривания незадачливых букашек.
Дивный мир орхидей
Дендробиум
Дивный мир орхидей
Орхидея дендробиум получила свое имя благодаря шведскому ботанику Олафу Шварц (Olaf Swartz) в 1799 году. Он соединил два греческих слова dendron (дерево) и bios (жизнь), чтобы подчеркнуть эпифитные особенности жизни этой орхидеи.

Ванда
Дивный мир орхидей
Дивный мир орхидей
Род Vanda включает в себя более 50 видов орхидей, которые в дикой природе встречаются в тропиках Индии, Индонезии, Филиппин, Южного Китая и Северной Австралии.
Дивный мир орхидей
Род Vanda включает в себя более 50 видов орхидей.
Дивный мир орхидей
Цветки ванды крупные, с легким сладковатым ароматом. Палитра красок разнообразна: сине-голубые тона, белые, желтые, оранжевые, красные.
Дивный мир орхидей
Совсем скоро в Аптекарском огороде в Пальмовой оранжерее стартует зимний фестиваль орхидей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый длинный в мире палиндром придумал поэт У X. Оден. Т. Eliot, top bard, notes putrid tang emanating, is sad. I’d assign it a name: Gnat dirt upset on drab pot toilet» Передод: «Т. Элиот, верховный бард, примечает гнилостный дух, печален. Все это назвал бы я так: кровососущая дрянь ...
Моя знакомая отличный фотограф, много клиентов, запись на месяц вперед. И вот попросила ее сделать фотосессию   родственница. Ну родственникам же нельзя отказывать. Заказано -сделано. -О, говорит девушка фотограф, родственница пришла на фотосетв спортивках и без макияжа, вес у нее кг ...
...
Все тут наезжают на родителей из Эммануэля - вот, бяки такие, не хотят в своей среде детей, которых считают неподходящими, расисты, апартеид и т.п. А у меня во френдленте несколько дней назад очень хороший пост по этому поводу. И я все думаю: в чем то ...
Кэмерон Диаз :) Дэвид Кэмерон как я и предполагал тоже не прошёл тест на фашизм. Вчера Канцлер Германии Ангела Меркель решила не посещать парад Победы в Москве. А сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует посещать парад Победы в Москве, сообщает ТАСС со сс ...