рейтинг блогов

Диверсия на Баксанской ГЭС дело рук Приморских партизан

топ 100 блогов linux_xxx22.07.2010 Если в Украине электростанции взрываются обычно сами - просто чудесным способом, как, например, Чернобыльская, то в России все гораздо интереснее. Там электростанции подрывают благородные разбойники.

Диверсия на Баксанской ГЭС дело рук Приморских партизан Четверо вооруженных людей смогли проникнуть на территорию гидроэлектростанции, обезвредить охрану, заложить взрывчатку, и беспрепятственно уйти с места происшествия. Исполнения, которое заслуживает похвалы военного мастерства.

Почерк нападения не характерен чеченским террористам, на которых сейчас пытаются «повесить» это дело прокуратура РФ. Об этом свидетельствует то, как выполнялся нападение на ГЭС. Нападавшие стреляли только в вооруженную охрану. Никого из рабочих электростанции диверсанты не убили, хотя это было бы логично - не оставлять лишних свидетелей. Те из рабочих, кто осмелился оказать сопротивление, были вежливо связаны. Диверсия была направлена в первую очередь против государственной системы, а не против простых россиян. Безусловно, это придает благородства и чести неизвестным диверсантам.

Интересно, что уголовное дело возбуждено по статье «диверсия», а не как обычно - «терроризм». Диверсия - термин скорее военный, чем террористический. Российские правоохранители рассматривают современных разбойников, не как террористов, а военных диверсантов.

Интересно, что после известных событий на Дальнем Востоке России, милиции так и не удалось задержать лидера приморских партизан Муромцева. Не исключено, что именно под его руководством выполнялся этот антикремлевский акт.

Не единичные случаи вооруженного нападения на представителей власти, диверсии и теракты свидетельствуют о том, что кремлевские чиновники уже давно ничего не контролируют на местах. Шестеро партизан могут подорвать стабильность целого региона. Для их захвата власти вынуждены применить сверхусилия, используя силы в сотни раз больше количество сопротивления. Четверо диверсантов в состоянии захватить стратегический объект и беспрепятственно скрыться, разрушив его. Если бы численность вооруженного сопротивления составляла несколько тысяч - это был бы кризис на грани революции.

Репрессивный кремлевский аппарат в состоянии держать ситуация только в Москве, беспощадно подавляя все оппозиционные митинги. С вооруженным сопротивлением репрессивная система справляться уже не в состоянии. Да и желания такого нет. Расследование ведется лишь по вопросам, которые приобрели разглашение в прессе. Большое количество нападений на милицию, взрывов (такие как например в г. Орел возле прокуратуры и МВД) просто замалчиваются и забываются.

В связи со взрывами на ГЭС милицейское руководство начало расследование деятельности высокопоставленных милиционеров Кабардино-Балкарии. Они, вроде бы, делали недостаточно профилактической работы среди революционно настроенной публики.

Все политические и военные аналитики сходятся во мнении, что спецслужбы не в состоянии противодействовать незаконным вооруженным формированиям. Все ожидают кадровых изменений в руководстве.

Понятно, что все заявления и попытки успокоить население - лишь формальная видимость активной деятельности. Очевидно, что никто и никогда не найдет настоящих исполнителей этого нападения, разве что повесят это дело на кого-то другого.

В социальных сетях диверсия на Баксанской ГЭС не вызвала значительного возмущения, а наоборот - понимание. Почти так же, как и тогда, когда в приморских лесах скрывалось шестеро российских патриотов. Значительный ущерб для населения эти события не нанесли, но авторитет власти и правоохранительных органов сильно подорваны.


_______________________________________________ Вы все еще пытаетесь делать уборку в доме свои старым пылесосом Ракета? Не мучайте себя – современные пылесосы превращают уборку в удовольствие. Цены доступны абсолютно для всех.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.07.2010 голод
Архив записей в блогах:
Только что подписал в печать самый большой номер "Вокруг Света" за все 150 лет его истории. 286 полос. Это будет октябрьский номер. А следующий, судя по всему, перелезет за ...
   Друзья, давно и безуспешно ищу книгу А. Белкина "Читая Достоевского и ...
Георгий Данелия в роли Абрадокса в фильме «Кин-дза-дза» (1986) Исполнилось 90 лет со дня рождения советского режиссёра Георгия Данелия (1930-2019). О его, вероятно, лучшем и самом в настоящее время актуальном фильме "Кин-дза-дза" я уже как-то подробно писал , не стану повторяться. ...
1.  2.  3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  10.  11.  12.  13.  ...
В эту субботу мне исполнилось 28 лет. В честь такого события, я решила взять пару дней и подумать о жизни. Как вы знаете, я этим занимаюсь практически круглосуточно, но два раза в год – на День Рождения и Новый Год - грех пропускать официальный ...