Дискриминация русских туристов в турецких отелях

топ 100 блогов ismilady08.06.2017 Дискриминация русских туристов в турецких отелях
На второй день нашего приезда была назначена встреча с гидом. Мы ее пропустили. На третий день увидели гида в окружении свежеприбывших туристов, которые эмоционально жаловались на ужасную дискриминацию по национальному признаку!
Подойдя поближе мы узнали все подробности! И так, как же унижают и обижают русского туриста в Турции?

Возмущенно женщины рассказали гиду что отель не поселил их в номера с видом на море! Вы представляете себе эту наглость да? Если гражданин прилетает с русским паспортом, услуга (апргейд номера)должна быть предоставлена незамедлительно и бесплатно! Это другие национальности как дурачки доплачивают за вид из окна, а русскому гражданину он положен по праву рождения, иначе отель навсегда будет записан в списки дискриминирующих по национальности)
Женщины грозно обещали обойти все номера с видом на море и доподлинно узнать доплачивали ли другие туристы за вид из окна, и если кому нибудь удалось просочиться на халяву, уверена отелю не поздоровилось бы)

Вторая претензия: мало того что окна не выходят на море, так еще и выходят на соседний отель!
Вот это ужас правда?

Я прям уверена что все эти люди в своих родных городах живут только в хрущевках выходящих как минимум на площади, маковые поля, озера, дворцы, парки или набережную морей. Поэтому так невыносимо на отдыхе видеть из окна другое здание, пусть и красивое.
Привычка видеть прекрасное понимаете ли... а гадкие турки портят людям отдых.

Но самое ужасное, что в отеле напротив есть система охлаждения и она шумит.
Конечно если закрыть окна, то никакого шума вообще слышно не будет, а для комфортной температуры в номере есть кондиционер, нет нужды спать с открытым балконом.

Но русский человек не любит эти западные штуки облегчающие жизнь. Только хардкор, выключить кондишен к чертовой матери, открыть балкон и жаловаться на шум с улицы.

А еще оказалось что море не похоже на море!Напоминает озеро! Упс! И зачем люди летели а? Везде обман.
Пляж не достаточно красив. На входе попадаются камни, песок не привозной.

Короче море слишком мокрое, песок слишком рассыпчатый и бла бла))

Я не выдержала и говорю "Женщины, ничего что вы отель выбирали сами? А отзывы почитать не пробовали? Тогда знали бы и как пляж выглядит и про лагуну с камнями."

Я наверное лох недостаточно прихотлива, но блин я отель выбирала с открытыми глазами, меня все устраивает и претензий нет.
И вообще я понимаю что к гиду этих претензий быть и не может ну не он вам отель выбирал. Смотрели сами по бюджету и отзывам? При чем тут гид?

Гид кстати попался очень хороший и терпеливый он постарался сгладить ситуацию пояснить что выбор уже сделан и лучше отдых провести на позитиве.
А с другой стороны может это капризные туристы правы? Пофиг, что гид наемный работник, турагент продает тур, а с отелями сотрудничает туроператор. Может именно гид обязан донести до руководства что отели с которыми туроператор работает полное говно? Турист недоволен млин.
И убедить оставить в списке отели только уровня риксоса. Пофиг что большинству это будет недоступно - 200 тыс за неделю вместо 20, зато можно всем угодить))) и недовольных не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как так, кризиса нет? Но мы же знаем, нам объясняли! В Европе свирепствует энергетический кризис. И газовый. И экономический, промышленный. Бежит промышленность. Или закрывается. Германия - часть Европы. А что касается промышленности, так Германии это вообще касается в первую ...
Герцог Кастро сегодня отмечает свой день рождения в Париже. Принцесса Камилла, принцесса Каролина и принцесса Кьяра - рядом, празднуют и делятся фотографиями. С Каролиной С Кьярой Дома на кухне за приготовлением торта для герцога Подарок Каролины - альбом со снимками ...
Недавно решила сменить работу (из фин. аналитика в фотографы). Чувствуя небольшую неуверенность в выборе, увлеклась проективными тестами и таки убедилась, что профессии творческого спектра мне близки и заняться фотографией мне действительно хочется, это не блажь. Я устроила первую в жизни ...
У богатых свои причуды! Филипп попросил не обижаться на Коку БаскОва и спросил; - А вы, Стас, делали в Mardan Palace "Фиш-СПА"? - Нет, Король российской эстрады, но руку к рыбам совал. - И зря, рыбки  прекрасно делают мне не только ноги, но и ...
Вчера лидер определился сразу и не позволил другим участницам к себе подобраться - поздравляю Наталью из Санкт-Петербурга [21] ! Полагаю, что сегодня нашему жюри будет сложнее определиться - много морских фотографий, а море в конце ноября зовёт и ...