Диванная онолитика отаке

топ 100 блогов andrey_cruz06.06.2014 Думаю, что не пальцем в небо. Такшта рад, что диван у Слона удобный, и на нем приходят в голову Мысли.

Оригинал взят у Диванная онолитика отаке kleineslon в Диванная онолитика отаке
Скорее всего - пальцем в небо. Но, пока что развитие событий представляется таким:
Украина уже разваливается на несколько частей. Дальнейшая её судьба будет зависеть от уровня поддержки, которую окажут различным противоборствующим силам. Прошло уже достаточно времени, что бы правительственные силы получили боевой опыт и прошли боевое слаживание. На войне быстро учатся, поэтому я ожидаю, что правительственные войска будут действовать более эффективно уже в ближайшее время. Слабое место как повстанцев, так и правительственных войск - низкий уровень организации и взаимодействия. (взаимодействие - это согласование усилий по месту цели и времени )
На мой взгляд, обострение событий произойдёт осенью - зимой этого года. К этому времени степень радикализации населения, на фоне экономических проблем уже выйдет на максимум. И, вполне возможно, что война превратится в источник дохода для значительной части населения. На западе Украины - за счёт средств США и их союзников, на востоке - за счёт России.
Проходящая сейчас АТО практически отрезает путь для возвращения ДНР в состав единой Украины. Чем дольше она будет длиться, тем сильнее будет отрицание идеи возвращения в состав Украины для населения ДНР. По сообщениям Стрелкова, приток добровольцев увеличивается, несмотря на потери. Можно прогнозировать ещё большее увеличение притока добровольцев по мере приближения зимы.
Если Россия, каким либо образом, сможет обеспечить денежное содержание участников ополчения Донецка - участие в ополчении превратится в источник дохода для населения. Косвенно, о такой возможности указывает обращение правительства ДНР к России о присоединении ДНР к рублёвой зоне. Если такое произойдёт, Россия сможет фактически содержать армию ДНР.
Я не могу сказать что мои соображения достоверны на сто процентов, но, как я думаю, основное развитие событий через пару месяцев будут происходить по линии транспортных коммуникаций, соединяющих Приднестровье и ДНР.
Полагаю, что для России будет выгодно обеспечить лояльность областей вдоль побережья Чёрного моря для скорейшей реализации проекта Южного Потока. Опыт и практика действий Украинского правительства подсказывают, что пока газопровод проходит по территории Украины, головная боль для экспортёра, которым является Россия - обеспечена.
Это косвенно подтверждается и слабой заинтересованностью России в промышленности Нынешней Украины. Россия, безусловно, пользуется её продукцией, но принимает все меры что бы перейти на самообеспечение и избавиться от зависимости от украинской продукции.
До сих пор Россия высказывала наибольшую заинтересованность именно в сфере торговли энергоносителями. Думаю, что это отправная точка, от которой следует отталкиваться, при оценке вариантов дальнейшего развития событий.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Привет ребята, сегодня в выпуске свежие P.O.D., Duran Duran, Bleachers, Комсомольск,  Аффинаж и парочка альбомов. Ну а начнем с главной новинки минувшей недели. blink-182 - ONE MORE TIME (альбом One More Time... ) Они снова вместе и 20 октября ...
Из журнала zalupin a Если честно, то хочется, чтобы жители Торонто были замечены другим миром не в дни катастроф или трагедий, но всё же... Удивительно приятно было читать репортаж на сайте CNN, о том как спокойно, достойно, без истерик и поиска врагов отреагировали торонтяне ...
Аристид Майоль. Гобелен. 1894          Знаменитый французский скульптор Аристид Майоль во всем любил доходить до самой сути. Однажды ...
1. Громят музеи 2. Мусий призывает... 3. Крым и медтехника 4. факты о медицине 5. Крылья бабочки. 6. Беспилотники Facebook 7. Винтовка революции 8. Новый овраг на Марсе ...
Не так часто можно встретить девушек с размером обуви 40+. Вот уж кому-кому, а им точно «Золушками» не быть. Но сами они по этому поводу совершенно не комплексуют, ведь большой размер ноги — это некое дополнение к имеющимся у них огромным талантам. Николь Кидман (42 размер) ...