рейтинг блогов

Диванные агрономы или с чего начинается кипиш

топ 100 блогов demkristo08.12.2016 Чем люблю социальные сети, так это возможностью найти в них любого эксперДа: тут тебе и как лечиться посоветуют, и диагноз по аватарке поставят, и как найти вторую половинку «верный рецепт» дадут, а уж что касается политики или военной тактики – тут равных вообще нет! В Минобороны и в мэрии, в Правительстве и Пенсионном фонде сидят одни бездельники и неучи, которые не видят очевидных вещей, явно видимых с любого дивана любой квартиры страны.
Как результат -огромное количество фейков, появляющихся в социальных сетях, радостно растаскиваемых такого вот рода эсперДами по своим уютненьким бложикам.
Сегодня с утра мотался по городу, частично пешком, частично на метро. Фоткал город, но больше просто смотрел: все-таки предновогодняя Москва ,еще полностью не запрятанная в мишуру, выглядит как-то по-детски наивно.
Люблю старые здания (их сфотографировал много, буду выкладывать потихоньку), в них как будто живут легенды, а может и привидения, чем черт не шутит.
Понравились праздничные фонарики и припорошенные снегом высаженные в центре деревья – город стал с ними гораздо более уютным.
В общем, знатно погулял, потом открываю Фейсбук, и что же я там вижу?? Оказывается, зрение меня обмануло: не было там никаких деревьев! Т.е. я там был, видел их, но ФБ утверждает, что все мне привиделось (по крайней мере, некая Екатерина Величко утверждала именно это   https://www.facebook.com/groups/SobianinNet/permalink/1092871560834845/ .
И так я разозлился, просто жуть! Взял фотоаппарат и помчал обратно на Таганскую, благо ехать всего пару остановок.

Таганкадер-6.jpg

И точно: все деревья на месте, ничего мне не привиделось, а это значит, что мы имеем обычный фейковый вброс, который сетевые хомяки разнесли по всем соцсетям.

Таганкадер-2.jpg

Таганкадер-4.jpg

Никакого выкапывания нет, просто деревья, если их сажать большими (я это точно знаю, у самого на даче подобное было), от ветра могут менять наклон. В этом случае их выкапывают, поправляют и закапывают обратно. Мониторинг свежепосаженных деревьев нужно проводить постоянно, иначе они будут кривыми, косыми, некрасивыми и болезненными.
Таганкадер-5.jpg

Таганкадер-8.jpg

Соответственно, почву укрывают опилками, чтобы корни утеплить, а не чтобы «прикрыть беспредел».


Таганкадер-14.jpg

Таганкадер-12.jpg

Ребят, я не говорю, что у нас везде все идеально. Есть и перегибы, есть и недоработки, и откровенные косяки. Всего этого нет только у того, кто не работает. Но прежде чем запускать фейки, прежде чем репостить вот такую вот чушь про призрачные деревья, включайте голову, а? Пусть это и не реальный мир, но идиотом-то себя зачем выставлять???




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Илайчик сегодня не плакал, когда сел в подвозку, улыбался и махал нам ручкой на прощание, чего не скажешь о его маме. Мама вернулась домой и не знала то ли ей плакать, то ли смеяться, то ли сотворить истерический припадок, то ли все вместе сразу.  Преувеличиваю конечно, на самом ...
Археология - очень динамичная наука. Частенько там все меняется. Всего 11 дней назад я реконструировал бегство остатков русской флотилии после катастрофы 913 года на Волге, опираясь на датировку гибели Супрутского городища на реке Упе (крепость вятичей недалеко от г. Щекино, Тульская ...
Воду отморозили. На радостях постирала куртку мужа вместе с его мобильником. Теперь не знаю, как ему сказать. Что-то мне подсказывает, что он не очень обрадуется. ...
23 ноября 1942 года эта девочка погибла под Сталинградом, взяв символическую, «четвертую» высоту в своей жизни. Подвиг ее лег в основу книги, любимой сегодня тысячами, а раньше миллионами читателей ...
Фото: NEMANJA PANČIĆ Здесь в Окленде я каждый год хожу посмотреть на призёров, пожалуй, самого известного мирового конкурса фотожурналистов World Press Photo . Каждый раз у входа на выставку стоит табличка: «Осторожно, экспозиция демонстрирует шокирующие фото, которые могут быть ...