рейтинг блогов

Диссонанс когнитивный острый испытываю при этом я...

топ 100 блогов Сообщество «Сообщество Веселых Троллей»29.10.2013

 Смотрю на это фото и крыша моя улетает... Крестное знамение, символика СССР и конкурс мокрых маек в одном флаконе.)))

Но еще круче уносят мою крышу цитаты из сочинений россиянских школьников на тему «СССР». Ржал я долго, но местами было не по себе. Обратите внимание, как хорошо промыты детские мозги, причем подспудно звучит тема «работать – это плохо». И действительно, к черту производительный труд и творчество, потреблять наслаждения и отдыхать куда веселей – видимо, басня про Стрекозу и Муравья уже исключена из программы. Но больше всего резанула последняя цитата и фраза «мы отличаемся от них». Читайте и наслаждайтесь.


-«Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели».


-«Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать».


-«У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои».


-«Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали...»


-«Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было».


-«В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было».


-«В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть».


-«Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети».


-«Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей».


-«Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему... советских людей никто в мире не понимал и не понимает».


-«Говорят, что СССР развалился и больше не существует. Но я не полностью в это верю. Может, эта страна еще существует? Люди там работают, 1-го Мая отмечают каждый год...»


-«...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них.»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это цитата сообщения neprostoi Оригинальное сообщение ...
мухомор. ...
Комментарии уважаемого a_l_e_j_o заставили нас вновь вернуться к вопросу о так называемом "римском бикини" с мозаики на сицилийской вилле Казале, которое несколько лет назад стало навязчивой копипастой, кочующей с одного бложика, сайта женского журнала и сервера "светских ...
Topwar Сегодня 16:23 Важное событие произошло на западе Африканского континента. Подразделения правительственных войск Мали при поддержке группы «Вагнер» смогли освободить от боевиков город Кидаль. Этот населенный пункт радикальные группировки удерживали почти десять лет. ...
Ненавижу бродячих животных и идиотов, которые их кормят Коллеги, кот пометил коляску, пока она стояла в подъезде. Причем, не внизу, а на 7 этаже :( Вот прям ту мягкую часть прогулки, которая под спиной ребенка. Теперь это только сжечь же? апд неотстегивающийся козырек тоже зассан апд2 в ...