Дискуссионное

топ 100 блогов egika06.03.2011 Как обычно, тема разрослась и зажила своей жизнью. Выношу в отдельные посты, потому что родившиеся подтемы ну совсем разные. Первая - "женщина как товар".

Именно женщина, и не просто женщина, а брошенная. Та, которая чувствует себя брошенной, отвергнутой, ненужной. Женщин с хорошей самооценкой, руководствующихся принципом "не бросил, а потерял", я не рассматриваю - к ним все нижесказанное не относится. Вопрос формирования этой хорошей самооценки здесь и сейчас я тоже не рассматриваю.

Так вот. Брошенной женщине необходимо, чтобы ее "купил" кто-то другой. Это как наложение жгута. Потом уже можно штопать рану, лечить внутренние повреждения и т.д. А сначала надо остановить кровь. И если для того, чтобы не истечь кровью, женщине нужно почувствовать себя желанной, - это ее право. Более того - это ее обязанность. Перед собой. Потому что обескровленная она себе не нужна.

Да, можно долго рассуждать о положении женщины в обществе, об адекватности самооценки и т.д. Я говорю о суровой действительности, прочувствованной в полном объеме на собственной шкуре.

Разумеется, термины "купить", "товар", "хороший" и проч. условны - давайте не будем цепляться к словам. И безусловно, все сугубо ИМХО.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ведёт себя тише воды и ниже травы. Я даже дрессировку "Пионерская зорька" не применял. Ну, это когда часиков в 6 утра встаёшь и телек на полчаса врубаешь. Быдло - это наши новые соседи в гостевом доме. Папаша-боров, мамаша-крыса, доча лет пяти и костлявая бабушка. А ведь когда они въезжа ...
Что встреча с директором и методистом школы ничего нового нам не принесет. Нам было трое(один из них мой милый) кто не испугался и пришел на встречу. Нам долго пытались сказать,что 33 человека это здорово и классно! Что это никак не отразиться на учебе и прочее и прочее. Судя по ...
наконец-таки нашла цвет,который безумно хотела. вот только теперь не могу понять, как он смотрится и смотрится-ли вообще:( по качеству могу сказать следующее: достаточно густой, сохнет моментально. я не успевала подчас докрасить ноготь,а он ...
... не нужно ...
Ощущение, что они там Панорму используют как инструкцию... ...