Дискуссия "Если бы я был президентом".Итоги.

топ 100 блогов shri_boomer06.10.2011 По результатам дискуссии «Если бы я был президентом» получился ряд предложений, которые я и хотел бы озвучить, несмотря на то, что ЖЖ, опять дико завис. Я не стал вносить все высказанные предложения, ввиду их емкости, оставив, на мой взгляд, наиболее интересные. Основная заслуга в составлении это поста принадлежитДискуссия stonerized. Отдельное спасибоДискуссия porosyonok_pluh. Благодарю всех за участие. Вместе мы победим!

Дискуссия
(c) -Даешь народные реформы!

1. Отменить все национально-культурные особенности регионов. Границы можно не менять, но не должно быть никаких вторых государственных языков, игрунов на камышовых дудках и плясунов национальных танцев за государственный счет. Все это, стуча копытами, идет в воскресные школы на платной основе и софинансируется местными национальными общинами и муниципалитетами за счет местных налогов сколько душе угодно.
Разумеется, никаких региональных елбасы и курултаев: руководитель региона избирается, местные парламенты распустить – везде действует единое федеральное законодательство. Полномочия по принятию бюджетов, законов о правилах прогона скота через населенные пункты и прочая дребедень, которой сейчас занимаются региональные парламенты, передаются исполнительной власти. Одновременно отменяются посты региональных премьер-министров – региональные правительства возглавляются губернаторами.
Количество чиновников сократить до уровня Европейских стран и закрепить эту норму в законе.

2. Совет федерации упразднить, партии упразднить до лучших времен, выборы в Думу – только по одномандатным округам. Народ должен голосовать за реальных людей, а не за партию, которая проводит в думу неведомых нам личностей. К тому же жизнь показала, какую партию у нас не построй, получается пародия на КПСС. К Чурову приставить десять человек с арифмометрами.
Все государственные и муниципальные должности от губернатора до начальника милиции, от мэра до судьи,должны быть выборными.Вместо участковых ввести должность шерифов, с широкими полномочиями по защите жителей, которых так же избирают граждане.

3. Увеличить долю налогов, которые остаются в регионах. Дотации из федерального бюджета в депрессивные регионы направлять только для достижения минимального уровня бюджетной обеспеченности на душу населения, который определяется через минимальный гарантированный набор госуслуг в области здравоохранения, образования, безопасности и проч. Дотации – не для покупки Бентли.
Любые коррупционные действия ведут к конфискации имущества у чиновника и близких родственников, с лишением права выезда за границу и права занимать государственные должности на двадцать лет.
4. Отменить фондовый рынок – оставить только покупку акций предприятий за живые деньги. Запретить перепродажу акций раньше, чем через год после приобретения. Покупка акций должна быть мотивирована желанием участвовать в прибылях предприятия, а не срубить бабла на сиюминутном движении котировок. Естественно, процесс покупки акций должен быть максимально упрощен – это не должно быть сложнее, чем вызвать такси. Это – вариант инвестирования для тех, кто не наделен способностями к самостоятельному ведению бизнеса.
5. Те, кто наделен такими способностями и хочет открыть свой маленький семейный гешефт, должны быть освобождены от всех видов налогов, кроме небольшого оборотного налога, который должен заменить НДС. Ну, в общем, понятно все про малый бизнес – он должен быть основой для производства еды, всякой бытовой фигни и деталей для тяжелой промышленности.

6. Отменить потребительские кредиты. Оставить ипотеку, кредиты на автомобили, и кредиты юридическим лицам. Пусть каждый потребляет то, что ему необходимо, а не то, что модно и ненужно. Величину процентных ставок ограничить одним -двумя процентами.
7. По внешней политике – забить на всех, в Совете Безопасности тупо накладывать вето на все решения, пусть делают что хотят. Мы должны сосредоточиться на своих проблемах, хотя ливийцев и жаль. В ВТО не вступать, из МВФ – выйти. Запретить все некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа. Одновременно готовиться к войне, повышая боеспособность армии и флота.

8. Кудрин перед уходом изрекал, дескать, надо срочно повышать пенсионный возраст или налоги, а то в бюджете денег нет. Но в действительности для обычных граждан есть потолок пенсии, а для чиновников нет, у них 70% от зарплаты. В результате, в стране есть пенсионеры, получающие в месяц по 100 и даже 300 тысяч рублей пенсии.
Старикам такие деньги не нужны. Срочно ввести потолок для ушедших на покой "слуг народа", тыщ. 50 им хватит на всё, тут же в пенсионном фонде появится куча денег, можно будет поднять потолок и для простых граждан.

9. Как во всём цивилизованном мире, нужен прогрессивный подоходный налог. Пусть Миллер и Чубайс либо половину своей немыслимой зарплаты отдают в виде налога, либо треть отдают на благотворительность.

10. Налоги должны платиться в общий бюджет и распределяться пропорционально. Никаких льгот и дотаций жителям Москвабада! Пусть живут, как все россияне. Тоже самое, касается жителей Северного Кавказа.

11.Первым указом объявить о переносе столицы России на юго-западные рубежи страны. Все госучреждения Москвы должны быть распроданы, а эти деньги получит на строительство- новая столица.

12.Для увеличения туристического потока, въездные визы отменить и выдавать их на границе, по примеру Турции.

13. Обеспечить религиозную толерантность путем прекращения финансирования любых религиозных организаций. Все секты, кроме православного христианства, суннитского ислама, буддизма и иудаизма, запретить. Двадцатиметрового нефритового Будду посадить на ленинский мавзолей, это должно очистить ауру, и все будет хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автомобильные выставки стали в популярны в России в 90-е годы прошлого столетия. Страна с большим интересом стала узнавать всё многообразие автомобилей от ведущих автопроизводителей мира. Конечно, абсолютным лидером был "Автоваз", его продукция ...
Пользуюсь сейчас тушью Мэйбеллин Колоссал (желтой пузатой с сиреневыми буквами), ...
Других писателей у меня для вас нет Грят, что ЖЖ уже не торт. Может быть. Но вот что что пишут например по самым последним событиям в Киргизии, люди имеющие обычно некую эксклюзивную инфу. События в Киргизии неожиданные так что тестим быстроту канала или просто наличие заготовок ...
Добавляя  нового друга в ЖЖ поймала себя на чувстве неудобства перед этим а дальше ключевое нормальным, жизнерадостным человеком. Господа, признавайтесь честно, вас раздражают  (смущают, возмущают, беспокоят, добавить что - то свое)  ...
1. До тысячи возмущенных фанов перекрывают - несанкционированно - Ленинградское шоссе. ОМОН их не разгоняет - а ведь налицо остановка и без того самой загруженной трассы столиц - но ведет себя едва ли не дружелюбно. 2. Несколько тысяч (!) ...